#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Cloudpunk

Купить компьютер для Cloudpunk

Cloudpunk – компьютерная игра в жанре adventure, разработанная студией Ion Lands в 2020 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Cloudpunk
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Cloudpunk
  5. Обзор игры Cloudpunk
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Cloudpunk от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

В Cloudpunk мы перемещаемся в город будущего, в котором поиграем за курьера под именем Рания.

Игра получила положительные отзывы после релиза. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Cloudpunk

 

Cloudpunk поддается обширной настройке. Для игры можно использовать как посредственный, так и игровой компьютер с хорошей игровой видеокартой. Работает Cloudpunk на DirectX 11 и занимает всего лишь 7 гигабайт свободного пространства на жестком диске. Также потребуется 64-разрядная операционная система.

 

Минимальные системные требования Cloudpunk

  • Процессор: AMD FX-4300 / Intel Core i3-4130
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 / AMD R9 285
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Cloudpunk

  • Процессор: AMD Ryzen 3 1300X / Intel Core i7-930
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD RX 580
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Cloudpunk

 

Какой процессор нужен для Cloudpunk

Несмотря на то, что Cloudpunk не поддерживает DirectX 12, мы рекомендуем обзавестись процессором с ярко выраженной технологией Hyper-Threading. Что это значит? Это значит присутствие большого количества дополнительных потоков для обработки. Хорошим примером станет 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 3600 с 12 потоками для обработки.

 

Какая видеокарта нужна для Cloudpunk

Спорный графический уровень Cloudpunk – не причина для покупки слабой видеокарты. Мощности растут, поэтому вам нужно следить за актуальностью своего железа. Рекомендуем обратиться за помощью к серии RTX от Nvidia с такими GPU как Nvidia GeForce RTX 2060 / 3060 / 3070.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Cloudpunk

Рекомендуем вам установить 16 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4. Место накопителя могут занимать сразу два диска: SSD + HDD. 

 

 

Обзор игры Cloudpunk

 

Атмосфера

Мрачные мегаполисы будущего с легкостью разбивают светлые представления. Это огромные города из неоновых вывесок на высотках, чьи шпили разрезают небо, как нож масло. В таких местах постоянно льет дождь и, кажется, он не собирается прекращаться. Именно такую внешность городам будущего подарил фильм «Бегущий по лезвию от легендарного Ридли Скотта, вышедший в далеком 1981 году и ставший мировой классикой. Мрачная футуристическая оболочка используется до сих пор, и авторы Cloudpunk не обошли её стороной.

Сегодня мы поговорим о весьма странном, но очень амбициозном проекте от немецких разработчиков. Это игра в жанре adventure в антураже киберпанка, интерес к которому вырос с выходом Cyberpunk 2077. Некоторые называют Cloudpunk заменой «Кибербага» на минималках, тогда как другие рассыпаются в комплиментах как в реальном, так и в виртуальном пространстве. Что же собой представляет эта игра – узнаем в разделе геймплей.

 

Геймплей

Как бы иронично не звучало, но Cloudpunk – игра не о геймплее. Это своеобразный путеводитель города будущего под названием Нивалис, в котором общество разделено на классы. Город полон своих причуд и достопримечательностей. Искать лучшую жизнь в него отправляется наша главная героиня – девушка-курьер Рания. События игры разворачиваются за одну ночь, что напомнит вам легендарную Max Payne 2.

В Cloudpunk не будет перестрелок и побоищ. Игра рассчитана на сюжет, который здесь действительно удивляет. Все начинается с простой посылки, которую мы должны доставить из точки А в точку Б. Но жизнь – вещь неоднозначная, благодаря чему и начинается сюжетная завязка. Cloudpunk позволит нам не только побывать в разных кварталах Нивалиса, насладиться его пейзажами и впитать в себя городской колорит, игра познакомит нас с разными кадрами социальной цепочки, от простых граждан до криминальных авторитетов, чье влияние постепенно растёт из-за массовой безработицы и ряда других, технических проблем. Так как за окном всегда льет дождь, вы будете свидетелем того, как распадается город. Несколько кварталов уходят под воду, а искусственный интеллект делает критические ошибки, лишая людей жизни. В Нивалисе масса интересных вещей, вот только взаимодействовать с ними вам не получится – теперь и мужчины любят ушами. 

Сам город выполнен превосходно, несмотря на графику в стиле пиксель-арт. Его размах удивляет. Ощущаешь себя маленьким летающим жуком в мире из высокой травы. Этот муравейник заставит вас хорошо водить, в обратном случае вам придется слишком много финансов выбрасывать на ремонт тачки. 

