#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Pathfinder Kingmaker

Купить компьютер для Pathfinder Kingmaker

Pathfinder Kingmaker – компьютерная игра в жанре RPG, разработанная студией Owlcat Games в 2018 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One, macOS, Linux.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Pathfinder Kingmaker
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Pathfinder Kingmaker
  5. Обзор игры Pathfinder Kingmaker
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Pathfinder Kingmaker от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

В Pathfinder Kingmaker вы принимаете должность барона, после чего начинаете управлять Украденными землями.

Игра получила смешанные отзывы от критиков и игроков. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Pathfinder Kingmaker

 

Системные требования Pathfinder Kingmaker низкие. Можно использовать даже офисный компьютер с процессором уровня Celeron и интегрированной видеокартой. Работает Kingmaker только на 64-разрядных операционных системах.

 

Минимальные системные требования Pathfinder Kingmaker

  • Процессор: Intel Celeron 1037U
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 3000
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Pathfinder Kingmaker

  • Процессор: Intel Core i7
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 960M
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Pathfinder Kingmaker

 

Какой процессор нужен для Pathfinder Kingmaker

Pathfinder Kingmaker – не единственная игра, в которую вы хотите поиграть. Сегодня существуют проекты с более высокими системными требованиями, от которых и нужно отталкиваться при выборе ПК. Именно поэтому мы рекомендуем установить 6-ядерный процессор из последних поколений Intel и AMD (2020 – 2021 год выпуска).

 

Какая видеокарта нужна для Pathfinder Kingmaker

В игровую сборку устанавливаем игровую видеокарту. Это может быть как бюджетный вариант – Nvidia GeForce GTX 1650, так и флагманский – Nvidia GeForce RTX 3070. Все зависит лишь от ваших финансовых возможностей.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Pathfinder Kingmaker

В игровую сборку устанавливаем от 8 до 16 гигабайт ОЗУ. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры Pathfinder Kingmaker

 

Атмосфера

Множество игр в жанре RPG получили виртуальное воплощение из настольных ролевых игр. Таких примеров – масса, но сегодня мы поговорим об одном, примере под названием Pathfinder Kingmaker. Данная игра это «экранизация» настольной игры Pathfinder, вышедшей в 2009 году. Она получила широкую популярность в свое время, отличается глубоко прописанным миром и пересмотренными правилами третьей редакции Dungeons & Dragons – культовой настолки. Одним из сценаристов Kingmaker стал небезызвестный Крис Авеллон, который принимал участие в создании таких игр как Fallout 2, Neverwinter Nights, Pillars of Eternity, Divinity Original Sin 2. 

Все начинается в поместье, в котором вам следует побороться за титул барона Украденных земель. Такое состязание организует правительница соседнего города Джаманди Алдори, которая устала от постоянного беззакония и бандитизма на этой территории. Собралось множество смельчаков, в их числе и вы. По окончанию весьма объемного пролога вы становитесь бароном, а в ваши руки переходит целое королевство. Что с ним делать и каким правителем быть – зависит только от вас.

Pathfinder Kingmaker порадует хорошим сюжетом. Это классическая RPG с глубочайшим отыгрышем, большим количеством увлекательных сайд-квестов, а также глубоким лором. Даже в те моменты, когда игра ставит перед тобой конкретные задания, ты всегда можешь «обойти» их, диктуя собственные правила. При этом результат решений здесь зависит не только от игрока, но и от случайности, которая превращается в фундамент Pathfinder Kingmaker.

