#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Battlefield 2042

Купить компьютер для Battlefield 2042 с RTX 3070

Battlefield 2042 – компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная компанией DICE в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Series X / S.

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Battlefield 2042
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Battlefield 2042
  5. Обзор игры Battlefield 2042
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Battlefield 2042 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Игра переносит нас в недалекое будущее, в котором мир переживает ужасный кризис из-за изменений погодных условий. 

Данный обзор является предварительным. Релиз игры намечен на 22 октября 2021 года.

 

 

Системные требования игрового ПК для Battlefield 2042

 

Системные требования Battlefield 2042 средние. Потребуется игровой компьютер, чтобы запустить эту игру. Работать новая часть будет только на 64-разрядных операционных системах. С деталями её системных требований можно ознакомиться ниже:

 

Минимальные системные требования Battlefield 2042

  • Процессор: AMD FX-8350 / Intel Core i5-6660K
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti / AMD Radeon RX 560
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Battlefield 2042

  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600 / Intel Core i7-4790
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3060 / AMD Radeon RX 5600 XT
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Battlefield 2042

 

Какой процессор нужен для Battlefield 2042

Требования к процессору у Battlefield 2042 низкие. Понадобится 4-ядерный чип с работой на несколько потоков и поддержкой технологии Turbo Boost. Указанный процессор в рекомендуемых вышел еще в 2014 году, поэтому мы рекомендуем обзавестись более новой моделью – Intel Core i3-10100F с 2020-го года выпуска. Также можно отдать предпочтение 6-ядерному Intel Core i5-10600KF.

 

Какая видеокарта нужна для Battlefield 2042

К видеокарте у Battlefield 2042 самые высокие требования. Для средних и высоких настроек можно использовать бюджетную игровую видеокарту с 4 гигабайтами видеопамяти, а вот для настроек ультра и максимальных вам потребуется более производительный вариант с поддержкой retracing и DLSS. Именно такой мы и рекомендуем вам купить: Nvidia GeForce RTX 2060 / Nvidia GeForce RTX 3060 или мощнее, например RTX 3070.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Battlefield 2042

Для Battlefield 2042 устанавливаем от 8 до 16 гигабайт ОЗУ. Все предыдущие части Батлы были хорошо оптимизированы, поэтому мы предполагаем, что хорошая оптимизация нас ждет и в 2042. В таком случае можно установить игру на HDD-диск – весить она будет немало.

 

 

Обзор игры Battlefield 2042

 

Атмосфера

Мы уже привыкли к тому, что игры обеспечивают нам исторический экскурс. Иногда они пытаются поведать реальные факты, забрасывая нас в пучину исторических переплетений, а иногда просто пытаются выглядеть как можно правдоподобнее. Что самое интересное, этот исторический экскурс работает как назад, так и вперёд. Очень часто разработчики пытаются спрогнозировать будущее, и у некоторых это действительно получается. Сегодня мы поговорим о Battlefield 2042, которая переносит нас на 21 год вперёд. 

Из-за негативной деятельности человечества, климат планеты изменился. Постоянные катаклизмы преследуют большинство уголков Земли, из-за чего терпят бедствие простые жители. Начинается кризис, который тянет за собой «Вторую великую депрессию». Большинство государств распадается, как и Евросоюз. Оставшись без крова и защиты, люди объединяются в группы, называя себя «Неприкаянными». Это группировки депатриированных становятся наемниками двух сверхдержав: США и России. За еду и воду люди сражаются друг с другом вне территории этих стран. Одним из таких бойцов станете и вы. 

Прочитав короткий синопсис, вы удивитесь, ведь сюжета в Battlefield 2042 нет. В игре не будет одиночной сюжетной кампании, только мультиплеер. Вы спросите: «А зачем тогда придумывать такую историю?». Ответ прост – чтобы мир игры имел причину. Сюжет будет подаваться за счет небольших роликов, которые разработчики будут демонстрировать в августе 2021 года. Это заметки катарского журналиста Кайвана Бехира, который по ряду причин присоединился к «Неприкаянным». 

Даниэль Берлин, главный дизайн директор DICE, подтверждает вышесказанное лично: «Для нас это определённо просто многопользовательская игра. Причина, по которой мы решили пойти по этому пути, заключается в том, чтобы мы смогли реализовать повествование с этим миром, который мы можем создать через призму взглядов депатриированных. Мы хотели, чтобы в игре было больше зрелища и происходили более масштабные события. Антураж идеально подходит для этого. Он соответствует этим масштабам и даёт нам основания путешествовать по всему миру. Это сделано по геймплейным причинам».

 

Геймплей

Чем более современная игра, тем больше её затягивает в онлайн. Это, конечно, касается не всех жанров, но шутеры всегда попадают под такую моду. Компания DICE решила не создавать отдельную одиночную кампанию, а вручить все инструменты по созданию сюжета в руки игрокам. Реализовали они это при помощи масштабности и случая – именно эти два инструмента являются геймплейными столбами новой части Батлы. 

Первое – масштабность. Как вы помните, предыдущие части обеспечивали игры по 64 игрока на одной карте. Battlefield 2042 делает шаг вперёд и увеличивает это число до 128 игроков. Столь массовых побоищ многие еще не видели, а другие помнят варианты с шаманизмом и подкруткой серверов. Это будут действительно масштабные битвы с разными режимами, но разработчики делают ставку на режим с захватом точек. Всем нам он знаком, ведь сегодня такой режим пользуется широкой популярностью в каждом шутере. Карта будет разделена на сектора, в центре которых будет находится точка захвата, притягивающая врагов. Чем дольше точки будет удерживать команда, тем быстрее закончатся очки подкреплений у другой. 

