#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Conquerors Blade

Купить компьютер для Conquerors Blade

Conquerors Blade – компьютерная игра в жанре MMO RPG и стратегии в реальном времени, разработанная компанией Mail.ru в 2019 году для Microsoft Windows.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Conquerors Blade
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Conquerors Blade
  5. Обзор игры Conquerors Blade
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Conquerors Blade от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Conquerors Blade переносит нас в Средневековье в лице генерала, что командует собственным войском.

Игра получила смешанные отзывы от критиков и игроков. Распространяется по модели free-to-play.

 

 

Системные требования игрового ПК для Conquerors Blade

 

Системные требования Conquerors Blade балансируют между низкими и средними. Игра не отличается хорошей оптимизацией, поэтому мы рекомендуем использовать для неё хороший геймерский ПК. Работает Conquerors Blade только на 64-разрядных операционных системах, начиная с Windows 7. Требуется поддержка DirectX 9.0 и 25 гигабайт свободного пространства на жестком диске.

 

Минимальные системные требования Conquerors Blade

  • Процессор: Intel Core i5 (Quad Core)
  • Оперативная память: 6 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 750
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Conquerors Blade

  • Процессор: Intel Core i7
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Conquerors Blade

 

Какой процессор нужен для Conquerors Blade

Для Conquerors Blade выбираем 6-ядерный процессор Intel Core i5-10600K из 10-го поколения Comet Lake. Для этой игры такой чип станет настоящим спасением, к тому же он пригодится для игр с поддержкой DirectX 12, так как работает на 12 потоков.

 

Какая видеокарта нужна для Conquerors Blade

Для Conquerors Blade выбираем игровую видеокарту на архитектуре Turing. Отличным вариантом станет модель Nvidia GeForce GTX 1660 с шестью гигабайтами видеопамяти.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Conquerors Blade

Для этой игры предлагаем установить 16 гигабайт оперативной памяти. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры Conquerors Blade

 

Атмосфера

Что приходит вам на мысль, когда вы слышите о Средневековье? Рыцари в сияющих доспехах, прелестные дамы, о которых барды слагают песни, короли и королевы в ярких одеяниях на высоких тронах? Или же этот период ассоциируется у вас с более негативными вещами, а также массовыми сражениями, в которых страшной смертью погибали люди? Оба типа ассоциаций верны, но сегодня мы опустим средневековую романтику, чтобы рассказать вам об игре Conquerors Blade, которая перенесет вас из компьютерного кресла прямо на поле битвы.

Conquerors Blade разработала небезызвестная компания mail.ru, которая отличается назойливостью, созданием всяческих вирусов и низкосортных игр. Говорить о ней не имеет смысла, так как она уже давно обличила и уличила себя. Неужели эти ребята наконец-то решили взяться за голову и создать действительно хорошую игру? И да, и нет, но обо всем по порядку в разделе геймплей.

 

Геймплей

Conquerors Blade позиционируется как MMO RPG с открытым миром, которое очень сильно напоминает игру Mount and Blade. Вначале игровое сообщество и вовсе думало, что мэил ру занимается созданием третьей части этой легендарной игры, но вскоре разработчики дали понять, что делают собственный, аутентичный, по их словам, продукт. В результате вышел симбиоз MaB с рядом новых идей, в который действительно можно играть.

Conquerors Blade переносит нас в Средневековье, не обеспечивая сюжетом. Что это за мир, на какой территории происходят сражения – непонятно, ведь в них принимают участия армии со всех сторон света. Здесь вы увидите и европейских рыцарей, и японских самураев, и армию монголов – полный набор для абсолютного развлечения. Уклон на историчность, о котором столько говорили разработчики, здесь крайне условный, ведь соответствует реальному положению дел только обмундирование, вооружение и замки. Но Conquerors Blade не собирается рассказывать захватывающих историй, она предлагает создавать их собственными руками.

Нашим главным героем является военный генерал. Под нашим командованием есть небольшое войско, состоящее из разных воинов: пикинёры, мечники, лучники, арбалетчики, кавалерия, и т.д. Профессия протагониста зависит только от вас. Создав персонажа, вы должны заниматься его прокачкой, а также прокачкой отряда, но об этом чуть позже.

Conquerors Blade захватывает массовостью происходящего. Увидев такое сражение впервые, вы будете приятно впечатлены – огромное количество воинов сражаются друг против друга, создавая самую настоящую мясорубку. Ваш герой располагает рядом умений, да и вообще он весьма крут, вот только без войска вы обречете себя на быструю смерть. Главной особенностью игры является управление своими отрядами. Оно осуществляется при помощи нескольких кнопок, выучить которые не составит труда даже двоечнику из последней парты. В зависимости от того, как вы управляете своими отрядами, судьба определит жилец вы или нет. Тактическая сторона в этой игре выражены очень хорошо. Отрядам нужно будет изучать разные типы построений, которые эффективны в тех или иных случаях. К примеру, если вы хотите уменьшить потери при осаде замка, выучите построение «Черепаха». Если же сражаетесь в открытом поле, прекрасным вариантом станет «Натиск». Команды отдаются в режиме реального времени, вы сопровождаете собственное войско и принимаете активное участие в сражении. Также вы будете раздавать указы для лучников и кавалерии, что позволит вам совершать хитрые и разумные манёвры. В плане тактики игра действительно заслуживает внимания.

