#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для King Arthur Knights Tale

Купить компьютер для King Arthur Knights Tale

King Arthur Knights Tale – компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии, разработанная венгерской компанией Neocore Games в 2021 году для Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для King Arthur Knights Tale
  4. Как подобрать оптимальный ПК для King Arthur Knights Tale
  5. Обзор игры King Arthur Knights Tale
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для King Arthur Knights Tale от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

После смерти короля Артура, магия Авалона была извращена. Мертвецы начали восставать из могил и уничтожать все на своем пути. Чтобы остановить нашествие мёртвых, Владычица Озера воскрешает Мордреда, главного врага короля, который должен окончательно убить Артура.

Игра получила положительные отзывы от критиков и игроков. Состоянием на второй квартал 2021 года находится в раннем доступе.

 

 

Системные требования игрового ПК для King Arthur Knights Tale

 

Системные требования King Arthur Knights Tale находятся между средними и низкими. Игра отличается хорошей оптимизацией, а также поддерживает DirectX 12. Невзирая на то, что Knights Tale – пошаговая стратегия, весит она полноценных 60 гигабайт. 

 

Минимальные системные требования King Arthur Knights Tale

  • Процессор: Intel Core i5-4690 / AMD FX-4350
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 / AMD Radeon R9 280X
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования King Arthur Knights Tale

  • Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для King Arthur Knights Tale

 

Какой процессор нужен для King Arthur Knights Tale

Так как King Arthur Knights Tale поддерживает DirectX 12, разумно выбрать процессор, использующий технологию многопоточности. За таким рекомендуем обратиться к ассортименту компании AMD, чьи процессоры в подавляющем большинстве работают на множество потоков. Среди 4-ядерных чипов рекомендуем взглянуть на AMD Radeon 3 3300X (8 потоков обработки). В категории 6-ядерных процессор обратите внимание на AMD Radeon 5 3600X.

 

Какая видеокарта нужна для King Arthur Knights Tale

Для King Arthur Knights Tale вам потребуется видеокарта с 2 или 4 гигабайтами видеопамяти на борту. Помните: количество видеопамяти является лишь ориентиром и не раскрывает рабочие возможности GPU. Рекомендуемые модели: AMD Radeon RX 5500 XT / AMD Radeon RX 5700 XT.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для King Arthur Knights Tale

Для King Arthur Knights Tale купите от 8 до 16 гигабайт оперативной памяти. На место накопителя можно установить классический HDD.

 

 

Обзор игры King Arthur Knights Tale

 

Атмосфера

Легенда о короле Артуре и рыцарях Круглого стола живет до сих пор. Она – неотъемлемая часть британского эпоса, распространившаяся по всему миру путем пересказов и печати. В 21-м веке истории о подвигах Артура перекочевали в компьютерные игры – сегодня их насчитывается приличное количество. Несмотря на число, венгерская студия Neocore Games решила продемонстрировать собственное видение легенд об Артуре, создав пошаговую стратегию King Arthur Knights Tale. Разработчики поместили британский эпос в жанр тёмного фэнтези, сделав игру готической и мрачной. Такое решение не случайно, так как игроку предстоит сражаться с полчищами живых мертвецов, которые породила смерть короля Артура.

Нечасто приходиться смотреть за развитием сюжета с точки зрения антагониста. Такую возможность обеспечивает King Arthur Knights Tale, предоставив нам Мордреда, главного врага короля Артура. В самом начале игры Мордред и Артур сражаются на Каллманском поле. Результат их встречи – смерть для обоих. Казалось, история закончена: главный противник повержен, а король пал в битве, разделив свою судьбу с холодной и окровавленной сталью. Но оказалось, что конец – всего лишь начало. Смерть короля извратила древнюю магию Авалона, провоцируя восстание мертвецов из своих могил. Оказалось, что Артур застрял где-то между жизнью и смертью. Чтобы остановить нашествие, нужно окончательно отправить легендарного героя на тот свет, чем мы и займемся в лице Мордреда, воскрешенного Владычицей Озера. Получив новую жизнь, антагонист (теперь протагонист) начинает собственный крестовый поход.

 

Геймплей

King Arthur Knights Tale – это пошаговая стратегия с элементами RPG. Мы попадаем в темный и ужасный мир, состоящий из дремучих лесов, давно забытых гаваней с сотнями разбитых кораблей, бескрайних полей, скрывающих под своей почвой тысячи человеческих костей. В мире есть магия, а значит, есть и магические существа. Помимо зомби, мы встретим множество существ из кельтской мифологии, а также различных чудовищ, чья внешность не только пугает, но и удивляет. Не лишена игра и героев из артурианы – лицом к лицу мы встретимся с волшебником Мерлином и рядом других известных персонажей из книг и эпоса. 

Геймплей King Arthur Knights Tale делится на две части: пошаговые бои с исследованием мира, развитие замка Камелот. Уклон делается на первый геймплейный пласт, но пренебрегать менджментом в замке не стоит, так как игра получилась действительно строгой. В ней присутствуют roguelike-элементы, которые существенно усложняют игровой процесс. Если один из ваших рыцарей умрет, это безвозвратно, откат к предыдущему сохранению невозможен.

