#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Scathe

Купить компьютер для Scathe

Scathe – компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, разработанная студией Kwalee в 2022 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Xbox Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Scathe
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Scathe
  5. Обзор игры Scathe
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Scathe от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Вы играете за Скейфа, который должен разрушить баланс между мирами по приказу своего создателя.

Игра получила смешанные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Scathe

 

Scathe неплохо оптимизирована. Здесь есть поддержка Reflex и AMD FSR 2.0. Графики ультра можно спокойно добиться даже на бюджетном игровом ПК, желательно лишь устанавливать игру на SSD-диск. Работает игра только на 64-разрядных операционных системах Windows.

 

Минимальные системные требования Scathe

  • Процессор: Intel Core i5-10400F / AMD Ryzen 5 1500X
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GT 1030 / AMD R9 280
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Scathe

  • Процессор: Intel Core i7-6700K / AMD Ryzen 2600X 
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 5700
  • Операционная система: Windows 11 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Scathe

 

Какой процессор нужен для Scathe

Для Scathe устанавливаем 6-ядерный процессор Intel Core i5-10600K с 12 потоками для обработки. Это мощный чип 2020-го года, чья актуальность еще не скоро исчерпает себя.

 

Какая видеокарта нужна для Scathe

С видеокартой все просто: для настроек ультра выбираем Nvidia GeForce GTX 1650, а для максималок – Nvidia GeForce GTX 1660.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Scathe

Для запуска проекта без лагов достаточно 8 гигабайт ОЗУ и SSD-диска. На HDD ведёт себя адекватно при 16 гигабайтах ОЗУ.

 

 

Обзор игры Scathe

 

Атмосфера

Одни жизни вдохновляют другие. Создатели всегда находятся под чьим-то влиянием и такова природа искусства. В игровой индустрии все точно так же: легендарные игры вдохновляют создавать себе подобных. Клоны далеко не всегда получаются успешными, даже больше – чаще всего они не идут в сравнение с оригиналом. Но случаются и исключения. На какой стороне находится наш сегодняшний гость под названием Scathe, вышедший благодаря усилиям малоизвестной британской студии Kwalee.

Scathe для Kwalee стал первой серьезной игрой. На счету этих ребят всего лишь две игры, одна из которых – это паззл-судоку. При этом ребята везде успели акцентировать на том, что создана студия бывшим генеральным директором Codemasters. Пришло их время, пришло время вывести жанр мясных шутеров на новый уровень! Или нет?

 

Геймплей

Мощного сюжета от Scathe не ждите, поэтому мы лишь слегка введём вас в курс происходящего вокруг. Играем мы за Скейфа – казалось, отличное имя, но в игре его всегда выговаривают непонятно, поэтому путаница обеспечена. Некое могущественное существо-создатель, которое выглядит как один большой уличный фонарь, приказывает нам нарушить равновесие первыми, отомстить всем демонам и показать свою силу. Как поняли, перед нами не просто родной брат DOOM, это брат-близнец, только с замашками гопника. Голос создателя будет сопровождать игрока всю игру, грозно говоря бессмысленные реплики на английском, но внимание на это практически не обращаешь, ведь есть занятия и поважнее.

Не знаю, приходилось ли вам играть в столь быструю игру, как Scathe. Скорость перемещения здесь выкручена на максимум, поначалу даже поверить в такое не способен, тем более привыкнуть. Наш персонаж двигается, как бешеный, расстреливая всех вокруг из огромной пушки. Как и в DOOM, героя забрасывают на большие локации и заставляют уничтожать полчища демонов: от ползущих до летающих. Не спешите делать простые выводи, ведь отличий между этими играми более чем достаточно.

В DOOM мотивация убивать демонов присутствует всегда, ведь она проста и логична. В Scathe мы как будто служим тёмному властелину и является лишь инструментом в его руках. Моралфаги отошли в сторонку, хоть на самом деле не имеет смысла добрый наш герой или плохой – подводим к тому, что нам ничего не объясняют и ставят перед фактом, что разочаровывает. Ведь кат-сцен тут не много, да и те, что есть, дёрганные и непривлекательные. 

