#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для X4 Foundations

Купить компьютер для X4 Foundations

X4 Foundations – компьютерная игра в жанре космосима, разработанная студией Egosoft в 2018 году для платформ Microsoft Windows, Linux.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для X4 Foundations
  4. Как подобрать оптимальный ПК для X4 Foundations
  5. Обзор игры X4 Foundations
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для X4 Foundations от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

X4 Foundations – это целая вселенная, исследованием которой займется игрок.

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для X4 Foundations

 

Системные требования X4 Foundations средние. Потребуется игровая видеокарта из бюджетного сегмента и 4-ядерный процессор. Сегодня такие требования можно часто увидеть в различных проектах, поэтому игровая сборка для этой игры станет лучшим выбором. Работает X4 только на 64-разрядных операционных системах. 

 

Минимальные системные требования X4 Foundations

  • Процессор: Intel Core i5-4590
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования X4 Foundations

  • Процессор: Intel Core i7-6700
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для X4 Foundations

 

Какой процессор нужен для X4 Foundations

Подбирая компьютер под X4 Foundations, вы должны помнить о быстром развитии технологий сегодня. Выбирая слабую игровую сборку, вы рискуете оказаться за бортом уже через год. Именно поэтому мы рекомендуем вам выбирать только актуальное железо. Современная игровая сборка должна состоять из 6- или 8-ядерного процессора. С таким чипом вы сможете обеспечить быстродействие на долгие годы. Список рекомендуемых CPU: Intel Core i5-10600K / AMD Ryzen 5 5600X / Intel Core i5-11600K / AMD Ryzen 7 5800X / Intel Core i7-11700K. 

 

Какая видеокарта нужна для X4 Foundations

Самым главным элементом для компьютерных игр является видеокарта. Если у вас слабая видеокарта, но остальные элементы отличаются высоким уровнем производительности, вы все равно сможете позабыть об играх. Выбираем только игровую видеокарту с поддержкой retracing, DLSS. Обратиться советуем к продукции компании Nvidia, которая совсем недавно выпустила новую линейку производительных GPU: Nvidia GeForce RTX 3060 / Nvidia GeForce RTX 3070 / Nvidia GeForce RTX 3080. Если вы – максималист, выбирайте Nvidia GeForce RTX 3090.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для X4 Foundations

В игровую сборку устанавливаем 16 гигабайт оперативной памяти и SSD-накопитель.

 

 

Обзор игры X4 Foundations

 

Атмосфера

Компьютерные игры все чаще превращаются в целые вселенные. Возможности разработчиков сегодня удивляют – с ноля они могут создать функционирующую по собственным правилам и законам физики вселенную, которую может исследовать огромное количество игроков вместе, в реальном времени. Несколько известных названий уже крутится в голове, возможно, в некоторые из них вы даже успели поиграть. Сегодня мы поговорим о похожей игре, а именно – о X4 Foundations.

Серия X выходит с 1999-го года. С тех пор её размеры увеличились, как и системные требования. Классикой для игры являются высокие требования к железу при том, что они не оправдывают себя. К счастью, разработчики всегда активно занимаются оптимизацией и допиливанием каждого проекта, добавляя в название разные версии. С X4 Foundations случилось точно также. Если на старте игра выглядела сырой и плохо оптимизированной, сегодня она позиционируется как полноценный продукт.

 

Геймплей

X4 Foundations – это огромная космическая песочница. В игре есть лишь зародыши сюжета, но на самом деле он отсутствует на практике. На начальном этапе вас долго будут водить за ручку, показывая, что к чему. А разбираться здесь потребуется достаточно долго, попутно поглощая огромное количество текстовой информации - еще бы, это же игра про космос, как может быть иначе? 

Вы командир небольшого космического корабля, который занимается исследованием вселенной. Как и остальные исследователи, вы начинаете с ноля, корабля небольшого размера S. В новой части разработчики решили отказаться от предыдущих наработок с непонятными названиями. Теперь корабли называются человеческим языком: фрегаты, истребители, транспортные корабли и множество других. Делятся корабли на два типа: военные и транспортные. Также есть разделение по размерам: от S до XL. Дизайн летательных аппаратов очень разнообразный и привлекательный. В будущем вы можете обзавестись целой флотилией, если будете успешно исследовать космос и добывать различные ресурсы. 

Управление кораблями практически не получило никаких изменений. В кабине пилота вы отправляетесь в далекое путешествие по множестве секторов, из которых состоит карта. Разработчики говорили об открытом и бесшовном мире, но на самом деле швы в X4 присутствуют. Выражены они специальной магистралью, которая позволяет перемещаться между секторами. Она олицетворяет гоночную трассу с чекпоинтами, которая доставит вас в нужную точку. Также есть и другой вид перемещения – телепортация. Она откроется позже, но штука крайне полезная.