Подбор соратников – следующий важный элемент в этой игре. Вы управляете несколькими персонажами, Мордред собирает собственный Круглый стол с рыцарями. Каждый персонаж в игре хорошо прописан, имеет собственную историю и взгляды. Иногда взгляды ваших боевых товарищей могут разбегаться с вашими, что тянет за собой негативные последствия. Здесь используется классическая для RPG система, которую можно во множестве других шедевров (первым приходит на ум Dragon Age). Мордред может развиваться в нескольких направлениях: христианство или язычество, демократия или деспотизм. Если вы станете деспотичным язычником, некоторым товарищам это не понравится: а) они покинут группу; б) они пойдут на вас войной. Последняя заберет множество ресурсов, сил и жизней, поэтому лучше всего избегать столь неприятных инцидентов. Каждое действие в мире Knights Tale имеет последствия, поэтому игра частенько подкидывает нам проблему морального выбора. Нужно понимать, что вы – новый король, который строит собственное королевство с центром в Камелоте. Каким королем вы станете – зависит только от вас.

Локации в King Arthur Knights Tale весьма просторные, а также криповые. Атмосфера опустошенности и смерти витает в воздухе, за каждым вашим шагом наблюдают глаза, светящиеся во тьме. Недружелюбный мир Knights Tale жонглирует разными методами его исследования. Каждая локация в игре уникальна, как и её ландшафт, позволяющий комбинировать тактики прохождения: игрок может обходить противников, может устраивать на них засады, может прятаться или встречать их с распростёртыми объятиями. Все зависит лишь от вашего стиля игры и игровых скиллов – каждая битва в этой игре ничто иное как логическая и тактическая задача. 

Сюжет игры рассчитан на 20 часов. После прохождения основной сюжетной линии игрок может вернуться в мир мистической Британии, чтобы сразить следующего недоброжелателя – предводителя демонов Балора. В игре появится ряд дополнительных квестов и усиленных боссов. Мультиплеер в игре отсутствует.

 

Графика

King Arthur Knights Tale может похвастаться великолепной средневековой стилистикой с готическими мотивами. Игра выглядит крайне атмосферно, обеспечивает игрока гротескными локациями с непроглядным туманом и нежитью во тьме. Они располагают хорошим музыкальным сопровождением, насыщенными звуками. Похвалить игру можно и за хороший уровень детализации, а также приличное количество графических эффектов. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для King Arthur Knights Tale от ARTLINE

 

Чтобы игры всегда работали слаженно, обзаведитесь игровым ПК от компании ARTLINE. Мы – одни из лидеров украинского рынка. Наш ассортимент – клондайк производительности и современных технологий. Представить несколько игровых ПК от ARTLINE мы готовы уже сейчас, достаточно лишь перевести взгляд ниже:

 

 

Стандартные системные требования King Arthur Knights Tale для ПК  

ARTLINE Gaming X35v14 – игровой ПК, оборудованный дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 GB) и 4-ядерным процессором Intel Core i3-9100F. Модель получила корпус QUBE с LED-подсветкой и двумя тихими вентиляторами внутри. Чтобы обезопасить компьютер от перегрева вентиляционная решетка была размещена спереди, охлаждением центрального процессора занимается кулер BOX. Объем оперативной памяти составляет 8 гигабайт (DDR4 / 2666). Установленный файловый накопитель – HDD-диск (1 терабайт).

 

Высокие системные требования King Arthur Knights Tale для ПК  

ARTLINE Gaming X45v20 – игровой ПК, использующий 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 3500 для достижения поставленных целей. Чип работает с повышением тактовой частоты при нагрузках от 3.6 до 4.1 ГГц, есть 6 дополнительных потоков обработки. Для работы с графикой используется дискретная Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER с четырьмя гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6. Чтобы обеспечить пользователя большим количеством физической памяти, модель была укомплектована двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Количество оперативной памяти составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666).

 

Ультра системные требования King Arthur Knights Tale для ПК  

ARTLINE Gaming X56v15Win – игровой персональный компьютер от ARTLINE с установленной операционной системой Windows 10. Располагает 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), выход которого состоялся в 2020-м году. Модель снабжена 16 гигабайтами оперативной памяти энергоэффективного стандарта DDR4 (2666 Gaming), а также двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (2 TB). Для обработки графики используется дискретная AMD Radeon RX 5500 XT (8 GB).

 

4К системные требования King Arthur Knights Tale для ПК  

ARTLINE Overlord X59v16 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), который относится к 10-му поколению Comet Lake от компании Intel. Этот новый и производительный чип работает в паре с дискретной видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) – «рабочей лошадкой» от Nvidia, чей релиз состоялся в 2020-м году. Видеокарта поддерживает технологию трассировки лучей, а также DLSS, обеспечивая высокое разрешение игровым объектам. Сегодня она часто используется майнерами для майнинга биткоинов, может стать незаменимым компаньоном в работе с видео. 16 гигабайт ОЗУ – объем, установленный в этом ПК (DDR4 / 2666 Gaming). Количество физической памяти составляет 1 терабайт (SSD-диск).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Встретим ли мы короля Артура в King Arthur Knights Tale?
  • Да, конечно.

 

  • King Arthur Knights Tale находится в раннем доступе?
  • Состоянием на 2-й квартал 2021 года – да.

 

  • Где купить King Arthur Knights Tale?
  • В официальном магазине Steam