#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Stalker 2 Heart Of Chornobyl

Купить компьютер для Stalker 2

Stalker 2 Heart Of Chernobyl – компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная украинской студией GSC Games World в 2022 году для таких платформ как Microsoft Windows, Xbox Series X / S.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Stalker 2
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Stalker 2
  5. Обзор игры Stalker 2
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Stalker 2 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

В центре сюжета Stalker 2 находится сталкер под именем Скиф. Пока детали сюжета игры не разглашаются.

Данный обзор является предварительным. Релиз игры намечен на 28 апреля 2022 года.

 

 

Системные требования игрового ПК для Stalker 2

 

Системные требования Stalker 2 высокие. Множеству из читателей придется обзавестись новым игровым компьютером, который вы можете купить в интернет-магазине ARTLINE. Даже для минимальных настроек потребуется 6-ядерный процессор последних годов выпуска, игровая видеокарта с шестью гигабайтами памяти и SSD-накопитель. Игра будет работать как на 32, так и на 64-разрядной операционной системе Windows 10. Её релиз состоится только на Microsoft Windows и некстген консолях Xbox Series X / S, хоть недавно всплыла информация о том, что Stalker 2 сможет быть запущен и на Xbox One при помощи специального облачного сервиса. С деталями системных требований игры вы можете ознакомиться ниже:

 

Минимальные системные требования Stalker 2

  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580
  • Операционная система: Windows 10

 

Рекомендуемые системные требования Stalker 2

  • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2070 SUPER / AMD Radeon RX 5700 XT
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Stalker 2

 

Какой процессор нужен для Stalker 2

Для Stalker 2 мы рекомендуем использовать 6- или 8-ядерный процессор из 10-го или 11-го поколения компании Intel. Хорошими вариантами будут такие модели чипов как Intel Core i5-10400F / Intel Core i5-11400F / Intel Core i7-10700. 

 

Какая видеокарта нужна для Stalker 2

Требования к видеокарте у Stalker 2 высокие, поэтому стоит проявить интерес к серии RTX от компании Nvidia. Модель Nvidia GeForce RTX 2060 станет хорошим вариантом, тогда как Nvidia GeForce RTX 3060 сможет полностью раскрыть данную игру.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Stalker 2

Для Stalker 2 потребуется 16 гигабайт оперативной памяти, а также SSD-накопитель.

 

 

Обзор игры Stalker 2

 

Атмосфера

За сюжетом Сталкер 2 и полной историей Зоны - сюда.

Одна из самых необычных вещей в человеческой жизни – это надежда. По природе своей человек существо оптимистичное, какими бы громкими не были заявления тех, кто давно упал в отчаяние. Мы всегда считаем, что свет в конце тоннеля есть, вуалируя собственные жизни легкой пеленой смысла. Надежда заставляет нас верить, надежда заставляет нас ждать и не сдаваться. Именно она и стала основным инструментом для релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 – надежда не покидала самих разработчиков. 

Говорить об эмоциях, которых мы испытали в момент анонса бессмысленно, так как все они идентичны. Постепенно проект обрастал информацией и 13 июня GSC Games World продемонстрировали геймплейный трейлер своего детища. Наверняка читатель уже успел его посмотреть, и даже по нескольку раз. Душевные посиделки у костра, «ля как шпарит», и Зона, таинственное, страшное, но до ужаса красивое место, в которое все мы давно мечтали возвратиться. Что же приготовит нам продолжение, которого мы ждали долгих 11 лет?

 

Геймплей

Stalker 2 крайне амбициозный проект. Разработчики утверждают, что игра получит открытый мир на 64 квадратных километра, что, на секундочку, чуть меньше, чем у Red Dead Redemption 2. Представив массивы новой игры, мы обращаемся к обещанному immersive sim, о котором было так много разговоров. Зона в игре – это место, в котором события происходят сами собой. Очень часто игрок будет видеть даже не сами действия, а их последствия. Создать такой результат сегодня можно, к тому же все мы знаем возможности GSC Games World и любовь к серии, которую они создали. В игре будет очень много контента, что порождает реиграбельность. Даже его малую часть игрок не сможет увидеть после первого прохождения. Каждый выбор будет оказывать влияние на мир и концовку игры. Мы сможем выстраивать своего персонажа так, как мы посчитаем нужным, хоть это уже и давно не новинка.

