#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для ALTF4

Купить компьютер для ALTF4

ALTF4 – компьютерная игра в жанре perma-death runner, выход которой состоялся в 2021 году для платформы Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для ALTF4
  4. Как подобрать оптимальный ПК для ALTF4
  5. Обзор игры ALTF4
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для ALTF4 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

В ALTF4 вы берете на себя роль рыцаря, который должен преодолеть полосу препятствий.

Игра получила положительные отзывы от игроков. Всего лишь за несколько месяцев она набрала больше чем 3 тысячи положительных рецензий в Steam.

 

 

Системные требования игрового ПК для ALTF4

 

Хоть ALTF4 и инди-игра, для неё потребуется неплохой компьютер с видеокартой минимум на два гигабайта видеопамяти. Игра поддерживает DirectX 11, работает только на 64-разрядных операционных системах, начиная с Windows 7. Весит ALTF4 всего лишь 2 гигабайта.

 

Минимальные системные требования ALTF4

  • Процессор: Intel Core i5-2550K 
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 / AMD Radeon HD 7950
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования ALTF4

  • Процессор: Intel Core i7-3770
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 290X
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК под ALTF4

 

Какой процессор нужен для ALTF4

Для ALTF4 выбираем 4-ядерный процессор. Современные чипы располагают такими технологиями как Turbo Boost и Hyper-Threading, хоть последняя для этой игры не потребуется. Реализовать выбор предлагаем в 10-м поколении Comet Lake от Intel, модель CPU – Intel Core i3-10100F.

 

Какая видеокарта нужна для ALTF4

Для ALTF4 можно выбрать устаревшую видеокарту с 2 гигабайтами видеопамяти, но покупать такую в 2021 году не стоит. Прекрасным вариантом для этой игры станет бюджетный видеоадаптер Nvidia GeForce GTX 1650. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для ALTF4

Для ALTF4 устанавливаем 8 гигабайт оперативной памяти. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры ALTF4

 

Атмосфера

Практически каждый год на свет выходит игра, которая становится крайне популярной. Это может быть даже мобильная игра с максимально простым замыслом, которая не спрашивает у игрока о геймерском прошлом. Если несколько таких уже пришли к вам на ум, рекомендуем познакомиться со следующим шедевром - ALTF4.

Незамысловатое название этой игры рождает сомнение. Неужели она настолько «противная», что комбинация ALT+F4 станет для неё лучшим решением? Ответ – именно так! ALTF4 идет по пути легендарной Dark Souls, исповедуя правило easy to learn, hard to master. Мы попадаем в мир, состоящий из сплошной полосы препятствий. Наш персонаж – рыцарь в сияющих доспехах, за плечами которого находится рюкзак с курицей. Задачей игрока является преодоление полосы препятствий – чем быстрее, тем лучше.

 

Геймплей

ALTF4 это 3D-платформер с примитивной моделью поведения. Все, что мы можем, это бежать, прыгать, а также бросаться курицей. Мы начинаем из замка, на котором, почему-то, красуется герб Украины. Перед нами огромное количество ловушек, состоящих их заточенных копей, что крутятся на огромном механизме, больших раскачивающихся металлических шаров, крутых выступов и уступов, на которые потребуется запрыгивать. Опасных мест игре не занимать, поэтому предлагаем запастись нервами, так как уже через тридцать минут игры ваша нервная система рушится. 

Что предлагает ALTF4? Это игра на один день или нечто большее? Ответ зависит только от самого игрока. Как и в Dark Souls, здесь мы должны запоминать принцип работы каждой ловушки, а также её тайминги. Каждый метр в этой игре опасен, каждый новый поворот предлагает возможность покончить с собой. Главная фишка игры в том, что здесь практически нет сохранений. Вернее, они есть, но принцип их работы очень хитер. Мы плавно подходим к моменту с курицей – зачем нам рюкзак с бесконечными курицами и что умеет делать эта чудотворная птица? Все очень просто, в определенных местах вы можете увидеть взлетающую на красном шарике табличку save. Шарик нужно сбить, после чего активировать табличку, которая обеспечит вас одноразовым сохранением. В следующий раз после смерти вы не попадете в самое начало, а будете стартовать от последнего места сохранения. Работает такая штука только один раз, поэтому надеяться на то, что вы сумели укоротить дистанцию не стоит. Самое интересное в том, что шарик с сохранением летит весьма быстро. В скором темпе нужно попытаться его сбить, в обратном случае возможность будет утеряна. Нельзя не отметить и тот факт, что сейвы специально размещены в опасных местах. К примеру, в одном из них по вам постоянно стреляет пушка, усложняя задачу. В итоге воспользоваться сохранением выходит не часто, каждая новая сессия начинается с самого начала.