 

Геймплей

Прежде всего мы отправляемся в меню редактора персонажей, чтобы создать для себя главного героя. Сразу стоит отметить, что проходится Pathfinder Kingmaker за 40 часов, а в редакторе вы проведете еще 40. Настолько глубокая настройка и скрупулёзное распределение характеристик утомит многих, к несчастью – уже через пару часов они вернуться обратно, после того как поймут, что выбрали совершенно не то. Создание персонажа здесь крайне важная вещь, поэтому советуем почитать советы и гайды в интернете, если у вас нет желания слишком долго засиживаться. В игре есть 8 рас, 14 классов (+6 закрытых), 4 подкласса у каждого класса – и это еще не конец! Читать в Pathfinder Kingmaker придется много, поэтому вам сразу стоит подготовить горячий чай и спокойную атмосферу. Также есть сразу несколько готовых персонажей на выбор, выбирать которых мы не рекомендуем. 

Итак, вы – барон Украденных земель, начинающий правитель в землях, где процветает бандитизм. У вас есть собственный город, который нужно развивать. Развитие города не просто упирается в строительство нескольких построек (градостроительный симулятор из Pathfinder Kingmaker так себе), вам придется следить за экономической и политической составляющей. Здесь игра начинает расширять свои границы, заставляя вас назначать советников, от которых и будет зависеть успех вашей политики. Ребята будут предлагать вам различные проекты по развитию, а также рассказывать о событиях на ваших землях – на них рекомендуем реагировать сразу, так как от них зависит безопасность вашего региона. Вскоре вы сможете присоединять к своим землям другие, включая маленькие поселения и даже большие города. 

После вы отправляетесь в собственный «крестовый поход», исследуя мир, в котором находитесь, выполняя сюжетные и побочные квесты. Так как мир у игры фэнтезийный, вас ждут фантастические существа типа троллей и гоблинов. Не обошлось и без магии, как вы уже успели понять. Pathfinder потешит вас красотами своих просторов – игра выглядит очень даже хорошо, как для своего жанра. К тому же здесь огромное количество случайных сценариев, которые могут оказать существенное влияние на развитие мира. 

В Pathfinder Kingmaker есть две геймплейных схемы. Первая – это пошаговая стратегия. Такая схема покажется адекватной, особенно для игры по настольной игре, но вскоре вы поймете, что даже самое простое сражение будет отбирать у вас слишком много времени. Второй вариант – стратегия в реальном времени с режимом активной паузы. Этот вариант использует большинство игроков в Kingmaker. Но и в нем есть свои нюансы, первый из которых – низкий уровень интеллекта ваших подопечных. В своем путешествии вы будете набирать группу, в которую может входить шесть человек, включая вас, и каждый из них отдельная личность. Несмотря на их амбициозность в диалогах, ребята предпочитают бить с руки, а не использовать скиллы и заклинания. Придется постоянно ставить игру на паузу и раздавать четкие приказы по уничтожению противников – в этом вся суть геймплея Pathfinder Kingmaker. 

Говоря о соратниках, ребята здесь действительно амбициозные. Каждый из них обладает разным типом характера, поэтому не все персонажи смогут ужиться с другими. При этом в игре опущены расовые клише по типу «гном и эльф несовместимы». Здесь все заключается в мировоззрении и личных желаниях каждого. Более того, у каждого товарища есть даже любимое блюдо, от которого у него подымается настроение! А вот если один из ребят будет вечно ныть, боевой дух команды будет постепенно падать.

Путешествуя по миру со своей свитой, вас ждут случайные истории и множество интересных сайд-квестов. Здесь вы ощутите весь отыгрыш Kingmaker, так как можете стать кем угодно. Желаете быть настоящим разбойником без принципов и нравов? Нет проблем, вот только разделят ли такие взгляды ваши товарищи? Но и быть паинькой здесь не всегда получится, ведь миры RPG неоднозначны. На этом варианты не заканчиваются, ведь вы имеете власть над поверженными вами противниками. К примеру, вы разгромили бандитский лагерь и взяли в плен несколько криминальных элементов. Что с ними делать – решать вам: помиловать и отпустить, присоединить к своей команде, забрать награбленное и распустить (или убить). Kingmaker никогда не ограничивает игрока в действиях, и это чертовски приятно!

