#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Call Of Duty Vanguard

Купить компьютер для Call of Duty Vanguard

Call of Duty Vanguard – компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная студией Sledgehammer Games в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Xbox Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Call of Duty Vanguard
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Call of Duty Vanguard
  5. Обзор игры Call of Duty Vanguard
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Call of Duty Vanguard от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Call Of Duty вновь возвращается в сеттинг Второй мировой войны. События игры будут представлены на четырех театрах военных действий.

Данный обзор является предварительным. Релиз Vanguard состоится 5 ноября 2021 года.

 

 

Системные требования игрового ПК для Call of Duty Vanguard

 

Системные требования Vanguard средние. Понадобится бюджетный игровой компьютер с видеокартой на 4 гигабайта памяти. Игра будет работать только на 64-разрядных операционных системах. Весит 45 гигабайт.

 

Минимальные системные требования Call of Duty Vanguard

  • Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 960 / AMD Radeon R9 380
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Call of Duty Vanguard

  • Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 7 1800X
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX Vega 56
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Call of Duty Vanguard

 

Какой процессор нужен для Call of Duty Vanguard

Для Call of Duty Vanguard не столь важен процессор, как количество ОЗУ и игровая видеокарта. Можно использовать 4-ядерный чип с поддержкой Turbo Boost и Hyper-Threading. Для максимальных настроек рекомендуем обзавестись 6-ядерным Intel Core i5-10400F.

 

Какая видеокарта нужна для Call of Duty Vanguard

Для новой части CoD можно использовать бюджетную игровую видеокарту с 4 гигабайтами видеопамяти. Разработчики рекомендуют Nvidia GeForce GTX 960, но мы советуем остановиться на Nvidia GeForce GTX 1650. Так как игра делает ставку на освещение, удачным решением станет покупка Nvidia GeForce RTX 2060 с технологией трассировки лучей.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Call of Duty Vanguard

16 гигабайт оперативной памяти – именно то количество, которое позволит вам комфортно играть. Каждая часть Call Of Duty неплохо оптимизирована, поэтому можно обойтись HDD-накопителем.

 

 

Обзор игры Call of Duty Vanguard

 

Атмосфера

Возникает ощущение, что стрелок в виртуальном пространстве – это уже профессия современности. Шутеры уже давно захватили весь мир, предлагая игрокам море всяческих возможностей. Одни – быстрые, вторые – тактические, и список этот можно продолжать до бесконечности. Но всех нас объединяет одна вещь – новая часть Call Of Duty. 

Продолжения легендарной серии выходят каждый год. Компания Activision с каждой новой частью пытается подарить игрокам что-нибудь новое. Из-за этого очень часто меняются сеттинги. Мы успели побывать на Второй мировой войне, успели порешать конфликты во времена Холодной войны, повоевать за освобождение Америки от русских захватчиков и даже отправиться в недалекое будущее. Будем откровенны, не все части серии оказались удачными, а некоторые и вовсе провальными. Оглядываясь назад, предыдущая Black Ops Cold War не сыскала высокой популярности среди игроков. В 2021-м Activision решили вернуться к истокам и вновь запустить тематику Второй мировой войны. Что у них получилось, узнаем в новой Call of Duty Vanguard.

 

Геймплей

События Call of Duty Vanguard будут разворачиваться на четырех театрах военных действий. Игрок побывает в Северной Африке, на Западном фронте во Франции, на Тихоокеанском театре и, наконец-то, на Восточном фронте в Сталинграде. Авторы обратились к реальной истории (без излишней документалистики) и представили нового героя – советского снайпера Людмилу Павлюченко, которая во времена Второй мировой войны уничтожила 309 вражеских солдат, 36 из которых были снайперами. На данном этапе о сюжете практически ничего неизвестно, но, возможно, это и к лучшему, ведь сюжетная кампания станет для нас новинкой без спойлеров. 

А вот с геймплеем дела обстоят по-другому. Activision уже успела представить множество геймплейных демок, а также запустить бета-тест, в котором поучаствовали специалисты из ARTLINE. Что же мы имеем в результате? Совершенно новую CoD, не похожую на предыдущие части.

Первое, о чем стоит поговорить, это великолепная атмосфера игры, пытающаяся передать атмосферу прекрасного кинофильма «1917», который был снят за несколько кадров. Великолепная цветовая гамма и высокая ставка на продвинутое освещение – вот главные задачи новой игры, с которыми она полноценно справляется. В происходящее на экране веришь, а это очень важно для полноценного восприятия сюжета и вовлечённости в игровой процесс. Ужасы Второй мировой войны продемонстрированы мастерски, в отличие от не совсем удачной Call Of Duty WWII. Сам сеттинг Второй мировой радует, хоть подобных игр, кажется, намного больше, чем других. 

Геймплей новой части стал более медленным. С чем это связано – неизвестно, но мы предполагаем такую акцентированность именно на годах, в которых разворачивались события. Как не крути, техника в то время не была настолько продвинутой, а сами события не всегда отличались повышенной динамикой. Даже в спринте солдаты передвигаются не так быстро, как в Cold War. Игра стала более тактичной, хоть этот элемент и зависит от выбранной вами карты. 

