#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Back 4 Blood

Купить компьютер для Back 4 Blood

Back 4 Blood – кооперативная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная студией Turtle Rock Studios в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Back 4 Blood
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Back 4 Blood
  5. Обзор игры Back 4 Blood
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Back 4 Blood от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

 

Об игре

 

Человечество поражено паразитами, которые превращают их в зомби. Группа чистильщиков, чей организм защищен от паразитов, отправляется на вылазку по уничтожению ходячих мертвецов.

Данный обзор является предварительным. Игра выйдет 12 октября 2021 года.

 

 

Системные требования игрового ПК для Back 4 Blood

 

На данный момент системные требования игры неизвестны. Есть лишь информация о том, что работать Back 4 Blood будет только на 64-разрядных операционных системах.

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Back 4 Blood

 

Какой процессор нужен для Back 4 Blood

Мы не думаем, что системные требования Back 4 Blood будут высокими, так как это, прежде всего, многопользовательская кооперативная игра, рассчитанная на широкую публику и казуального игрока. Все же, мы рекомендуем вам обзавестись 6-ядерным процессором из последних поколений Intel и AMD. Чип Intel Core i5-10400F станет отличным вариантом. 

 

Какая видеокарта нужна для Back 4 Blood

Back 4 Blood сможет быть запущена бюджетной линейкой игровых видеокарт с четырьмя гигабайтами видеопамяти, но мы советуем вам сфокусировать на серии RTX от Nvidia с такими моделями как Nvidia GeForce RTX 2060 / 3060 / 3060 Ti.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Back 4 Blood

Мы рекомендуем установить 16 гигабайт современного стандарта DDR4 и SSD-накопитель в качестве системного диска. 

 

 

Обзор игры Back 4 Blood

 

Атмосфера

На сегодняшний день вы можете увидеть большое количество кооперативных игр. Многие из них удерживают онлайн уже больше чем десять лет и при этом до сих пор позиционируются как эталон жанра. Одной из таких игр является Left 4 Dead 2, вышедшая еще в 2009 году. Именно первая часть этой игры стала первым массовым кооперативным шутером от первого лица, который стал примером для других разработчиков. Идея игры до сих пор копируется разными студиями, и воплощается более чем успешно. Сегодня мы поговорим о духовном наследнике Left 4 Dead, игре под названием Back 4 Blood, разработанной той же студией – Turtle Rock Studios. 

Back 4 Blood предлагает аналогичный игровой процесс, что и у «старшего брата». Команда из четырех игроков появляется на одной из карт, которая кишит мертвецами. Нашей задачей будет уничтожить всех зомби, после чего добраться к главному боссу. Если группе удастся завалить последнего мутанта, она выиграет раунд. 

 

Геймплей

Если с правилами и условным сюжетом здесь все понятно, с новыми игровыми механиками Back 4 Blood стоит познакомиться. Перед нами обновленная и расширенная версия Left 4 Dead, которую смело можно называть третьей частью этой культовой игры. У нас есть четыре персонажа, каждый из которых имеет свои уникальные навыки. Их модельки выполнены симпатично, особенно задрота Хоффмана, которого уже в альфа-версии пикают крайне часто. Новинкой игры является колода карт, с которой будут взаимодействовать игроки перед каждым матчем. Вы можете выбрать три карты из колоды, дающие вам приятные бонусы: скорость перезарядки оружия, усиление выносливости, дополнительный слот для аптечки, прочее. Разновидность карт велика, поэтому обойтись простыми увеличениями характеристик не получится. К примеру, вы можете выбрать приятные бонусы для саппортинга вашей команде, а можете обзавестись картой, которая обеспечивает вас валютой за убийство особых врагов. Изюминкой такой системы является тот факт, что она обеспечивает не только плюсами, но и минусами. Выбирая одну из карт, вы можете увидеть ограничения, написанные внизу красным шрифтом. Так вы не сможете целиться из оружия или у вас будет меньше здоровья. Карт в колоде очень много, поэтому, отталкиваясь от пассивных умений вашего персонажа, вы можете делать весьма обширные и уникальные билды. 

В Back 4 Blood очень высокий уровень взаимодействия с другими игроками. Вы можете не только хилить своих напарников, но и обеспечивать их патронами. Допустим, вы бегаете с автоматическим оружием, тогда как ваш товарищ разносит бошки с дробовика. Если у вас есть несколько пуль к дробовику, вы можете поделиться с ним, что очень приятно. Более того, в Back 4 Blood вы можете делиться с друзьями деньгами! За катку вы собираете внутренне игровую валюту, за которую можно покупать разные вещи, включая обвесы до вашего оружия. Если боевому товарищу не хватает деньжат на снарягу, вы можете с легкостью подкинуть ему несколько монет. Модификации к оружию также можно находить на уровнях, как и рандомные карты, улучшающие ваши пушки. Что самое интересное, вы будете находить пушки, уступающие вашим. Back 4 Blood подкидывает очень много вариантов развития ситуации, вбрасывая вас в настоящий зомби-апокалипсис. Будьте готовы стрелять с уменьшенным магазином, или из оружия, из которого нельзя целиться.

А вот с оружием ближнего боя дела обстоят плохо. Его здесь достаточно, но эффективностью такие пушки не отличаются. Если вас зажала в углу толпа зомби, а они редко бегают по одиночке, вам не удастся отбиться оружием ближнего боя. Дело в том, что лишь бейсбольная бита может за один замах унести с собой сразу двух врагов. Дамажат зомби прилично, поэтому умирать придется быстро. В игре есть вариант с ножиком из Call Of Duty, если вы выберите специальную карту перед матчем. Весьма полезная тема, но без фанатизма, иначе катка может закончиться быстро не только для вас, но и для всей команды.