В ALTF4 присутствует высокая доза юмора. Судьба нашего ragdoll-рыцаря непроста, приходится падать, подлетать, тонуть, получать по макитре железными шарами. Выглядит это весьма забавно, к тому же никогда не знаешь выживет ли протагонист после очередного полета. Здесь нет никаких полосок с ХП и выносливостью, рассчитывай тайминги и попытайся запомнить каждую опасность. Но даже такой метод не гарантирует вам успеха, так как к физике ALTF4 нужно привыкнуть.

В этом месте выплывают технические проблемы этой игры. После нескольких часов неудачных попыток возникает ощущение, что они были добавлены нарочно, чтобы усложнить жизнь игроку. Так, к примеру, вы никогда не сможете угадать долетит ли рыцарь к следующему уступу. Камера в игре реализована таким образом, чтобы измерить дистанцию было крайне сложно, а это тянет за собой новые попытки и новых рыцарей. Рыцарь, кстати, не один. Оказывается, каждый новый безымянный герой это другой человек. Тела падших рыцарей остаются на полосе препятствий, иногда этим можно воспользоваться, чтобы добраться до труднодоступного места, прыгая по телам бывших героев. 

Несмотря на то, что карта в игре не столь большая, пройти её окажется трудным заданием. Бесконечные попытки начинают превращаться в пытки и вы теряете не только терпение, но и внимательность. Это влечет за собой негативные последствия и новые горы рыцарских трупов. Помните: играть в ALTF4 стоит размеренно, иначе вы рискуете стать жертвой собственной любви к компьютерным играм. 

 

Графика

ALTF4 – инди-игра. Она выполнена в привлекательном стиле с жирным выделением объектов, но об фантастическом моделировании речь не идет. Внешность игры весьма посредственная. Кажется, она стала бы прекрасным вариантом для мобильных платформ, но не станет из-за вопросов к управлению. Некоторые текстуры выполнены и вовсе ужасно – достаточно лишь посмотреть на воду или горные породы. Но ALTF4 игра не о графике. Пытайся, пытайся и пытайся вновь под весёлую музыку и собственные рыдания.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для ALTF4 от ARTLINE

 

Ваш старый компьютер больше не тянет современные игры? Вы геймер и желаете наслаждаться ААА-проектами только в лучшем качестве визуализации? Обращайтесь за помощью к компании ARTLINE! У нас вы сможете купить игровую сборку, чьи возможности полностью соответствуют своему времени. Несколько таких мы подобрали для ALTF4.

 

 

Стандартные системные требования ALTF4 для ПК

ARTLINE Gaming X35v15 – игровой персональный компьютер в корпусе QUBE, внутри которого находится 4-ядерный процессор Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 GHz), работающий на 4 потока. Сборка располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 GB), которая позиционируется как одна из наиболее популярных в геймерском сообществе из-за прекрасного соотношения цены и качества. Чтобы повысить рабочую скорость был установлен SSD-накопитель на 120 гигабайт. Также установлен HDD-накопитель объемом в 1 терабайт физической памяти. Количество памяти оперативной равно 8 гигабайтам (DDR4 / 2666).

 

Высокие системные требования ALTF4 для ПК

ARTLINE Gaming X33v04 – игровой ПК в привлекательном корпусе QUBE BREEZE, который привлекает внимание за счет яркой LED-подсветки на кулерах. За прозрачной стенкой корпуса можно увидеть 6-ядерный процессор Intel Core i5-9400F (2.9 – 5.1 GHz) с работой на 6 потоков, а также игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), которую мы рекомендовали выше. Как и в предыдущем ПК, здесь установлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666).

 

Ультра системные требования ALTF4 для ПК

ARTLINE Gaming X39v42 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) из 10-го поколения от компании Intel. Чип работает на 12 потоков, повышая общие очертания производительности. Дискретная видеокарта – Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER с шестью гигабайтами видеопамяти. Модель отличается хорошим показателем оперативной памяти – 16 GB (DDR4 / 2666 Gaming), а также неплохим показателем памяти физической: HDD (1 TB) + SSD (240 GB). Выполнен в корпусе QUBE BREEZE.

 

4К системные требования ALTF4 для ПК

ARTLINE Gaming X77v32 – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-9700F (3.0 - 4.7 GHz) из 9-го поколения Coffee Lake. Сборка получила корпус QUBE TANK, в котором находится игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB). Фишкой такого видеопроцессора является поддержка технологии трассировки лучей, которая улучшает качество теней и отражений в компьютерных играх. Также GPU поддерживает технологию DLSS 2.0, которая автоматически подгоняет разрешение мелких объектов под более высокие стандарты. Установленное количество оперативной памяти – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming). Объем постоянной памяти – сумма HDD (2 TB) + SSD (240 GB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • За сколько времени можно пройти ALTF4?
  • Мировые рекорды ниже, чем 4 минуты.

 

  • Сколько попыток дается на прохождение ALTF4?
  • Бесконечное число.

 

  • Где купить ALTF4?
  • В официальном магазине Steam