#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для FIFA 22

Купить компьютер для FIFA 22

FIFA 22 – компьютерная игра, разработанная студией Electronic Arts в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для FIFA 22
  4. Как подобрать оптимальный ПК для FIFA 22
  5. Обзор игры FIFA 22
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для FIFA 22 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

29-я часть серии вновь предлагает вам сыграть за любимые команды!

Данный обзор является предварительным. Релиз FIFA 22 состоится 24 сентября 2021 года.

 

 

Системные требования игрового ПК для FIFA 22

 

Системные требования FIFA 22 низкие. Можно использовать видеокарту с 2 гигабайтами видеопамяти, а также 4-ядерный процессор. Игра работает только на 64-разрядной Windows 10, поэтому если у вас ранние версии этой операционной системы, пора переходить. Весит FIFA 22 50 гигабайт.

 

Минимальные системные требования FIFA 22

  • Процессор: Athlon X4 880K / Intel Core i3-6100
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7850
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования FIFA 22

  • Процессор: Intel Core i5-3550 / AMD Radeon FX-8150
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 / AMD Radeon R9 270X
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для FIFA 22

 

Какой процессор нужен для FIFA 22

Для FIFA 22 выбираем 4-ядерный процессор. Работа на 8 потоков приветствуется, как и высокие показатели частотного диапазона. Отличным примером послужит чип AMD Ryzen 3 3300X с работой на 8 потоков.

 

Какая видеокарта нужна для FIFA 22

Для FIFA 22 можно обзавестись бюджетной игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 с четырьмя гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR5. Это замечательный видеоадаптер с прекрасным соотношением цена-качество.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для FIFA 22

В плане ОЗУ, разработчики устанавливают идентичную цифру для высоких и низких настроек – 8 гигабайт стандарта DDR4. Устанавливать игру можно на HDD-диск.

 

 

Обзор игры FIFA 22

 

Атмосфера

 

Хотите узнать почему PES и FIFA не меняются? Вам на наш YouTube-канал!

 

«Футбол – игра миллионов» - это не простое выражение в целях маркетинга. Футбол позиционируется как самый популярный спорт на нашей планете, концентрирует на себе миллионы глаз и смешивает миллиарды эмоций. Мы любим футбол с детства, знаем наизусть имя и фамилию каждого любимца, активно следим не только за матчами, но и за жизнью наших фаворитов. Геймерам же повезло вдвойне. Каждой осени разработчики футбольных симуляторов радуют поклонников футбола новыми играми. 24 сентября 2021 года мир увидит FIFA 22 – 29-ю часть в серии.

Большинство игроков с подозрением относится к ежегодному релизу новых частей, ведь, в большинстве случаев, авторы не добавляют ничего нового, а лишь меняют цифру в названии и статы футболистов. Такие игры очень часто выглядят как патч с обновлением – кто куда перешел в реальной жизни, оказывается в новом клубе и в жизни виртуальной. Но надежда умирает последней. Несмотря на то, что FIFA 22 использует тот же движок Frostbite 3, игра попытается предложить нам нечто новенькое.

 

Геймплей

Первым, о чем стоит поговорить, это об игровом темпе. В новой части он слегка снизился, и это тянет за собой массу последствий. Конечно, вы всегда можете подкрутить скорость игры, но на любом режиме этот факт будет заметен. В FIFA 22 больше внимания уделяется диагоналям. Игроки, хорошо играющие на втором этаже, будут котироваться. Такие ребята как Криштиану Роналду смогут всего лишь одной передачей порвать вашу оборону в клочья, не говоря уже о столь крепких парнях как Лукаку и Холланд. 

29-я часть FIFA больше сконцентрирована на управлении игроком. Грамотный контроль станет залогом успеха, блокировки в новой части работают гораздо лучше. Если ваш игрок будет стоять ровно напротив атакующего, он сможет гораздо лучше побороться за мяч и остановить вражескую атаку. Финты в FIFA 22 не работают так, как в предыдущей части. Если вы овладеете грамотным контролем игрока, даже самые хитрые трюки не смогут проскочить мимо вас. Но, конечно, здесь все зависит от мастерства – мы знаем много крутых геймеров, которые очень часто обходят любые правила.

Дальние удары в FIFA 22 работают так, как раньше. Вы с легкостью можете пробить в дальний угол, поставив гол как рукой. Ударники здесь – по-настоящему страшная сила. 