Зомби в Back 4 Blood получились очень ватными. Сносятся они всего лишь за одну-две пули, да и особой опасности на средней сложности не представляют, если играть тактично. Бегают мертвецы всегда кучей, редко можно найти этих красавчиков по одному. Зомби очень хорошо слышат, поэтому иногда стоит вести себя крайне тихо, если хотите обзавестись дополнительными обвесами или крутым оружием. Спрятано оно в специальных закрытых помещениях, путь к которым нужно открыть. Сделать это можно вручную, но такой метод привлечет внимание зомби из-за излишнего грохота, а можно использовать специальные инструменты (карты-карты-карты). Лута в игре достаточно, к тому же постоянные навалы орд зомби не позволят вам заскучать. 

Как годится, в Back 4 Blood есть уникальные виды зараженных. Сюда перекочевал зомби с плевком из Left 4 Dead, который станит вас из прямого попадания, зомби-крикун, привлекающий внимание целой толпы, здоровенные громилы с гипертрофированной рукой, разбивающий все на своем пути. Есть у этих ребят уязвимые места, по которым нужно стрелять – впрочем, здесь все как обычно. В конце каждого раунда вас ждет финальный босс – здоровенная махина, способная разносить здания, вырывать огромные заграждения, бросаться чем попало. Это своеобразная губка для впитывания урона с полоской ХП, которая тоже имеет свои уязвимые места. 

Стрельба в игре ощущается отлично, к тому же Back 4 Blood обеспечит вас высоким уровнем динамики. Здесь никогда не постоишь на месте, нужно постоянно двигаться, иначе раунд закончиться неудачей. Игрушка получилась очень мясной и кровавой – все как мы любим. Но и негативные аспекты в ней присутствуют, а именно – дисбаланс персонажей, слишком малое количество реплик, дисбаланс в пассивных перках. К примеру, если вы хотите создать персонажа саппорта и не выбрали Хоффмана, сделать это у вас не получится, так как только у этого дядюшки есть двойные слоты для аптечек и гранат. Надеемся, эти «идеи» заменят, а также обеспечат нас большим количеством реплик и анимаций. Во всем остальном Back 4 Blood станет игрой, в которой вы будете проводить уйму времени.

 

Графика

Back 4 Blood выглядит достойно для 2021 года. Отличный уровень детализации, красивые и атмосферные карты, замечательное звуковое наполнение и визуальный дизайн монстров и персонажей. Высокий уровень динамики не позволит вам заскучать, а кровь, брызгающая по стенах пробудит вашего внутреннего убийцу. Back 4 Blood – отличный кооперативный шутер, который приносит массу удовольствия. Надеемся, игра не успеет приестся. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Back 4 Blood от ARTLINE

 

Игровая сборка – прекрасный вариант для бескомпромиссного гейминга. Если вы любите игровую индустрию и активно следите за игровыми новинками, выбирайте игровую сборку от ARTLINE. 

 

 

Стандартные системные требования Back 4 Blood для ПК 

ARTLINE Gaming X33v04 – эта игровая сборка входит в топ-продаж интернет-магазина ARTLINE. Она привлекает красивой внешностью и яркой LED-подсветкой. Корпус этой модели оборудован съемными пылевыми фильтрами и прозрачной стенкой, за которой находится 6-ядерный процессор Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz). Чтобы справляться с компьютерными играми, используется игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Компьютер оборудован сразу двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Количество оперативной памяти составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Back 4 Blood для ПК

ARTLINE Gaming X55v27 – игровая сборка в сдержанном корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой. Укомплектована игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6) с поддержкой DLSS 2.0 и retracing. Место центрального процессора занимает 6-ядерный чип Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) с работой на 12 потоков. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming), объем постоянной памяти – 480 гигабайт (SSD-диск).

 

Ультра системные требования Back 4 Blood для ПК

ARTLINE Gaming X65v33 – игровой персональный компьютер в корпусе QUPE NEPTUNE. Оборудован 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5600X (3.7 – 4.6 GHz) 2020-го года выпуска. Чип построен на архитектуре Zen 3, работает на 12 потоков. Для работы с графикой используется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 с 12 гигабайтами видеопамяти и поддержкой всех фирменных технологий по улучшению графического уровня. Для комфортной работы с программами установлено 32 гигабайта ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming). Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Back 4 Blood для ПК

ARTLINE Gaming X77v49 – мощный игровой ПК с геймерской видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB), которая вышла в 2020-м году. Сборка позволит вам запускать любую игру в 4К на максимальных настройках. Оборудована 8-ядерным процессором Intel Core i7-11700F (2.5 – 4.9 GHz) из 11-го поколения Rocket Lake, которое увидело свет в 2021-м. Для хранения большого количества файловых данных установлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (2 TB). Объем оперативной памяти равен 16 гигабайтам (DDR4 / 3200 Gaming).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • На скольких человек рассчитана Back 4 Blood?
  • На четырех игроков.

 

  • Можно ли играть одному в Back 4 Blood?
  • Да, но интеллект ботов расстраивает.

 

  • Искусственный интеллект может менять погодные условия в Back 4 Blood?
  • Да.

 

  • Back 4 Blood разработала та же студия, что и Left 4 Dead?
  • Да, Turtle Rock Studios.

 

  • Где купить Back 4 Blood?
  • Сделать предзаказ можно в официальном магазине Steam