Геймплей Cloudpunk делится на два типа: вождение от третьего лица и ходьба с видом от первого лица.  Ходить здесь нужно лишь для того, чтобы забрать посылку и поставить её в автомобиль. Также вы можете исследовать город на своих двух, собирая различные предметы и квестовые вещи. Иногда найденное принесёт удивление до мозга костей, открывая новую сюжетную линию. Остальной геймплей завязан на вождении. Вы будете лавировать в воздушном потоке посреди огромного количества транспортных средств, доставляя посылки в разные места. Время от времени вам придется заправляться – наверное, фишка с солнечными батареями в городе с вечным дождем не прокатывает. Также автомобиль придется ремонтировать и апгрейдить, но последний вариант не обеспечит вас какими-то бонусами – легкое занятие для любопытных. Сюжет подается диалогами в окне снизу, чей стиль можно оценить только высокими оценками. Несмотря на весьма размеренный геймплей, Cloudpunk затягивает, и затягивает не на шутку. Сценаристы очень ловко сумели привлечь внимание, к тому же проходится игра довольно быстро. Не забыли авторы и о дозе юмора – вы встретитесь с такими интригующими индивидами как Машинопес, нуарный робот-детектив. Остальной ряд личностей извольте открыть для себя сами.

Не лишена Cloudpunk и ряда проблем, о которых стоит поговорить. Конечно, если вы не поклонник кубизма, игра может оттолкнуть вас еще в самом начале, но на деле графику начинаешь не замечать уже после первых тридцати минут игры. Если вы не любите слушать много текста или читать его, данное творение тоже не подойдет вам, ведь скипать диалоги здесь нельзя, вся игра пытается выехать только за счет сюжета и прикольного антуража. Минусом может оказаться и слишком витиеватая карта, чья серпантинность приводит к эпилептическому открыванию карты. Также претензии касаются озвучки, которая покажется слишком монотонной. Хотелось бы увидеть больше драматизма, но, увы, Cloudpunk не сможет вызвать эффект Стендаля. 

 

Графика

Cloudpunk выполнена в стиле pixel art, который зайдет далеко не всем. Много о графике этой игры не скажешь, ведь она присутствует ровно настолько, насколько и отсутствует. Несколько слов стоит сказать об отличном воплощении киберпанковского антуража, которое напоминает стиль фильма «Бегущий по лезвию». 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Cloudpunk от ARTLINE

 

Игровые сборки от ARTLINE всегда отличаются актуальностью. Это высокопроизводительное железо, которое подойдет не только для игровых, но и для рабочих задач. Великолепный дизайн наших сборок не оставляет безразличным, а безупречная работа – это ваш билет в виртуальное пространство.

 

 

Стандартные системные требования Cloudpunk для ПК

ARTLINE Gaming X48v07 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 1600 (3.2 – 3.6 GHz). Для развлекательных целей и работы с графикой использует игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) с четырьмя гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR5. Процессор охлаждает кулер Wraith Stealth, установлено 8 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Установленный накопитель – HDD-диск (1 терабайт).

 

Высокие системные требования Cloudpunk для ПК

ARTLINE Gaming X51v07 – игровой персональный компьютер в корпусе QUBE NEPTUNE, который станет прекрасным дополнением для любого интерьера. Используется видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB) с отличными показателями по производительности в компьютерных играх. Чтобы хранить большое количество информации, было принято решение установить сразу два накопителя: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Количество оперативной памяти равно 16 гигабайтам (DDR4 / 2666 MHz).

 

Ультра системные требования Cloudpunk для ПК

ARTLINE Gaming X53v24 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) из 11-го поколения Rocket Lake от компании Intel. Чип увидел свет в 2021 году, работает на 12 потоков. Его «напарником» является игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 гигабайт) с поддержкой технологии трассировки лучей, которая улучшает качество теней и отражений в компьютерных играх. Также GPU поддерживает технологию DLSS 2.0, которая призвана повысить FPS и подтянуть разрешение мелких объектов. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming), объем постоянной памяти – 1 терабайт (SSD-диск).

 

4К системные требования Cloudpunk для ПК

ARTLINE Gaming X65v33 – игровой ПК с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5600X (3.7 – 4.6 GHz) с поддержкой Hyper-Threading (12 потоков обработки). Сборка получила корпус QUBE NEPTUNE, в котором вы можете увидеть геймерскую видеокарту Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB). Она, как и все видеопроцессоры в серии RTX, поддерживает такие технологии как retracing и DLSS 2.0. Для комфортной работы с программами компьютер укомплектован 32 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming). Накопителей здесь два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • За сколько времени можно пройти Cloudpunk?
  • За 6-10 часов.

 

  • Есть ли боевая система в Cloudpunk?
  • Нет.

 

  • Сколько финалов в Cloudpunk?
  • Несколько.

 

  • Где купить Cloudpunk?
  • В официальном магазине Steam