Уделили много внимания разработчики и игре в защите. Теперь мяч отскакивает от футболистов гораздо реже, что отлично, ведь в предыдущей части такие нелепые случайности приносили лишь негодование. Не обошлось и без инноваций – теперь в игре вы можете увидеть прессинг вторым игроком с таймингом. Вы активируете второго игрока специальной кнопкой, после у того над головой выпрыгивает зелёный маркер с таймером. Это открывает новые возможности, к тому же неподконтрольный игрок может и отобрать мяч. 

Командный прессинг в FIFA 22 работает слабее. Передвижения футболистов стали более реалистичными за счет технологии Hyper Motion. Теперь авторы одели датчики движения сразу на две команды и получили отличный результат. Кстати, на PS4 и на PS5 боты двигаются по-разному, хоть такая информация и не будет интересна ПК-боярам.

Лутбоксы из FIFA 22 Ultimate Team разработчики решили не убирать. Такое решение часто подвергается критике, ведь это форма азартной игры, но все мы знаем любовь Electronic Arts к деньгам 😊

Поговорить стоит и на самую острую тему – рейтинги игроков. Каждый год мы можем увидеть видосы, как настоящие футболисты из топ-клубов угадывают рейтинги своих одноклубников в FIFA. Этот футбольный симулятор очень популярен среди реальных футболистов, кто-то даже обижается из-за слишком низкого рейтинга. Так вот, кто же самый лучший в новой FIFA? (барабанная дробь) – конечно же, Месси! У Лионеля 93 очка, тогда как у Криштиану 91. Между ними расположился Роберт Левандовски, явный претендент на Золотой мяч в этом году. С минимальным результатом отстают от тройки Кевин Де Брюйне, Мбаппе, Неймар, а также Ян Облак – лучший вратарь по мнению новой части. В тройку лучших вратарей попали также Нойер и Терштегген – что делает здесь последний, до сих пор не ясно. А вот лучшим защитником по прежнему остается Вирджил Ван Дейк. Вместе с Садио Мане и Мухаммедом Салахом они получили по 89 очков. 

 

Графика

Графический уровень FIFA 22 практически не получил изменений. Игра работает на том же движке Frostbite. Прибавилось количество анимаций, технология HyperMotion позволила более реалистично передать движения футболистов. Мяч в новой части необязательно движется по заданной траектории, а футболисты получили случайные действия, которые можно заметить во время кат-сцен. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для FIFA 22 от ARTLINE

 

Новинки игровой индустрии всегда находят место на сайте интернет-магазина ARTLINE. С новой частью FIFA вы уже успели ознакомиться, теперь пришло время подобрать под неё несколько игровых сборок от ARTLINE. Все они размещены в списке ниже.

 

 

Стандартные системные требования FIFA 22 для ПК

ARTLINE Gaming X51v05 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz). Это бюджетная сборка с классической внешностью, которая станет частью любого интерьера. Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB) и 8 гигабайтами оперативки (DDR4 / 2666 MHz). Накопитель – HDD на 1 терабайт.

 

Высокие системные требования FIFA 22 для ПК

ARTLINE Gaming X34v22Win – игровой компьютер с установленной операционной системой Windows 11 Home. В качестве накопителя использует SSD-диск. Оперативка - 16 гигабайт стандарта DDR4 (2666 MHz). Графика – AMD Radeon RX 6500 XT (4 GB). Место CPU занимает 6-ядерный Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz).

 

Ультра системные требования FIFA 22 для ПК

ARTLINE Gaming X57v35 – игровой ПК для игр и работы. Выполнен в корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой. Внутри корпуса вы увидите 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz), 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 Gaming). Для достижения максимального FPS используется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3060 Ti (8 GB). Информация хранится на 1-терабайтном SSD-диске.

 

4К системные требования FIFA 22 для ПК

ARTLINE Gaming GT502v23Winw – топовый игровой компьютер для игры в 4К. Укомплектован 16-ядерным процессором AMD Ryzen 9 7950X (4.5 – 5.7 GHz) и 32 гигабайтами оперативной памяти нового стандарта DDR5 (6000 Gaming). Хранилище данных – SSD-диски по терабайту памяти. Видеокарта – Nvidia GeForce RTX 4070 (12 GB).

 

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Какой рейтинг у Месси в FIFA 22?
  • 93.

 

  • Какой рейтинг у Роналду в FIFA 22?
  • 91.

 

  • Есть ли новые лиги в FIFA 22?
  • Нет.