 

«Вот ты говоришь, а я прям вижу красоту эту. Не первый год в Зоне, вроде примелькалась уже, а каждый день удивляет»

 

Несмотря на то, что ваши действия будут менять окружающий мир и ситуацию в нём, Зона не заметит вас и вашей смерти. Философская концепция Зоны в Сталкере близка к роману «Солярис» Станислава Лема, в котором целая планета с огромным океаном является живым существом. Её обожествляют, её ненавидят, ей поклоняются, её пытаются уничтожить. Об одном из таких «злоумышленников» мы узнаем из того же трейлера игры, в котором некий Незнакомец (не напоминает Паттинсона?) говорит об опасности, которую мог принести один человек для этого места. Кто такой незнакомец, что это за человек – неизвестно, можно строить лишь догадки, которых полно на дилетантских YouTube-каналах. В этом месте сюжетный драматизм достигает своего пика. Мы понимаем, что история новой игры будет гораздо глубже всех предыдущих. На сколько судеб мы окажем влияние и каково оно будет – решать только нам, но никогда не стоит забывать, что все иммерсивные элементы в этой игре предназначены для того, чтобы передать ощущения маленького человека, что пытается оказать влияние на Зону, которая его не замечает.

В этом месте мы позволим себе немного поразмыслить над тем, кто же такой Скиф и что он из себя представляет. По трейлеру мы можем понять, что Скиф сталкер бывалый. В коллекционном издании игры вы можете увидеть фигурку протагониста с артефактом в руке (тоже из трейлера) в комбинезоне, который носит вышеупомянутый Незнакомец. Комбез напоминает обмундирование Долга, вот только красных полос на нем нет. Исходя из этого, можно сделать вывод, что ребята знакомы давно и даже могут состоять в одной группировке. Если Скиф – это сталкер, спасший Стрелка в Тенях Чернобыля, это будет действительно интересная идея, хоть ранее разработчики говорили, что данный сталкер всего лишь эпизодический персонаж. Стрелок – будет ли он в новой игре? Как помните, первые две игры были сюжетно связаны. Каноническое окончание с «О-Сознанием» не может быть упущено, но по данной теме, пока, информации нет.

Много говорить о геймплее Stalker 2 не имеет смысла, так как выглядит все и вовсе замечательно. Прорисовка оружия (30 типов огнестрела), сочное звуковое сопровождение, отдача и оптический прицел не во весь экран – все это приносит массу положительных впечатлений. В игре появится стелс, а также локации, на которых будет огромное скопление монстров. Самое примечательное в том, что мутанты будут сбиваться в стаи и вести охоту на сталкеров. В трейлере мы можем увидеть, как много анимаций разработчики добавили к перемещению кровососа. Как и в предыдущих частях, виды монстров будут иметь подвиды (помните черных кровососов в лаборатории X10 под Выжигателем мозгов?). Подвиды получат другие повадки, поэтому выбирать одну и ту же стратегию не выйдет. Возможно, мы раскроем тайну появления кровососов, которые, по лору игры, были созданы искусственным путем в подземных лабораториях (в одной из таких Скиф и встречает знакомого нам монстра).

В новой части большое внимание будет уделяться выживанию в Зоне. Если в предыдущих играх серии пища была лишь еще одной возможностью пополнить запас здоровья, в новой её важность будет повышена. Также нам придется заботится о ночлеге, так как Скиф, прежде всего, человек, а человеку нужен здоровый сон. На болотной локации в трейлере, помимо нового детектора «Вилка», возле вышки мы можем заметить место для костра. Также влияние на геймплей будет оказывать динамическое изменение погоды и времени суток.

Лексика – еще одна вещь, за которую мы так любим серию S.T.A.L.K.E.R. Реплики бандитов уже давно стали народным достоянием, и в новой игре их станет гораздо больше. Разработчики говорили, что в Stalker 2 будет много отменного мата. А куда ж без него, если игра обладает столь выраженной атмосферой? «Шухер, пацаны» и надпись «братве по масти, вратве по пасти» можно было заметить в трейлере, поэтому с этим планом у GSC, как всегда, все хорошо. Посиделки у костра и анекдоты о Зоне прилагаются.

