#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для GTA San Andreas Definitive Edition

Купить компьютер для GTA San Andreas Definitive Edition

GTA San Andreas Definitive Edition – компьютерная игра в жанре action / adventure, разработанная студией Grove Street Games в 2021 году для платформ Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Xbox Series X / S, Nintendo Switch, Android, iOS.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для GTA San Andreas Definitive Edition
  4. Как подобрать оптимальный ПК для GTA San Andreas Definitive Edition
  5. Обзор игры GTA San Andreas Definitive Edition
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для GTA San Andreas Definitive Edition от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

 

Об игре

 

Карл Джонсон возвращается в Сан-Андреас, чтобы похоронить собственную мать. Он ввязывается в криминальные разборки местных банд, возвращая былое уважение к Groove Street.

Игра получила негативные отзывы от игроков. Является улучшенной версией оригинальной San Andreas.

 

 

Системные требования игрового ПК для GTA San Andreas Definitive Edition

 

Системные требования всех частей трилогии идентичны, но техническое состояние игр слегка розниться. San Andreas находится посередине, но присутствует большое количество багов и вещей, приводящих к фризам. Рекомендуем подобрать под игру бюджетный игровой ПК. Запускаем трилогию на Windows 10.

 

Минимальные системные требования GTA San Andreas Definitive Edition

  • Процессор: Intel Core i5-2700K / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon R9 280
  • Операционная система: Windows 10

 

Рекомендуемые системные требования GTA San Andreas Definitive Edition

  • Процессор: Intel Core i7-6600K / AMD Ryzen 5 2600
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 570
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для GTA San Andreas Definitive Edition

 

Какой процессор нужен для GTA San Andreas Definitive Edition

Для Grand Theft Auto San Andreas Remastered устанавливаем 4-ядерный процессор. Он должен поддерживать технологии Hyper-Threading и Turbo Boost. Ваш вариант – Intel Core i3-10100F.

 

Какая видеокарта нужна для GTA San Andreas Definitive Edition

Как оказалось, GTA San Andreas Remastered и другие ремастеры трилогии не поддерживают технологию трассировки лучей, поэтому можно обойтись Nvidia GeForce GTX 1650 или Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для GTA San Andreas Definitive Edition

GTA SA Remastered можно запустить на максимальных настройках с 8 гигабайтами ОЗУ. Устанавливаем на HDD-диск.

 

 

Обзор игры GTA San Andreas Definitive Edition

 

Атмосфера

Сколько лет прошло, а мы до сих пор помним Грув-Стрит. Шарм американского гетто с харизматичным Си-Джеем накрепко засел в наших головах, и теперь перед нами появилась возможность вновь окунуться в криминальные разборки местных банд. Черные, латиносы, бизнесмены в дорогих костюмах и философы-оборванцы, выращивающие конопляные плантации в захолустье. Какой только контингент не предлагает нам San Andreas, игра-легенда из середины нулевых. Обновленная версия вошла в Remaster Trilogy 2021-го года и сегодня мы выясним насколько изменилась игра нашего детства.

В центре сюжета Карл Джонсон по кличке Си-Джей. После пяти лет жизни в Либерти-Сити он возвращается в родной Сан-Андреас, чтобы похоронить собственную мать. История его жизни непроста – чернокожий представитель гетто, он принимал активное участие в войне банд, пока не убили его меньшего брата. Старший – Сладенький, обвинял в его смерти Си-Джея, из-за чего тот решил начать новую жизнь в Либерти-Сити. Об этом периоде ничего неизвестно, игра начинается в 1992 году. Вернувшись домой, Карл вновь притянут к местным разборкам. Грув-Стрит находится в плачевном состоянии, и, помимо мести за собственную семью, герой должен вернуть былое уважение улиц.

 

Геймплей

Как вы помните, штат Сан-Андреас состоит из трех городов. В каждом из них мы будем заниматься криминальными делишками, выполняя самые безумные задания. Третья часть (считаем по трёхмерности) делает акцент на раскрытии персонажа. Если в предыдущих играх мы практически играли за маньяков-убийц, в San Andreas действия героя относятся к его личности и характеру. Местами, Карл даже рефлексирует, что показывает его с более человеческой стороны. Наш герой многим приходит на помощь, но и в злобе своей он страшен. Как обычно, набор миссий в игре очень разнообразен. Занимаемся мы не только хищением, убийствами и саботажами, но и забавными, местами, безумными делами. Миссия с конопляной плантацией запомнится на всю жизнь, а предательство Райдера и Смоука станет одним из самых неожиданных поворотов. Сюжетно SA превзошла предыдущие части. Каждая следующая игра в серии будет делать то же самое, хоть некоторые игроки считают сюжет четвёрки самым лучшим. 

