#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Relicta

Купить компьютер для Relicta

Relicta – компьютерная игра в жанре головоломки, разработанная студией Mighty Polygon в 2020 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Series X / S, Stadia, Nintendo Switch.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Relicta
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Relicta
  5. Обзор игры Relicta
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Relicta от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Relicta переносит нас на Луну, где находится исследовательский комплекс «Чандра».

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Relicta

 

Системные требования Relicta низкие. Для игры можно использовать 4-ядерный процессор и всего лишь 8 гигабайт оперативной памяти, хоть для низких настроек понадобится и вовсе 4. Игра поддерживает 11 версию DirectX, занимает 12 гигабайт свободного пространства. Работает только на 64-разрядных операционных системах Windows.

 

Минимальные системные требования Relicta

  • Процессор: Intel Core i3 / AMD Athlon 64 X2 6400
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 5770
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Relicta

  • Процессор: Intel Core i7 / AMD A8-3870K
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / ATI Radeon R9 280
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Relicta

 

Какой процессор нужен для Relicta

Relicta – игра с достаточно низкими системными требованиями для 2021-го года. Это не удивительно, ведь игра не отличается большим набором механик и обширными просторами для исследования. Relicta – отличная коридорная головоломка, для которой не потребуется игровой компьютер. А вот для ААА-проектов такой станет необходимостью. Он должен состоять из 6- или 8-ядерного процессора с поддержкой технологий по увеличению уровня производительности. Несколько таких чипов мы подскажем вам уже сейчас: Intel Core i5-10400F / Intel Core i5-11600K / AMD Ryzen 5 5800X / Intel Core i7-11700K.

 

Какая видеокарта нужна для Relicta

Современной игровой сборке необходим высокопроизводительный видеопроцессор. Новые игры все чаще используют технологию трассировки лучей, чтобы улучшить качество визуализации. Её поддерживают не все игровые видеокарты. Чтобы активировать такую функцию и играть на максимальных графических настройках без потери FPS, рекомендуем вам обратиться за помощью в линейку RTX от Nvidia. Каждая видеокарта в ней «знакома» с данной технологией, а также технологией DLSS. Варианты для покупки: Nvidia GeForce RTX 3060 / Nvidia GeForce RTX 3060 Ti / Nvidia GeForce RTX 3070. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Relicta

Количество оперативной памяти – не менее важная деталь, оказывающая влияния на производительность вашего ПК. Если её количество будет низким, вы не сможете спокойно и комфортно работать с программным обеспечением, а также играть в компьютерные игры. Мы рекомендуем установить 16 гигабайт ОЗУ стандарта DDR4. Такой показатель станет отличным вариантом для работы и отдыха в виртуальном пространстве. Не менее важен и накопитель. Установка SSD-диска «освежит» ваш ПК, ведь работает он гораздо быстрее чем HDD. Все же, мы рекомендуем воспользоваться услугами двух накопителей: SSD + HDD. Первый под операционную систему, второй как файловое хранилище.

 

 

Обзор игры Relicta

 

Атмосфера

Играя в компьютерные игры продолжительное время, часто задаешься вопросом: «Что может меня удивить?». Возникает ощущение, как будто успел поиграть во всё на свете: шутеры, RPG, изометрические игры, спортивные и гоночные симуляторы, файтинги и слешеры. Что-нибудь удивительное нужно, как глоток свежего воздуха в жаркий летний день. Привлекательная новинка должна вызвать эффект «вау», и такое вполне возможно, если вы впервые запустите Relicta.

Relicta – игра в жанре головоломки. Она сильно схожа с Portal, ведь предлагает игроку решать похожие задачи вполне похожими путями. Игра переносит нас на Луну, в исследовательский комплекс «Чандра», в котором люди исследуют странный артефакт Реликта. Он являет собой огромный камень с большими шипами и фиолетовым свечением. На что способен такой камень – неизвестно, но то, что он обладает необъяснимой и неведомой силой – факт. Мы играем за физика на имя Анжелика Патель. Начинается все в момент коллапса, ведь в нашей лаборатории начинают происходить странные вещи. Включается сигнализация и девушка пытается привести станцию в обычное состояние. Приближаясь к артефакту, тот открывается и затягивает её внутрь.

 

Геймплей

Relicta – игра с хорошо поставленным сценарием. Сюжетная ветка здесь интересная, хоть и максимально прямолинейная. Наша главная героиня та еще штучка. Несмотря на то, что большинство времени мы будем проводить наедине с головоломками, Анжелика ведет постоянный диалог с дочерью или работниками станции. Игра перематывает события на несколько лет назад, забрасывая нас на тренировочную площадку. Вы, как и главная героиня, будете удивлены увиденным – ученым удалось воссоздать на Луне климат и биомы с Земли. Вас окружают деревья и камни, шум листвы следует по пятам, а отзвук реки врезается в память. Сколько же хвальбы вы услышите в эти первые минуты игры! К счастью, Анжелика получилась весьма интересным персонажем с высокой долей сарказма и иронии. Обсценную лексику девушка использует просто восхитительно, к тому же английская озвучка в Relicta просто замечательная. Таким образом, игра создает иллюзию присутствия, не позволяет игроку заскучать и активно развивает события не только движениями, но и словами.