Открытый мир в Stalker 2 бесшовный. Надеемся, здесь не повторится ситуация с вечными подгрузками Days Gone, но авторы рекомендуют устанавливать игру на SSD-диск. Будут представлены ранее вырезанные локации, а также хорошо знакомые, как Припять, Кордон, Чернобыльская АЭС, станция «Дуга». Вспомните, что открытый мир насчитывает 64 квадратных километра, после чего представьте его объемы. Разработчики как никто лучше продемонстрировали ту тишину и одиночество, в которые окунётся игрок в моменте с танцующим под вальс Шопена в до минор техником – только ты, Зона, и дивное счастье, которое невозможно передать словами.

 

Графика

Графический уровень Stalker 2 поражает. Это некстген игра, в которой активно используются технологии ритрейсинга и DLSS. Как результат высококачественные отображения, высокое разрешение текстур, превосходная детализация и просто шикарная лицевая мимика, которую можно сравнить с Detroit Become Human. Мы можем вечно рассыпаться в комплиментах, но лучше всего дождаться игры, чтобы ощутить все красоты нового мира на себе.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Stalker 2 от ARTLINE

 

Игровые сборки от ARTLINE позволят вам поиграть в долгожданное продолжение легендарной серии. Мы предлагаем обзавестись мощным игровым компьютером, чтобы полностью раскрыть потенциал данной игры и насладиться её великолепными видами с применением технологий по улучшению графики. Для Stalker 2 наши специалисты подобрали четыре игровых компьютера из ассортимента ARTLINE:

 

 

Стандартные системные требования для STALKER 2 Heart Of Chornobyl

ARTLINE Gaming X34v21 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) с 12 потоками для обработки. Оборудован игровой видеокартой AMD Radeon RX 6500 XT (4 GB) – бюджетное и очень удачное решение для гейминга В корпусе QUBE BREEZE вы также увидите 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz) и два файловых накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования для STALKER 2 Heart Of Chornobyl

ARTLINE Overlord CG10v01CS – кастомная игровая сборка с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) в корпусе QUBE STYLE в стиле CS GO. Оборудован ПК игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3050 (8 GB), которая отличается поддержкой Ray Tracing, DLSS, Reflex. Также на борту этой сборки вы увидите 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz). Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования для STALKER 2 Heart Of Chornobyl

ARTLINE Gaming X72v19 – игровая сборка с 8-ядерным процессором AMD Ryzen 7 3700X (3.6 – 4.4 GHz) и 16 гигабайтами ОЗУ (DDR4 / 3200 MHz). CPU функционирует в паре с игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (8 GB). ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 3200 MHz). Накопители: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

4К системные требования для STALKER 2 Heart Of Chornobyl

 

ARTLINE Overlord Anomalyv70 – игровая сборка в корпусе QUBE STALKER ANOMALY с 12-ядерным процессором AMD Ryzen 9 5900X (3.7 – 4.8 GHz). Это топовый игровой компьютер, который использует в работе новую видеокарту от Nvidia под названием Nvidia GeForce RTX 4070 Ti (12 GB). Она поддерживает не только Ray Tracing, но и новую DLSS 3.0. ОЗУ – 64 гигабайта (DDR4 / 3600 Gaming). Жесткие диски: SSD (1 TB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • В Stalker 2 можно будет модифицировать оружие?
  • Конечно.

 

  • Можно ли будет создавать моды для Stalker 2?
  • Да, разработчики добавят такую возможность.

 

  • Получит ли Stalker 2 многопользовательский режим?
  • Да, он будет добавлен в качестве бесплатного обновления после релиза игры.

 

  • Когда состоится релиз Stalker 2?
  • 28 апреля 2022 года.

 

  • Получит ли Stalker 2 украинскую озвучку?
  • Надеемся, что да, но официальных заявлений пока нет.

 

  • Что написано на колбе в первом трейлере Stalker 2?
  • Стих Тараса Григоровича Шевченка.

 

  • Что за сталкер желает удачи в трейлере Stalker 2?
  • Сам Сергей Григорович.

 

  • Где купить Stalker 2?
  • Сделать предзаказ уже можно в магазине Steam