А вот в плане боевой системы Conquerors Blade не демонстрирует ничего нового. Несколько активных умений, удар, блок и перекат – вот и всё, что игра способна вам предложить. Зрелищность происходящего теряется уже после десятого часа игры. Начинаешь замечать малое количество анимаций, тупость искусственного интеллекта, топорность всех движений. Иногда воины из задних рядов просто ходят туда-сюда вместо того, чтобы принимать хоть какое-нибудь участие в битве. Крайне важно и обмундирование вашего войска, ведь игра многопользовательская, к тому же free-to-play, а это значит – верно, гринд. Гриндить в Conquerors Blade придется долго и, кажется, придется всегда, ведь улучшать мы будем очень много разных аспектов. Вкачивать придется очки чести для открытия новых подразделений и усиления старых; очки опыта подразделением для открытия новых форм построения; придется добывать ресурсы для крафта; повышать уровень своего персонажа. Без нормальной прокачки вы не будете проблемой для других, более опытных игроков, которые лишь при помощи лучников смогут лишить вас войска. 

На помощь приходят микротранзакции – а как ты хотел, это ж мэил ру! За реальные бабки можно купить ускорение прокачки, а также персонажей и различную косметику. Внутренне игровую валюту тоже можно покупать за WMZ, так что не удивляйтесь так называемым «нагибаторам». 

Выше мы называли Conquerors Blade стратегию в реальном времени, и не ошиблись ни в одном слове. Безопасная зона городов невелика, вам постоянно приходится идти в походы за ресурсами за стены замка. Выглядит это в точности как в Mount and Blade, хоть разработчики отрицают такое сходство. Здесь и начинается карнавал – свободное ПК никто не отменял! Как только вы нафармите ресурсов, по пути обязательно встретиться молодчик, который захочет вас нагнуть. Так простейшая вылазка может не обогатить вас, а наоборот сделать банкротом, ведь для восстановления вашего войска потребуется много финансовых средств.

Города в игре выглядят неплохо, но не оригинально. Все они лишь слегка отличаются дизайном, во всем остальном это мёртвые точки с NPC. Езда верхом оставляет много вопросов, как и графический уровень Conquerors Blade, о котором мы поговорим ниже.

 

Графика

Если не присматриваться, Conquerors Blade выглядит весьма неплохо. Огромное количество солдат рубят друг друга, одни стреляют со стен, другие на эти стены лезут – вроде бы ничего. Но когда присматриваешься в эти убогие текстуры, кровь так и хлещет из глаз – мыло мыльное, извините за тавтологию. Игра пытается исправить ситуацию неплохим освещением, но низкая степень детализации и плохие погодные эффекты делают только хуже. Более того, она не отличается хорошей оптимизацией. Большое количество персонажей создают серьезную нагрузку на процессор, поэтому рекомендуем обзавестись как минимум 6-ядерным чипом.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Conquerors Blade от ARTLINE

 

Запускать игры на максимальных графических настройках позволит вам игровая сборка от ARTLINE. В нашем ассортименте вы увидите более чем 800 игровых сборок с разными возможностями по производительности, поэтому, чтобы вы не «потерялись» среди столь большого количества, мы подобрали несколько под Conquerors Blade.

 

 

Стандартные системные требования Conquerors Blade для ПК

ARTLINE Gaming X31v19 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz), который работает на 8 потоков, реализуя технологию Hyper-Threading. Сборка включает игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) и 8 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Установлено два накопителя: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Conquerors Blade для ПК

ARTLINE Gaming X45v20 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3500 (3.6 – 4.1 GHz) в корпусе QUBE BREEZE. Для работы с графикой используется игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER (4 GB) с типом памяти GDDR6. Чтобы пользователь не ощущал нехватку физической памяти, установлено два накопителя: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Количество памяти оперативной составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Ультра системные требования Conquerors Blade для ПК

ARTLINE Gaming X55v19 – игровой персональный компьютер в корпусе QUBE BREEZE с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) из 10-го поколения Comet Lake. Модель оборудована видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB) и 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming). Объем постоянной памяти определен двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Conquerors Blade для ПК

ARTLINE Gaming X90v06 – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i9-9900KF (3.6 – 5.0 GHz) из 9-го поколения Coffee Lake от Intel. Модель разработана в корпусе QUBE WIZARD, оборудована игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB). Накопитель – 1-терабайтный SSD-диск, объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько видов сражений в Conquerors Blade?
  • В игре пять видов сражений.

 

  • Есть ли кланы в Conquerors Blade?
  • Да.

 

  • Где купить Conquerors Blade?
  • Игра распространяется по бесплатной модели free-to-play. Скачать её можно в Steam