#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Summer of 58

Купить компьютер для Summer of 58

Summer of 58 – компьютерная игра в жанре психологического хоррора, разработанная студией EMIKA Games в 2021 году для платформы Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Summer of 58
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Summer of 58
  5. Обзор игры Summer of 58
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Summer of 58 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Игра рассказывает о блогере, который поехал исследовать заброшенный лагерь «Юность», в которым происходили странные вещи.

Summer of 58 получила положительные отзывы от критиков и игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Summer of 58

 

Системные требования Summer of 58 низкие. Понадобится видеокарта с двумя или тремя гигабайтами видеопамяти, 8 гигабайт ОЗУ и 12 гигабайт свободного места на жестком диске. Работает Summer of 58 только на 64-разрядных операционных системах.

 

Минимальные системные требования Summer of 58

  • Процессор: Intel Core i5-3470 / AMD Ryzen 3 1200
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon R9 280
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Summer of 58

  • Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-9590
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 480
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Summer of 58

 

Какой процессор нужен для Summer of 58

Иногда даже инди-проекты отличаются высокими системными требованиями. Иногда мы можем увидеть у них плохой уровень оптимизации. К счастью, Summer of 58 не относится к их числу. Для этой игры мы выбираем 4-ядерный процессор. Как всегда, специалисты из ARTLINE не рекомендуют покупать устаревшие чипы. Процессор должен быть современным, поэтому выбираем модели только из 2019-го или 2020-го года, в 2021-м году 4-ядерных процессоров у Intel и AMD не было.

 

Какая видеокарта нужна для Summer of 58

Для Summer of 58 можно выбрать весьма посредственную видеокарту с двумя гигабайтами видеопамяти. Сегодня такие видеопроцессоры встретишь редко, ведь они уже давно устарели и не отличаются актуальностью. Новые игры выходят каждый день, за год мы успеваем поиграть в несколько ААА-проектов, системные требования которых всегда высокие. Именно поэтому мы рекомендуем вам обзавестись хорошей игровой видеокартой сегодня, чтобы не искать деньги на более мощную видеокарту завтра.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Summer of 58

Для этой игры достаточно 8 гигабайт оперативной памяти. Использовать можно как SSD, так и HDD-накопитель, хоть лучшим вариантом станет их сочетание.

 

 

Обзор игры Summer of 58

 

Атмосфера

Людей пугают разные вещи. Кто-то боится клоунов, кто-то – пауков, а кто-то фобиями напичкан настолько, что хоть из дома не выходи. Наши страхи не всегда бывают очевидными, а иногда очень даже экстравагантными. К примеру, существуют в мире люди, которые боятся облаков и туч. Такой страх называется нефофобией и он не подразумевает проливной дождь с громом и молниями. А как насчет спектрофобии, страха собственного отражения в зеркале? Что если оно остановится и посмотрит на вас из глубин зазеркалья? Мурашки проносятся по коже лишь от одной мысли. Человеческие страхи – своего рода искусство, как и искусство пугать. Сегодня сделать это попытается игра Summer of 58 от российской студии EMIKA Games.

Summer of 58 переносит нас в советский пионерский лагерь «Юность». Играем мы за блогера, крайне популярную «профессию» сегодня. Этот бесстрашный парень решает проверить на самом ли деле в заброшенном лагере живут призраки – напоминает трешовые шоу на Ютубе, вот только здесь испуги вы имитировать не сможете. 

 

Геймплей

Как и в большинстве подобных хорроров, геймплей в игре очень медленный. Наш персонаж не умеет бегать, поэтому размеренным шагом мы будем передвигаться по сюжету Summer of 58. А бежать здесь и не хочется, ведь игра отличается просто шедевральным антуражем. 

Затягивающая атмосфера Summer of 58 не отпустит ваше внимание ни на секунду. Бывали ли вы когда-нибудь в заброшенных советских зданиях? Помните ли вы тот запах, переносящий вас в далекие и уже забытые времена? Когда под ногами скрипит каждая доска, а краска из стен слезает, как змеиная кожа. Summer of 58 отправляет нас именно в такое место. Пионерский лагерь в игре передан очень скрупулезно. Старые детские двухэтажные койки, рисунки на стенах, разбросанные горшки и карандаши, поломанные шкафчики и детские игрушки, которые уже никогда не ощутят детских рук. Мыслями, возвращаешься в садик своего детства, вспоминая вкус красного борща. 