Методов убийства в Scathe очень мало. Вы удивитесь, когда услышите, что у нашей единственной (в первое время) пушки бесконечные патроны. Здесь нет такой штуки, как отдача, поэтому с зажатой левой кнопкой мышки мы можем бегать всегда. Напоминает старые игры из игровых автоматов – кому вообще в голову может прийти такая идея в 2022-м? Добиваний здесь нет, поэтому ломать конечности, давить ногами головы и разрывать демонов руками мы не будем. Единственный вариант – пробежка на shift, уничтожая всех. Позже нам дадут еще пару волын, но на разнообразие стволов ожидать не стоит, практически всю игру мы будем использовать начальный автомат.

Враги – это тупые кретины, которые предназначены лишь для того, чтобы бежать вам в лоб и умирать. Даже реалистичных анимаций ни для кого не придумали, что уж говорить об их неудачном дизайне. Демоны в этой игре больше напоминают демонов на отпуске на Гаваях, нежели кровожадных противников, желающих вас убить. Некоторые вооружены пушками, другие – только мечами-клешнями. Но разочаровываться не спешите, ведь здесь присутствуют одни из самых обезбашенных и бесящих врагов во всей игровой индустрии. Первые – это летающие кубики-матрасы с постоянной стрельбой. Их всегда много, к тому же каждый любит подлететь вам в лицо, когда он при смерти, чтобы нанести мощный урон. Вторые – это прыгающие шарики. Без шуток. Их всегда много и ведут они себя непредсказуемо. Три таких шарика прыгают вам в лицо и вы труп. А жизней на каждый уровень дают около 10, после начинать будем сначала. Не забыли добавить и круговые пушки, огромных-демонов, которые практически не передвигаются. Разница между всеми небольшая, главное – постоянно двигаться.

Локации в Scathe выстроены таким образом, чтобы большие арены превращались в закрытые коридоры. Это очень странно, ведь на многих из них вы можете хитрить, расстреливая ботов из-за угла. Атмосфера весьма привлекательная, как и недурное звуковое сопровождение. Исследовать каждый уголок локаций мотивируют лечебные банки, которые всегда размещены максимально тупо. Придётся много попрыгать, чтобы захилиться и умереть через 30 секунд. Пройти игру можно за 5 часов.

 

Графика

В Scathe неплохая графика и неплохая атмосфера, хоть адекватных анимаций ждать не стоит, как и красивых добиваний, ярких кат-сцен. Но это не уровень 2022-го года. Игра получилась неудачной в многих планах и даже близко не сможет стоять со своим вдохновителем, но здесь есть кооператив, поэтому помеситься вечерок-другой можно.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Scathe от ARTLINE

 

Прямо сейчас мы представим вам игровые сборки от ARTLINE. Четыре игровых компьютера, от бюджетного игрового ПК до топового. Каждый из них станет для вас основным и единственным инструментом для работы вне зависимости от вашей профессии. Купить игровой ПК можно, перейдя по ссылке в его названии.

 

 

Стандартные системные требования Scathe для ПК

ARTLINE Gaming X35v15 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz) и 8 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz). С графикой работает Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 GB). Файловых хранилища два: SSD (120 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Scathe для ПК

ARTLINE Gaming X43v24 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5500 (3.6 – 4.2 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Располагает 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz) и SSD-диском на 480 гигабайт.

 

Ультра системные требования Scathe для ПК

ARTLINE Gaming X43v28Win – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) с работой на 12 потоков. Эстетические параметры задает полупрозрачный корпус QUBE с LED-подсветкой и отличной системой вентиляции. В компьютере установлена операционная система Windows 11 Home, поэтому он сразу готов к работе. Установлена игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB) с технологией Reflex. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz), объем постоянной памяти: 240 GB (SSD) + 1 TB (HDD).

 

4К системные требования Scathe для ПК

ARTLINE Overlord DRGNv07 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) в корпусе QUBE IMPACT. Располагает мощной игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB), которая поддерживает DLSS, Ray Tracing. Вышел такой GPU в 2022-м году и считается наиболее разумным бюджетным решением для игр. ПК располагает 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 2666 Gaming) и двумя файловыми накопителями: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

Вопросы

+ Время прохождения Scathe
Игру можно пройти за 5 часов
+ В Scathe есть кооператив?
Да, можно играть с другом
+ Как активировать магию в Scathe?
Прожимайте Q или C
+ Где купить Scathe?
Купить игру можно в Steam https://store.steampowered.com/app/1154830/Scathe/