#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Praey for the Gods

Купить компьютер для Praey for the Gods

Praey for the Gods – компьютерная игра в жанре action-adventure с элементами survival, разработанная в 2019 году студией No Matter Studios для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Praey for the Gods
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Praey for the Gods
  5. Обзор игры Praey for the Gods
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Praey for the Gods от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Игра рассказывает о мире, который постепенно поглощает холод. Чтобы согреть его потребуется уничтожить древних богов на морозном острове.

Игра получила положительные отзывы от игроков. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Praey for the Gods

 

Системные требования Praey for the Gods низкие. Потребуется дискретная видеокарта всего лишь с двумя гигабайтами видеопамяти и 6 гигабайт оперативной памяти. Весит игра всего лишь 8 гигабайт, поэтому её можно смело устанавливать на SSD-диск. В динамических сценах возможны легкие проседания FPS, которые не являются критичными и не оказывают негативного влияния на геймплей. Работает игра только на 64-разрядных операционных системах.

 

Минимальные системные требования Praey for the Gods

  • Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD Phenom II X4 940
  • Оперативная память: 6 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 / AMD Radeon HD 7870
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Praey for the Gods

  • Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350
  • Оперативная память: 6 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 / AMD Radeon R9 290
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Praey for the Gods

 

Какой процессор нужен для Praey for the Gods

Для Praey for the Gods выбираем 4-ядерный процессор с поддержкой технологии Hyper-Threading. Praey for the Gods работает с DirectX 11, поэтому технология многопоточности не пригодится, но другие игры плавно переходят на DirectX 12, активируя дополнительные потоки обработки. Выбор осуществляем из 9-го, 10-го, 11-го поколения Intel.

 

Какая видеокарта нужна для Praey for the Gods

Для Praey for the Gods будет достаточно даже устаревшей видеокарты с двумя гигабайтами видеопамяти, но выбирать такую мы не советуем. Обращаем внимание на дискретную игровую видеокарту с 4- или 6-гигабайтами видеопамяти, выход которой состоялся в 2020-м году.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Praey for the Gods

Для Praey for the Gods достаточно 8 гигабайт оперативной памяти. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры Praey for the Gods

 

Атмосфера

Так как вы настоящий геймер, который активно следит за жизнью игрового мира, вы знаете об эксклюзивах. Эксклюзивные игры (конечно же!) не касаются Microsoft Windows, так как мы, ПК-бояре, никогда не отличались честностью к разработчикам видеоигр. Проекты такого плана выходят на консолях, чем привлекают людей покупать популярные платформы. Иногда эксклюзив может оказаться настолько важен для игрока, что тот купит плойку или ящик даже без раздумий, несмотря на ценовую категорию приставки и постоянный расход денежных средств. Но мы не собираемся углубляться в сравнивание или критику, ведь эксклюзивы – это мощное средство, которое полностью оправдывает себя. Одним из таких когда-то была игра Shadow of Colossus, вышедшая в далеком 2005 году. Сегодня о ней мало кто вспомнит, хоть игра была действительно революционной. К сожалению, до сих пор Shadow of Colossus не была портирована на ПК, хоть в 2018 году мир увидел успешный ремейк этой игры. Так как ПК-юзеры всегда отличались находчивостью, некоторые из них, а именно студия с ироничным названием No Matter Studios занялась разработкой практически идентичного проекта под названием Praey for the Gods. Что из этого получилось – узнаем в разделе геймплей.

 

Геймплей

Praey for the Gods – это не просто духовный наследник Shadow of Colossus, это его брат-близнец. Можно вечно говорить о плагиате, а также о том, как это плохо, но только не для пользователей Microsoft Windows. Ведь наконец-то мы можем поиграть в шедевр, который заслуживаем, в шедевр, в который хочется возвращаться.

Praey for the Gods нетипичная игра. Она совмещает в себе несколько жанров и делает это крайне успешно. Все начинается с небольшого пролога, где рассказывается о мире, который поглощает холод. Что это за мир и откуда взялся холод – неизвестно. Игра пользуется моделью повествования из Dark Souls, чтобы узнать о происходящем, нужно изучать мир, читать записки, двигаться по сюжету и получать лишь небольшую часть ответов. Все остальное находится за ширмой тайны, которая не собирается опускаться. Такая манера повествования в Praey for the Gods реализована очень хорошо. Наша героиня попадает на ледяной остров, на котором живут древние боги. Легенды говорят, что смерть богов вновь разожжет пламя и хлад отступит (ничего не напоминает?). Если вы играли в Hellblade, начало покажется вам знакомым: коридорные локации, девушка в роли главного героя, никаких объяснений и подсказок. Перед тобой путь, небольшое знакомство с типичными игровыми механиками, и сразу босс. Без шуток, уже через несколько минут нас ожидает первое сражение с боссом! Более того, наш враг – один из тех самых древних богов, которых нам предстоит уничтожить. Это здоровенная махина, чей дизайн не оставляет сомнений, медлительная, как пригородный поезд, но опасная, как водка после пива. Выход один – принять бой.

