#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Oddworld Soulstorm

Купить компьютер для Oddworld Soulstorm

Oddworld Soulstorm – компьютерная игра в жанре 2.5D-платформера, разработанная компанией Oddworld Inhabitants в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Oddworld Soulstorm
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Oddworld Soulstorm
  5. Обзор игры Oddworld Soulstorm
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Oddworld Soulstorm от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Oddworld Soulstorm является прямым продолжением Oddworld New ‘n’ Tasty!, в конце которой Эйб вместе с другими мудоконами сбегают из рабства.

Игра получила положительные отзывы от игроков. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Oddworld Soulstorm

 

Системные требования Oddworld Soulstorm низкие. Работает игра на 64-разрядных операционных системах, начиная с Windows 7. Для минимальных настроек потребуется видеокарта с двумя гигабайтами видеопамяти, для максимальных – игровая видеокарта с четырьмя гигабайтами памяти. С деталями её системных требований вы сможете ознакомиться ниже:

 

Минимальные системные требования Oddworld Soulstorm

  • Процессор: Quad Core
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Oddworld Soulstorm

  • Процессор: Quad Core
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Oddworld Soulstorm

 

Какой процессор нужен для Oddworld Soulstorm

Для Oddworld Soulstorm выбираем 4-ядерный процессор из последних поколений компаний Intel и AMD. Прекрасным вариантом станет AMD Ryzen 3 3100 с работой на 8 потоков. Также хорошим вариантом будет AMD Ryzen 3 3300X.

 

Какая видеокарта нужна для Oddworld Soulstorm

Лучшим вариантом для Oddworld Soulstorm, как и большинства других похожих проектов, станет игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 с четырьмя гигабайтами видеопамяти. Она пользуется широкой популярностью в геймерском сообществе, позволяет запускать топовые новинки на высоких настройках и настройках ультра. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Oddworld Soulstorm

Для Oddworld Soulstorm рекомендуем установить 16 гигабайт оперативной памяти. Такой объем связан с решением технических проблем. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры Oddworld Soulstorm

 

Атмосфера

Старые игры возвращаются вновь! Прямиком из нулевых они обретают новую жизнь в качестве ремейков или сиквелов – первые сегодня пользуются огромной популярностью. Ремейки позволяют не только воссоздать игру в современной графике, но и переосмыслить её, добавив новую семантику и широкий набор механик. В 2014 году мир увидел ремейк известной игры Oddworld New ‘n’ Tasty, которая пользовалась огромной популярностью в нулевых (её выход состоялся в 1997-м году под названием Oddworld Abes Odyssey). Когда-то игра завоевала большое количество наград. Она пользовалась столь широкой популярностью, что даже конкурировала с Крашем – кому тут больше двадцати пяти, признавайтесь! А после все получилось с точностью да наоборот. Игра перекочевала в 3D и сделала это крайне неудачно. После серия умолкла до 2014 года.

Сейчас будет обязательный спойлер, так как без него вы не сможете понять сюжет новой Oddworld Soulstorm. Предыдущая игра (ремейк первой части) рассказывает о планете, на которой живут три расы: мудоконы, глюконы и слиги. Первые отличались простотой и добродушностью, тогда как вторые решили этими чертами воспользоваться. Используя слигов, глюконы поработили мудоконов, заставив их трудится на огромных фабриках. Главный герой – Эйб, был рожден на одной из таких фабрик. Однажды ему выпал шанс подсмотреть за новым проектом глюконов, в котором расу мудоконов решили пустить на фарш. Эйб понимает, что не только ему грозит кончина, но и всему народу. Тогда он становится настоящим спасителем, героем, которым никогда не был. В игре есть две концовки: хорошая и плохая. Так как каноничная из них – хорошая, именно она и выстраивает продолжение истории, которую рассказывает Oddworld Soulstorm. 

 

Геймплей

Сбежав из фабрики, Эйб освобождает лишь малую часть всех мудоконов. Как оказалось, на планете существует огромное количество других фабрик, которые используют рабский труд его соплеменников. Набравшись сил, Эйб отправляется в далекое путешествие, чтобы освободить свой народ. Oddworld Soulstorm может показаться комедийной игрой, но на самом деле она высветляет важные проблемы современного общества. Oddworld рассказывает о потребительстве и капитализме, наводит великолепные аллюзии с хорошо прописанными персонажами. Конечно, здесь не обошлось и без юмора, кривляний, карикатурности. Игра умеет совмещать драму и комедию, она жонглирует ими, меняя настроение при каждом пройденном уровне. Это сказка о выгоде и жестокости, при помощи которой можно данную выгоду извлечь.