Сан-Андреас – место жаркого солнца и огромных возможностей. Как вы успели заметить, заснеженные пейзажи не по душе Rockstar, ведь они не отличаются насыщенной жизнью. К сожалению, насыщенной жизни нет и в Сан-Андреас. В игре очень мало автомобилей на улицах, как и местных жителей. Интересен тот факт, что при выходе из машины число последних увеличивается. Игра выглядит пустой, не создает хоть какую-то имитацию ежедневной городской рутины. В обновленной версии увеличилась дальность прорисовки, из-за чего город кажется слишком маленьким. Проводить здесь время уже не так весело, как когда-то, но попытаться можно.

Изменений в GTA San Andreas Definitive Edition очень мало. С технической точки зрения перед нами та же игра, только в новой графической оболочке. Да, в SA гораздо больше возможностей, чем в предыдущих частях: появились велосипеды, обширная кастомизация, татуировки, спортзалы, разные типы боя, зависящие от боевых искусств, клубы, гонки, и прочее, прочее, прочее. Но все это мы уже давно проходили, чем же может привлечь новая-старая версия? Ответ – новыми багами. Их здесь очень много, некоторые забавны, другие приносят лишь раздражение. Дождь – вестник просадок FPS, как и неразборчивый туман. Через огромное количество текстур можно пройти, а полиция и вовсе видит через стены. Под сомнение можно поставить и её поведение, которое мало чем отличается от (плохой) работы искусственного интеллекта в Вайс-Сити.

Пластиковый город – следующий огромный минус, о котором стоит поговорить. Текстурки прогружаются только в области видимости, если вы отворачиваетесь, они начинают «жить своей жизнью». В двух предыдущих обзорах на обновленные GTA мы писали, что игра разработана сразу на двух движках: UE3 и UE4, никаких серьезных технических изменений в новой SA вы не увидите.

 

Графика

Графический уровень GTA San Andreas Definitive Edition изменился в лучшую сторону, но назвать его современный нельзя. Были улучшены отражения, переработана система освещения, хоть трассировку лучей игра так и не поддерживает. Зато есть поддержка LDLSS. Перед нами те же кривые анимации, что и в середине нулевых, отстойная стрельба без малейшей доли импакта (да, игра старая, но улучшить механики и физику можно было), отстойное управление автомобилем и огромное количество багов, множество из которых крашит игру. Вердикт прост – халтура.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для GTA San Andreas Definitive Edition от ARTLINE

 

В этой рубрике мы подберем несколько игровых сборок для GTA SA Remastered. Их рабочий потенциал высокий, поэтому сгодятся они не только для Remastered Trilogy, но и для ААА-проектов с высокими графическими показателями. Размещены в списке по возрастанию уровня производительности:

 

 

Стандартные системные требования для GTA San Andreas Definitive Edition

ARTLINE Gaming X33v11 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) из 10-го поколения Comet Lake. Охлаждает процессор кулер BOX+ в корпусе QUBE с удобным расположением интерфейсов. Видеокарта представлена компанией Nvidia – Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Также вы увидите 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz) и SSD на 480 гигабайт.

 

Высокие системные требования для GTA San Andreas Definitive Edition

ARTLINE Overlord ASMVv27 – игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) и 16 гигабайтами оперативки (DDR4 / 2666 Gaming). Её урбанистический стиль не оставит вас равнодушным, как и видеокарта Nvidia GeForce RTX 3050 – бюджетное решение для игры с применением трассировки и DLSS. Файловое хранилище – 1-терабайтный SSD.

 

Ультра системные требования для GTA San Andreas Definitive Edition

ARTLINE Gaming X65v20 – игровой ПК от магазина ARTLINE в красочном и ярком корпусе QUBE BREEZE. Это тихий и производительный компьютер для работы и гейминга, который оборудован 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz). С графикой работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6). Для работы с ПО установлено 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3000 Gaming), а для хранения файловой информации два жестких диска: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования для GTA San Andreas Definitive Edition

ARTLINE Gaming X77v92 – игровая сборка с 8-ядерным процессором Intel Core i7-11700F (2.5 – 4.9 GHz) и 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming). Располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 4070 (12 GB), которая поддерживает DLSS 3.0. Хранилище файлов: SSD (1 TB).

 

Вопросы

+ Поддерживает ли GTA San Andreas Definitive Edition трассировку лучей?
Нет, игра поддерживает только HDR и DLSS
+ Есть ли новые квесты в GTA San Andreas Definitive Edition?
Нет, это та же старая-новая игра
+ Где купить GTA San Andreas Definitive Edition?
Купить GTA SA Remastered можно в официальном магазине Rockstar Games https://store.rockstargames.com/en/game/buy-grand-theft-auto-the-trilogy-the-definitive-edition