Call of Duty Vanguard получит 20 мультиплеерных карт. Все они полностью новые, сделанные с ноля, в отличие от предыдущей части. Порадовала карта «Отель Рояль» - это настоящая мясорубка с отзвуком бьющегося стекла. Важно отметить высокий уровень разрушаемости в Vanguard. Папа-Battlefield с недоверием смотрит на происходящее, но новая часть CoD действительно справилась с поставленной задачей. Разрушаемость будет оказывать прямое влияние на геймплей. На каждой карте будет огромное количество предметов, которые можно уничтожить. Множество из них открывает проходы, повышая тактический элемент. В игре лучше работает прострел, есть механика стрельбы с упора и стрельбы вслепую. 

Сама стрельба ощущается и работает гораздо лучше, нежели в Cold War. Каждое оружие здесь обладает собственным характером. В игре очень низкий ТТК, убить можно всего лишь за две пули, благодаря чему повышается уровень реализма. Добавлено большое количество качественных анимаций. Так, к примеру, при перезарядке оружия экран будет трястись, убийство обозначается звонким звуковым сопровождением. Возвращаясь к разрушаемости, стоит отметить и минус – все разрушаемые предметы на карте не отличаются долгим периодом жизни. После остается лишь руина, карта получает свое истинное лицо. 

Оружия в игре много, каждая пушка соответствует реальному прототипу. Была расширена система с обвесами, теперь на каждую пушку можно установить до 10 модификаций. Гранаты разных сторон конфликта отличаются временем взрыва: гранаты американцев взрываются долго, тогда как немцев очень быстро. Ближний бой в игре никто не отменял.

Поговорить стоит и с коллаборацией с Warzone, которая сегодня переживает не лучшие времена. Помимо бесконечного потока читеров, ведь в Warzone нет никакой защиты от читов, игра страдает от плохого баланса. С выходом новых частей, в неё добавляют и новые пушки, несмотря на разные движки разных частей. Получается полный имбаланс. Авторам удается сбалансировать оружие только до момента выхода следующей части, поэтому существует мнение, что Call of Duty Vanguard «добьет» Warzone. 

 

Графика

Каждая новая часть Call Of Duty демонстрирует великолепный графический уровень. Серия уже давно стала эталоном, и еще одним доказательством этого станет Vanguard. До сих пор ни в одной части CoD игра света не была настолько проработанной. Это оказывает положительное влияние на атмосферу – с отличным сюжетом игра и вовсе заберёт все награды. Высокий уровень разрушаемости – прекрасная новость, как и более продвинутые механики стрельбы. Выйдет Call of Duty Vanguard 5 ноября 2021 года.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Call of Duty Vanguard от ARTLINE

 

Все горячие игровые новинки получают рецензию на ARTLINE. На нашем сайте вы найдете более тысячи игровых рецензий с сопутствующим подбором игровых ПК. Для Call of Duty Vanguard наши специалисты подобрали несколько игровых сборок от ARTLINE, разместив их в небольшой список. Купить игровой компьютер в Украине можно не выходя из дома, если вы знакомы с интернет-магазином ARTLINE.

 

 

Стандартные системные требования Call of Duty Vanguard для ПК

ARTLINE Gaming X31v10 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz) с работой на 8 потоков. Выполнена сборка в корпусе QUBE, за прозрачной стенкой которого вы можете увидеть игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Чтобы увеличить параметр быстродействия, был установлен SSD-накопитель (480 гигабайт). Количество оперативной памяти составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Call of Duty Vanguard для ПК

ARTLINE Gaming X37v25 – игровой ПК в корпусе QUBE STAR с 4-ядерным процессором Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 GHz). Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 гигабайт) с поддержкой технологии трассировки лучей. Также такая видеокарта поддерживает технологию DLSS, которая повышает FPS и улучшает качество графики. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz), объем физической памяти – 1 терабайт.

 

Ультра системные требования Call of Duty Vanguard для ПК

ARTLINE Gaming X65v27 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) с работой на 12 потоков. Компьютер получил корпус QUBE NEPTUNE, а также 16 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4 (3200 Gaming). «Справляется» с компьютерными играми в 4К за счет игровой видеокарты Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB), которая поддерживает retracing, reflex, DLSS. Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Call of Duty Vanguard для ПК

ARTLINE Gaming X68v09 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) в корпусе QUBE BREEZE. Модель укомплектована мощной игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) с поддержкой технологий по улучшению графического уровня в компьютерных играх. Располагает 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3000 Gaming) и SSD-накопителем (1 терабайт).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Дата выхода Call of Duty Vanguard
  • 5 ноября 2021 года.

 

  • Сколько карт получит мультиплеер Call of Duty Vanguard?
  • 20 карт.

 

  • Будет ли режим зомби в Call of Duty Vanguard?
  • Да, конечно.