Но Oddworld Soulstorm захватывает не только сюжетом. По своей сути это уникальная игра. Она позиционируется как 2.5D-платформер, хоть сами разработчики называют её 2.9D-платформером. Дело здесь в камере – великолепная операторская работа на постоянной основе выводит такие виды, что собственным глазам, иногда, не веришь. Более того, она оказывает прямое влияние на геймплей, местами повышая его сложность. Дело в том, что Oddworld Soulstorm крайне динамичная игра. Здесь постоянно что-то происходит, на каждом шагу меняются правила, из-за чего приходится часто умирать. Эта высокотехнологическая сказка переносит нас в удивительный (или «странный») мир высоких технологий и не слишком развитых существ. Каждый уровень в игре кардинально меняет сеттинг – только что мы катались на огромном технологическом поезде, как вот мы исследуем заброшенные пещеры в кромешной тьме. К тому же игра весьма длительная. На прохождение одного уровня можно потратить более 1 часа, а уровней здесь 17. Что самое интересное, Oddworld Soulstorm не загоняет игрока в рамки, заставляя проходить уровень только по единой схеме. Игру можно «перехитрить» и пройти некоторые места так, как того захотите вы.

Чем же мы будем заниматься в Oddworld Soulstorm? Нашей основной задачей является спасение своих соплеменников. На каждом уровне присутствует определенное число мудоконов, которых нам нужно спасти. Зелёные ребята толпами будут бегать за вами и выполнять ваши приказы. Очень забавно видеть, как в тылу врага прячется целое стадо, а тот не имеет ни малейшего подозрения. Мудоконы существа очень примитивные, они не отличаются физической силой, как и наш главный герой. Но у Эйба в арсенале целая куча приемов и тактик. За основное достоинство протагониста можно взять умение переселяться в тела врагов. Эйб способен управлять чужим разумом, совершая диверсии и открывая пути к труднодоступным местам. Также он может создавать бомбы, различные алхимические смеси, мочить врагов из огнемёта. Несмотря на обширный ряд способностей, умирать в игре придется часто.

Чтобы выводить толпы мудоконов из фабрик, потребуется раздавать им приказы, комбинируя действия в правильную цепочку. Некоторых ребят придется вооружить, хоть в серьезную силу они все равно не превратятся. Если большинство мудоконов погибнет во время побега, это окажет негативное влияние на концовку игры. Следить за соплеменниками потребуется пристально, правильно рассчитывая все «за» и «против». 

К сожалению, игра не лишена багов. На данный момент их активно исправляют разработчики, но факт остается фактом. Застревание в текстурах, не работающие скрипты, просадки FPS в некоторых местах, не работающие телепорты и множество прочих нюансов. Добавьте ко всему не слишком отзывчивое управление и получите Cyberpunk 2077. Но играть в Oddworld Soulstorm можно и даже нужно! Столь увлекательный и аутентичный мир попросту нельзя пропускать!

 

Графика

Графически Oddworld Soulstorm выглядит блистательно. Великолепная анимация и лицевая мимика заставляют поверить в происходящее на экране. Чего стоит лишь игра Эйба глазами, которые могут передать тысячи эмоций за несколько секунд экранного времени. Великолепный сюжет дополнен отличным уровнем детализации. Аутентичные локации, которые постоянно меняют атмосферу игры, прикольные противники и забавные мудоконы – все это уже давно здесь.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Oddworld Soulstorm от ARTLINE

 

Если вы хотите быть в курсе всех игровых событий, заходите на сайт интернет-магазина компании ARTLINE. У нас вы всегда найдете свежие рецензии на компьютерные игры, как на новые, так и на старые проекты. В каждой статье мы не только рекомендуем оптимальный ПК, но и подбираем несколько игровых сборок от ARTLINE. Для Oddworld Soulstorm мы выбрали четыре игровых компьютера:

 

 

Стандартные системные требования Oddworld Soulstorm для ПК

ARTLINE Gaming X39v38 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz) внутри. Компьютер снабжен игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 GB) из бюджетного сегмента «зелёной компании», а также 16 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz). Для хранения файлов представлен SSD-накопитель (480 гигабайт).

 

Высокие системные требования Oddworld Soulstorm для ПК

ARTLINE Gaming X33v02 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz / 6 потоков обработки). Оборудован дискретным видеопроцессором Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), который был построен на архитектуре Turing. Компьютер отличается оптимальным запасом оперативной памяти – 8 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz), а также приличным запасом памяти физической, который измерен двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Oddworld Soulstorm для ПК

ARTLINE Gaming X51v05 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz), который работает в паре с игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB). Модель получила классический корпус QUBE с LED-подсветкой внутри, а также 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Для хранения файловых данных предоставлен HDD-накопитель (1 терабайт).

 

4К системные требования Oddworld Soulstorm для ПК

ARTLINE Gaming X55v27Win – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE. Укомплектован 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) из 10-го поколения Comet Lake. Компьютер располагает дискретной видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6), которая поддерживает технологию трассировки лучей, а также 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming). Установленный накопитель – SSD-диск (1 терабайт).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • За сколько часов можно пройти Oddworld Soulstorm?
  • От 17 до 25.

 

  • Зависит ли концовка от количества спасенных товарищей в Oddworld Soulstorm?
  • Да.

 

  • Где купить Oddworld Soulstorm?
  • В официальном магазине Epic Games