По словам разработчиков, карты в Battlefield 2042 будут очень большими. Все мы знаем, что размер – не значит качество, но авторы утверждают, что каждый метр будет хорошо проработан. Заскучать не придется, ведь на картах будут не только разные районы с разнотипными постройками, но и большое количество интерактивных предметов. Где-то можно будет открыть проход, где-то – закрыть мост. Это огромный лабиринт, чья интрига кроется в смертоносности. 

Так как размер карт будет впечатлять, DICE решили избавиться от беготни, которую мы можем увидеть в большинстве современных шутерах и MMORPG. Теперь технику можно будет призывать где угодно. Такое решение может показаться спорным, но на самом деле оно просто восхитительное. Но не стоит мыслить категориями из GTA, ведь танк присаммонить вам не удастся. Речь идет о легком транспорте. Но на этом разработчики не остановились. Они решили сделать игру более командной за счет усиления транспортных средств большим числом игроков. То есть, каждый транспорт здесь будет иметь несколько активных позиций: один водит, второй стреляет из пулемёта, третий сбрасывает бомбы с багажника. Чем больше людей будет находиться в одной машине, тем более мощной она будет становиться.

В игре будет семь карт, которые перенесут нас в разные страны мира: Катар, Индия, Сингапур, Южная Корея, Французская Гвиана, Египет и даже Антарктида. Каждая карта имеет свою предысторию, которую покажут в небольших синематиках. Что самое смешное, в разрушенном Катаре есть бесплатное электричество – по мнению шведов именно так будет выглядеть постапокалипсис 😊. Но на новом контенте разработчики не остановились. У игроков будет возможность поиграть и на классических картах из предыдущих частей серии. В игре вы даже встретите карты из самой первой части Battlefield. Все они были переделаны под современный движок, но в плане визуального дизайна остались нетронутыми. Также на этих картах будет соответствующая техника. Угарно то, что сами разработчики до сих пор не знают смогут ли они их нормально сбалансировать. Карты можно будет докачать как отдельный контент с отдельным запуском.

Второе – случайность. То, что сюжеты в Battlefield 2042 создают сами игроки ни для кого не секрет, но помимо этого авторы добавили случайные события. DICE три года работала над системой динамической смены погоды, отшлифовывая её до максимума. В итоге у ребят все получилось – время от времени (случайным образом) на карте будут появляться ужасные торнадо, сметающие все и вся. На песчаных картах их заменят песочные бури, на снежных – снежные. Климатические катастрофы прекрасно вписываются в игровой сюжет, а также вносят большую лепту разнообразия в игровой процесс. Система разрушаемости также получила ряд улучшений. 

 

Графика

Battlefield всегда отличался продвинутым графическим уровнем. Эти ребята знают, как сделать красивую картинку с отличной оптимизацией и новую часть такая тенденция не обошла. Battlefield 2042 захватывает дух. Постоянные взрывы с невероятными разрушениями и масса динамических эффектов не могут не завораживать. В игре будет представлена модернизированная техника недалекого будущего. Все скины солдат создавались по реальным прототипам с небольшой примесью фантазии.  

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Battlefield 2042 от ARTLINE

 

Хочешь быть впереди? Выбирай игровую сборку от ARTLINE! Быстрая и надежная она обеспечит высокий уровень FPS, обеспечивая вам лидерство! Только производительные решения, только максимальный графический уровень!

 

 

Стандартные системные требования Battlefield 2042 для ПК

ARTLINE Gaming X55v27 – игровой ПК с 6-ядерным процессором из 10-го поколения Intel Core i5-10400F. CPU функционирует на 12 потоков с повышением тактовой частоты от 2.9 до 4.3 ГГц. ПК оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6), которую рекомендовали разработчики для Battlefield 2042. Установлен SSD-диск на 480 гигабайт и 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming).

 

Высокие системные требования Battlefield 2042 для ПК

ARTLINE Gaming X65v26 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz / 12 потоков обработки). Модель оборудована игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB) 2021-го года выпуска и 16 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (3200 Gaming). Файловое хранилище – SSD-диск на 1 терабайт.

 

Ультра системные требования Battlefield 2042 для ПК

ARTLINE Overlord X59v17Win – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz / 12 потоков обработки) и 32 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming). Эта мощная игровая сборка включает игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB), которая позиционируется как одна из лучших в 2021 году. Чтобы пользователь не ощущал нехватки физической памяти, было установлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Battlefield 2042 для ПК

ARTLINE Gaming X79v28 – игровой ПК с 10-ядерным процессором Intel Core i9-10900F (2.8 – 5.2 GHz) с работой на 20 потоков. Выполнен в корпусе QUBE WIZARD с ARGB LED-подсветкой. Укомплектован мощной игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3080 (10 GB) с поддержкой всех фирменных технологий по улучшению графики от Nvidia. С такой видеокартой вы сможете добиться максимального уровня графики в любой игре. Способствует этому и 32 гигабайта оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming). Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько человек сможет принимать участие в бою в Battlefield 2042?
  • 128 игроков.

 

  • Сколько карт будет в Battlefield 2042?
  • 7 основных + старые дополнительные.

 

  • Будут ли микротранзакции в Battlefield 2042?
  • Да, но только для покупки косметических предметов.

 

  • Где купить Battlefield 2042?
  • Предзаказ можно оформить в официальном магазине Steam