Но детство у детей в лагере «Юность» было не столь солнечное, как наше. Здесь происходили странные и необъяснимые вещи, которые приводили к смерти здешних временных обитателей. Хронологическую цепочку событий мы будем выстраивать при помощи записок. Это довольно старый прием, который использует практически каждый хоррор, особенно если он о привидениях. Но Summer of 58 делает это мастерски, демонстрируя записки, написанные детской рукой. Истории в них самые разные, от пропажи товарищей до прямых угроз главному герою. Написаны записки не только корявым почерком, но и с ошибками, что прибавляет игре реализма. 

В Summer of 58 каждый предмет хочется потрогать. Рассматривать старые вещи всегда интересно, поэтому авторы настаивают над этим, позволяя брать предметы в руки и смотреть на них под разным ракурсом, поворачивая. Часто нам будут попадаться старые фотографии с подписями и датами. У некоторых людей они до сих пор вызывают страх своей фриковатостью, и это не удивительно – эры Тик-Тока и селфи у них еще не было. Игра будет очень близкой игроку из постсоветского пространства. Нас до сих пор окружают многие вещи из прошлого, заставляя окунуться в ту пасмурную и депрессивную атмосферу.

Так как Summer of 58 – психологический хоррор, ожидать частое появление скримеров не стоит. Именно атмосферой игра пытается задавить вас, принуждает к повышенному вниманию за счет взаимодействия с большим количеством предметов, которые выстраивают фабулу. Но недооценивать её не стоит, ведь пугает этот проект мастерски. Происходит все внезапно – кто-то пробежит по коридору, кто-то будет громко дышать сквозь вентиляцию. Даже в дневное время находится в лагере страшно, а пережить наш блогер должен ровно три ночи. 

Полностью Summer of 58 раскрывает свой потенциал в нескольких сценах, очень насыщенных и атмосферных. Исследуя лагерь, вы столкнетесь с маленькой девочкой – неужели здесь есть и живые? Скримеры в игре тоже есть, и подобраны они в самые (не)подходящие моменты. Визуальный стиль монстров не слишком замысловатый, но сцена с девушкой из «Звонка» заставит вас наложить кирпичей. 

 

Графика

В Summer of 58 неплохой графический уровень. Несмотря на то, что это инди-проект, в игре присутствует хороший уровень детализации. Все надписи на стенах и табличках хорошо различимы, а выполнение визуального стиля просто на высоте. Игра проходится достаточно быстро, по словам автора, он не хотел искусственно растягивать свои игры, чтобы не надоесть игроку. Единственный минус – здесь, как и во множестве других инди-хоррорах, не обошлось без ночного видения, превращающего все в зелёный.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Summer of 58 от ARTLINE

 

Игровой ПК от ARTLINE – это мощный инструмент для работы с «тяжелым» программным обеспечением и компьютерными играми в 4К-разрешении. В них мы используем только новейшие компоненты с высоким уровнем производительности. Каждая сборка для нас – предмет искусства, поэтому увидеть в нашем магазине вы сможете самые необычные и эксклюзивные модели.

 

 

Стандартные системные требования Summer of 58 для ПК

ARTLINE Gaming X31v19Win – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz) с работой на 8 потоков. Модель получила корпус QUBE, а также 8 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz). Количество постоянной памяти определено двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Для работы с графикой используется игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB).

 

Высокие системные требования Summer of 58 для ПК

ARTLINE Gaming X55v26 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) с работой на 12 потоков. В сборке вы увидите игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 2060 с шестью гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6. Она «знакома» с технологией трассировки лучей, а также с технологией DLSS, за счет которой повышается уровень FPS. Установлено приличное количество физической памяти: SSD (480 GB) + HDD (2 TB). Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming).

 

Ультра системные требования Summer of 58 для ПК

ARTLINE Gaming X73v25 – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-9700F (3.0 – 4.7 GHz) в корпусе QUBE WIZARD. Сборка располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB) с поддержкой фирменных технологий по улучшению графики от Nvidia. Будет актуальной для работы с видеоредакторами, внутри вы увидите 32 гигабайта оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming). Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Summer of 58 для ПК

ARTLINE Gaming TUFv45 – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-11700KF (3.6 – 5.0 GHz) в корпусе ASUS TUF Gaming. Это мощный геймерский ПК с установленной игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) – есть retracing, reflex, DLSS. Установлен SSD-накопитель 4-го поколения на 1 терабайт памяти. В плане ОЗУ, ПК продемонстрирует всю мощь 32 гигабайт оперативки (DDR4 / 3600 Gaming).

Вопросы

+ За сколько времени можно пройти Summer of 58?
За 3 часа.
+ Есть ли боевая система в Summer of 58?
Нет.
+ Где купить Summer of 58?
В официальном магазине Steam https://store.steampowered.com/app/1609080/Summer_of_58/