Мир X4 Foundations довольно насыщенный. Помимо эстетического наслаждения, которое вы будете испытывать во время его исследования, вы успеете поучаствовать в большом количестве случайных событий. Космос – одно из наиболее опасных мест для человека. На каждом углу вас поджидают нежданчики в виде астероидов или космических бандитов, желающих взять вас на абордаж. К счастью, на вашем корабле есть орудия, а также собственный экипаж из космических десантников. Вооружение разделяется на легкое, среднее, тяжелое. Каждое требует определенного рейтинга и звания. Пушки представлены ракетницами, пулеметами, всяческими лазерами, но назвать бои в X4 Foundations эпичными нельзя, так как игра больше сконцентрирована на исследовании космоса. 

Чтобы повысить ранг и поднять бабла, вам придется выполнять различные мисси по типу: приди да принеси. Здесь все как обычно, к тому же в игре есть приличное количество фракций, на которых вы можете работать. Работая на одну из них, вы будете враждовать с другой – на бандюганов тоже можна ишачить, если есть желание. 

Экономическая составляющая в X4 Foundations выполнена очень хорошо. Здесь присутствует глубокая система, позволяющая вам обогатиться и строить огромное количество станций. Сами станции в новой части выглядят потрясающе. Это огромные махины в открытом космосе с неведомыми нам технологиями, создающие целую флотилию кораблей. Строить можно в любом месте, в интерфейсе можно увидеть специальную вкладку «управление участками». На станциях можно выходить из корабля, разгуливая и наслаждаясь видами. Присутствуют на них и работники, чьи модельки оставляют желать лучшего. С модельками персонажей в X4 все просто ужасно, но не за ними мы приходим в эту игру. Вслушайтесь в красивую музыку и отправляйтесь на поиски приключений, пока космос не поглотит вас.

 

Графика

Графический уровень X4 Foundations нельзя назвать современным, но новая часть далеко шагнула в этом плане от предыдущей. Освещение и различные космические объекты выглядят отлично. Небольшой критики заслуживает выполнение дальних светил, ведь выглядят они достаточно бедно, но ситуацию исправляет великолепный дизайн кораблей. Уровень оптимизации X4 Foundations был повышен за счет постоянных фиксов.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для X4 Foundations от ARTLINE

 

На сайте интернет-магазина ARTLINE вы можете купить игровой компьютер, а также другие девайсы для комфортного гейминга. Прямо сейчас мы представим вам несколько игровых ПК, подобранных под X4 Foundations. Каждый из них сможет запустить эту игру на максимальных настройках графики.

 

 

Стандартные системные требования X4 Foundations для ПК

ARTLINE Gaming X47v39 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3500, который работает на 6 потоков с повышением тактовой частоты от 3.6 до 4.1 ГГц. Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER с типом памяти GDDR6. Располагает двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Количество оперативной памяти равно 16 гигабайтам (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования X4 Foundations для ПК

ARTLINE Gaming X38v19 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) в корпусе QUBE BREEZE. Корпус располагает съемными пылевыми фильтрами, дополнен яркой LED-подсветкой. Присутствует 16 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz). Файловых накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). За обработку графики отвечает игровая видеокарта AMD Radeon RX 6600 XT.

 

Ультра системные требования X4 Foundations для ПК

ARTLINE Gaming X90v06 – игровой персональный компьютер с 8-ядерным процессором Intel Core i9-9900KF, который работает в тактовом диапазоне 3.6 – 5.0 ГГц на 16 потоков. Компьютер получил корпус QUBE WIZARD, установлено 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming). С графикой работает игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с типом памяти GDDR6. Она отличается поддержкой технологии трассировки лучей, при помощи которой улучшает качество теней и отражений в компьютерных играх. Чтобы повысить уровень FPS, задействуется технология DLSS. Файловым хранилищем является SSD-диск (1 терабайт).

 

4К системные требования X4 Foundations для ПК

ARTLINE Gaming X57v39 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) из 11-го поколения Rocket Lake, которое увидело свет в 2021-м году. Этот новый чип функционирует на 12 потоков, реализуя технологию многопоточности. Для игр, поддерживающих DirectX 12, это отличная новость. Компьютер получил корпус QUBE NEPTUNE с ARGB LED-подсветкой. Внутри него находится 32 гигабайта оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming), благодаря чему вы сможете комфортно работать с «тяжелым» программным обеспечением. Ускоряет работу и присутствующий SSD-диск на 480 гигабайт памяти. Основным файловым хранилищем является 2-терабайтный HDD-диск. Используется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB) с поддержкой технологии трассировки лучей и DLSS. 

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько типов кораблей в X4 Foundations?
  • Больше 12.

 

  • Могут ли фракции расширять свою империю безгранично в X4 Foundations?
  • Да.

 

  • Где купить X4 Foundations?
  • В официальном магазине Steam