Историю нашего отряда пишет один из членов – летописец. Такой прием мы уже видели в Divinity Original Sin, но здесь, в отличие от легендарной игры, описания выходят малоинформативными. Иногда от этого может пострадать игрок, ведь некоторые задания неадекватно обозначаются. Приходится бродить по окрестностям, пока не запуститься нужный скрипт, что бесит. 

Выше мы упоминали о случайности, которая является фундаментом Kingmaker. Это правда, и ощутить это вы сможете уже с первых минут игры. Как в настольной игре подбрасывается кубик, здесь работает рандом – шанс успеха зависит от него во всем (кроме диалогов, на которые работает система репутации). Из-за этого часто страдают опытные игроки, выставляющие уровень сложности на высокий. Ваше путешествие может закончиться уже через час просто из-за того, что соратники не попадают по троллях. Ребята будут падать, как дохлые мухи, а вы – бежать, как собака от грома. Именно поэтому мы рекомендуем устанавливать среднюю сложность. Не стоит забывать и о вашем королевстве, которое может загнуться. В игре есть режим «непобедимое королевство» для тех, кто не хочет слишком много времени тратить на микроменеджмент. 

Как там дела с инвентарем в Pathfinder Kingmaker? А дела здесь очень плохи, ведь он крайне неудобный и непонятный. Каждого персонажа нужно будет одеть, а вот шмоток в игре просто минимальное количество. За 50 часов геймплея вы найдете максимум три новых пушки с бонусом в +1 или +2. Что самое интересное, броня здесь не защищает, она увеличивает шанс промаха по вам, как оружие увеличивает шанс попадания. Вот такие вот случайности в огромном фэнтезийном мире, который затянет вас как минимум на 60 часов. 

 

Графика

Графически Pathfinder Kingmaker выглядит отлично. Игра красочная, полна красивых эффектов. Выполнена очень стильно – рисованные портреты персонажей оставляют лишь приятные ощущения. Pathfinder Kingmaker получилась очень наполненной в плане лора и сюжетных квестов, но, к сожалению, не лишена огромного количества раздражающих багов.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Pathfinder Kingmaker от ARTLINE

 

В интернет-магазине ARTLINE вы можете купить игровую сборку на любой вкус. Более того, у нас вы можете заказать сборку под свои собственные предпочтения. Мы используем только лучшие компоненты в своих игровых персональных компьютерах. Качество для ARTLINE – превыше всего.

 

 

Стандартные системные требования Pathfinder Kingmaker для ПК

ARTLINE Gaming X31v20Win – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Выполнен в корпусе QUBE с 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Накопитель – HDD-диск (1 терабайт).

 

Высокие системные требования Pathfinder Kingmaker для ПК

ARTLINE Gaming X33v05 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz). Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER (4 GB) с типом памяти GDDR6. Объем ОЗУ равен 8 гигабайтам (DDR4 / 2666 MHz), количество постоянной памяти – 480 гигабайт (SSD-диск).

 

Ультра системные требования Pathfinder Kingmaker для ПК

ARTLINE Gaming X47v31 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3500 (3.6 – 4.1 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB) на архитектуре Turing. Оборудован 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz) и 480-гигабайтным SSD-накопителем.

 

4К системные требования Pathfinder Kingmaker для ПК

ARTLINE Gaming X39v47 – игровой ПК в красочном корпусе QUBE BREEZE с LED-подсветкой. Укомплектован 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F из 10-го поколения Comet Lake от компании Intel. Работает такой чип на 12 потоков с повышением тактовой частоты от 2.9 до 4.3 ГГц. Для работы с графикой используется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с поддержкой технологии трассировки лучей и DLSS 2.0. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz), объем постоянной памяти – 1 терабайт (SSD-диск).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько членов входит в отряд в Pathfinder Kingmaker?
  • 6 персонажей.

 

  • Сколько часов занимает прохождение Pathfinder Kingmaker?
  • 40-60 часов.

 

  • Где купить Pathfinder Kingmaker?
  • В официальном магазине Steam