В этом месте игра начинает полностью раскрываться. Чтобы уничтожить древнее божество, мы должны залезть на него, после чего атаковать за счет прожатия специальных рун на его теле. Карабкаться можно только в определенных местах, к тому же следует учесть расход стамины и показчик холода. Методом нехитрых, но точных комбинаций, мы добираемся до уязвимостей и пытаемся не упасть, так как монстр все время пытается нас сбросить. Лезть на босса приходится несколько раз, ведь в некоторых местах восстановить выносливость не выйдет, приходится удерживаться от трясок правой кнопкой мыши, после чего быстренько прожимать левую. Феерии добавляет камера – как она передвигается в этой игре не передать словами. 

В Praey for the Gods есть survival-элементы, поэтому нам нужно следить за показчиком холода и голода. Доля юмора в том, что в некоторых местах мы можем найти приготовленное на костре мясо – даже боги отказываются от вегетарианства. В игре есть условно открытый мир, не имеющий швов. Мир неплохо наполнен, можно найти наскальные рисунки, которые наводят на некоторые догадки. Некая смесь скандинавской мифологии и фэнтези присутствует, аля тот же Hellblade. До того, как мы найдем следующего босса, приходится заниматься охотой на кроликов и кабанов. Также в мире есть различные враги, на начальных этапах они не представляют даже малейшей угрозы, но после ситуация меняется и включается весьма тривиальная, но привычная боевка. 

Praey for the Gods демонстрирует высокое мастерство своих разработчиков, а также их светлую сторону характера. В отличие от ряда популярных и (не слишком) конвеерных игр, здесь нет лутбоксов. Наша героиня, как подобает настоящей девушке, носит огромное количество шмотья с собой. Шмотки, конечно же, добавляют характеристик, но никаких объяснений в инвентаре вы не найдете – все здесь интуитивно. 

 

Графика

Выше мы упоминали о посредственном графическом уровне этой игры – это действительно так. Графикой Praey for the Gods не блещет, но и не напрягает. Наоборот, атмосферой игры быстро пропитываешься, мир начинает нравится все больше, ведь выполнен он действительно с вдохновением. Иногда игра выдает великолепные пейзажи, заставляя остановиться и получить свою долю эстетического наслаждения. Все игровые механики работают отлично, критических ошибок и багов замечено не было. В Praey for the Gods вы найдете огромное количество юзабельных текстур. В игре много тайн, главная из которых – закончиться ли вечная зима?

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Praey for the Gods от ARTLINE

 

На сайте интернет-магазина компании ARTLINE вы найдете во что поиграть и на чем. Наши игровые сборки – одни из лучших в Украине. Высокое качество, максимальный уровень производительности, а также долговечность в службе гарантированы.

 

 

Стандартные системные требования Praey for the Gods для ПК

ARTLINE Gaming X31v18 – игровой персональный компьютер в корпусе QUBE, внутри которого находится 4-ядерный процессор Intel Core i3-10100F. Чип поддерживает технологию Hyper-Threading, работает в частотном диапазоне 3.6 – 4.3 ГГц. Его выход состоялся в 2020-м году. Видеокарта – игровая Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB). Компьютер укомплектован 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666), а также SSD-диском на 480 гигабайт.

 

Высокие системные требования Praey for the Gods для ПК

ARTLINE Gaming X37v25 – игровой компьютер в корпусе QUBE STAR с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB / GDDR6). Сборка укомплектована 16 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz) и 1 терабайтным HDD-накопителем.

 

Ультра системные требования Praey for the Gods для ПК

ARTLINE Gaming X63v11 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz), который работает на 12 потоков. Модель получила игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB) и 16 гигабайт памяти типа Gaming (DDR4 / 3000 MHz). Для хранения данных предоставлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Praey for the Gods для ПК

ARTLINE Overlord ASMVv04 – новинка от компании ARTLINE в урбанистическом корпусе QUBBE GRIFFIN. Сборка получила 6-ядерный процессор Intel Core i5-11400F (2.6 -–4.4 GHz), игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB). Также за прозрачной стенкой корпуса можно увидеть 16 гигабайт оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming) и 1-терабайтный SSD-накопитель.

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько времени пойдет на прохождение Praey for the Gods?
  • От 4 до 6 часов.

 

  • Сколько боссов в Praey for the Gods?
  • Ответ на этот вопрос предлагаем узнать самому.

 

  • Где купить Praey for the Gods?
  • В официальном магазине Steam