В основе Relicta лежат всего лишь несколько механик, которые мы будем использовать на протяжении всей игры. Первая – перетаскивание ящиков. Если вы играли в Portal, вы уже можете представить, что вас ждет. На руках главной героини мы можем увидеть специальные гравитационные перчатки. С их помощью мы будем таскать гравитационные кубы, чьи анимации не оставляют никаких вопросов. Игра полностью коридорная, поэтому, чтобы пройти дальше по уровню, вам нужно будет открывать двери. Делается это простыми комбинациями с кубами. Головоломки в игре поначалу могут показаться слишком простыми, но через некоторое время вы убедитесь в обратном. Логическое мышление здесь – краеугольный камень успеха, к тому же у каждой загадки есть только одно правильное решение. Над некоторыми ребусами потребуется хорошенько поразмыслить, другие же и вовсе заставят вас гуглить.

Далее игра добавляет еще две механики синего и красного цвета. Без шуток, главная героиня модернизирует свои перчатки, после чего может притягивать и отталкивать ящики: красный ящик притягивает синий и отталкивает красный. Цвета ящиков можно будет менять, также добавятся различные переключатели, чтобы усложнить вам жизнь. Как помните, большинство времени мы будем проводить одни, но в игре найдутся и недоброжелатели – летающие роботы, которые будут мешать вам двигать ящики. Эти маленькие засранцы приносят много смешанных эмоций, но спокойствие в этой игре – наше всё.

Похвалить Relicta можно и за красивый антураж. Игра постоянно меняет биомы, забрасывает вас в красивейшие места, в которых хочется просто стоять и наблюдать за происходящим. Своего рода, Relicta – медитативная игра. В ней вы сможете расслабиться, несмотря на упражнения для мозгов. Отметить стоит и тот факт, что игра подойдет далеко на всем. Множество игроков пожалуются на слишком малое количество механик, а также однотипные головоломки, которые мы будем решать на протяжении всей игры. Другие же смогут оценить этот продукт полноценно, выставив ему только самые высокие оценки. 

 

Графика

Relicta отличается отличным графическим уровнем. Игра выглядит превосходно, а также замечательно звучит. Радует в Relicta насыщенная цветовая гамма, великолепная прорисовка растительности и детализация окружающего мира. В техническом плане все тоже хорошо – просадки FPS не были замечены. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Relicta от ARTLINE

 

Время – самый ценный ресурс нашей жизни. Сотрудники компании ARTLINE знают об этом, поэтому они уже подобрали несколько игровых сборок для быстрого знакомства с ассортиментом нашего интернет-магазина. Расположены игровые компьютеры ниже, купить их вы можете всего лишь за несколько кликов, доставка по всей Украине.

 

 

Стандартные системные требования Relicta для ПК

ARTLINE Gaming X31v20Win – эта игровая сборка готова приступить к работе уже после первого включения. Она располагает установленной операционной системой Windows 10, которая позиционируется как одна из лучших сегодня. Выполнена сборка в корпусе QUBE с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 ГГц). Располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), созданной на архитектуре Turing. Файловое хранилище – HDD-диск на 1 терабайт. Количество оперативной памяти составляет 8 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Relicta для ПК

ARTLINE Gaming X49v10 – стильная игровая сборка в корпусе QUBE BREEZE с RGB LED-подсветкой и продвинутой системой охлаждения со съемными пылевыми фильтрами на корпусе. Оборудована 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) с работой на 12 потоков, а также 16 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 Gaming). С играми справляется за счет видеокарты Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER – улучшенной версии классической 1660 с шестью гигабайтами видеопамяти. Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Relicta для ПК

ARTLINE Gaming X73v29 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой. Эта модель подойдет для тех, кто любит получать эстетическое удовольствие от компьютерных игр, ведь она укомплектована игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с поддержкой технологии retracing и DLSS. Место процессора занимает 8-ядерный чип Intel Core i7-11700F (2.5 – 4.9 GHz) из 11-го поколения Rocket Lake, которое увидело свет в 2021-м году. В работе задействует до 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming). Файловый накопитель – SSD-диск (1 терабайт).

 

4К системные требования Relicta для ПК

ARTLINE Overlord X79v32Win – топовая игровая сборка для любителей играть на максимальных графических настройках в 4К-разрешении. Реализовать такой гейминг позволяет игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) с поддержкой технологии трассировки лучей, DLSS, reflex. Также этому способствует 10-ядерный процессор Intel Core i9-10900F, который работает в тактовом диапазоне 2.8 – 5.2 ГГц на 20 потоков. Установлено два накопителя: SSD (1 TB) + HDD (2 TB). Количество оперативной памяти равно 32 гигабайтам (DDR4 / 3200 Gaming). Есть установленная операционная система Windows 10.

 

 

Вопросы и ответы

 

  • В Relicta есть боевая система?
  • Нет.

 

  • Когда разворачиваются события Relicta?
  • В 22-м веке.

 

  • Где купить Relicta?
  • В официальном магазине Steam