#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Samurai Warriors 5

Купить компьютер для Samurai Warriors 5

Samurai Warriors 5 – компьютерная игра в жанре hack and slash, разработанная студией Koei Tecmo в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Samurai Warriors 5
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Samurai Warriors 5
  5. Обзор игры Samurai Warriors 5
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Samurai Warriors 5 от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Сюжет игры рассказывает о периоде Сэнгоку, в котором Ода Нобунага пытается объединить страну.

Игра получила положительные отзывы от игроков. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Samurai Warriors 5

 

Системные требования Samurai Warriors 5 низкие. Можно использовать 4-ядерный процессор и видеокарту на 2 гигабайта видеопамяти. Игра работает только на 64-разрядных операционных системах с поддержкой DirectX 11, начиная от версии Windows 8. Занимает 25 гигабайт свободного пространства на жестком диске.

 

Минимальные системные требования Samurai Warriors 5

  • Процессор: Intel Core i5-4460
  • Оперативная память: 6 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon R7 370
  • Операционная система: Windows 8 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Samurai Warriors 5

  • Процессор: Intel Core i7-4770 / AMD Ryzen 5 2600
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 590
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Samurai Warriors 5

 

Какой процессор нужен для Samurai Warriors 5

Для Samurai Warriors 5 можно использовать 4-ядерный процессор, но самым лучшим вариантом станет 6-ядерный чип с поддержкой технологий Turbo Boost и Hyper-Threading. Чтобы сохранить ваше время, мы порекомендуем несколько моделей из последних поколений производителей: Intel Core i5-10400F / Intel Core i5-11400F / Intel Core i5-10600K / AMD Ryzen 5 5600X.

 

Какая видеокарта нужна для Samurai Warriors 5

Требования к видеокарте в Samurai Warriors 5 наиболее высокие, если мы говорим о максимальном уровне графики. Именно поэтому мы советуем остановиться на Nvidia GeForce GTX 1660 на архитектуре Turing. Это отличная видеокарта из бюджетного сегмента с 6 гигабайтами видеопамяти.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Samurai Warriors 5

Для Samurai Warriors 5 выбираем планку на 8 гигабайт оперативной памяти. Также рекомендуем устанавливать игру на SSD-накопитель.

 

 

Обзор игры Samurai Warriors 5

 

Атмосфера

Японские игры – это отдельный вид искусства, который понимает далеко не каждый. Не удивительно, ведь японская культура вещь весьма многогранная и понять её достаточно трудно, особенно если никогда не бывал в Стране восходящего солнца. Но в эпоху интернета возможностей познакомиться с ней все больше. Сегодня мы поговорим о легендарном представителе японского геймдева – игре под названием Samurai Warriors 5.

Игр с похожим названием много, особенно любят разработчики слово Shadow. Вы спросите: «Если это пятая часть серии, куда подевались остальные четыре?». Все очень просто – раньше серия выходила только на приставках и происходило это еще с 2004 года. На то время не каждый мог позволить себе плойку или ящик, поэтому для многих игроков Samurai Warriors осталась незамеченной. На YouTube вы редко встретите разговоры об этой игре, что печально, ведь она – прекрасный способ провести время с удовольствием.

 

Геймплей

Все мы знаем о любви азиатов к преувеличению. Кажется, этот фетиш будет преследовать их всегда, но он уже давно позиционируется как фишка. В Samurai Warriors 5 гиперболизация находится на высочайшем уровне. По сюжету мы играем за самурая Ода Нобунага, который вместе с друзьями и войском пытается объединить Японию. Страна терпит навалу жестоких захватчиков, также изнутри её раздирают постоянные конфликты. Речь идет о периоде Сэнгоку, XV век. Несмотря на любовь к преувеличению, авторы попытались высветлить реальные исторические события с реальными персонажами. Подается сюжет в кат-сценах и занимает добротную часть всего игрового процесса. Но Samurai Warriors 5 – это не та игра, которая увлекает своим нарративом.

Фишка Samurai Warriors 5 кроется в геймплее. Перед нами очень бодрая и весёлая игра, в которой мы принимаем на себя роль супергероя. Без шуток, Samurai Warriors 5 не просто выполнена в жанре hack and slash, это hack hack and slash! От вашего меча будут не просто погибать, а отлетать в разные стороны, при чем пачками. 

Итак, мы запускаем сюжетную кампанию, которая состоит из ряда уровней.  Несмотря на подачу сюжета, заниматься на каждом уровне мы будем одним и тем же. Мы – командир, располагающий собственным войском. Более того, у нас есть даже собственная лошадь, со спины которой мы можем накидывать врагам! Мы появляемся на коридорной карте из нескольких проходов вместе с армией неприятеля, которая расположена на другой стороне. Войска отмечаются двумя цветами, как и сфера их влияния. Вашей задачей является разгромить противника и уничтожить главного военачальника. И выполнять поставленную задачу мы будем не без улыбки.

Samurai Warriors 5 – это самый настоящий фантастический боевик в историческом антураже. Наш самурай – смерть воплоти. Он не считается с количеством противника, а также не знает о пощаде. Большое количество воинов сражается друг против друга, но только не против вас – одним взмахом меча вы отбрасываете сразу целую пачку противников. Выглядит это очень смешно, хотя японцы давили на крутость происходящего. Мы разрезаем врагов, как нож масло, продвигаясь по трупам поверженных воинов. Противники в этой игре – куклы, ожидающие своего часа смерти. Расправившись со многими, вы заполняете специальную шкалу мусоу, которая позволяет активировать суперудар. Не стоит думать, что если Samurai Warriors 5 игра о самураях, здесь нет других типов оружия. Используя лук, к примеру, вы также можете подкидывать в воздух огромное число противников, используя суператаку. Проделывается это с максимальным пафосом, будь то женщина, или мужчина. В игре 37 различных персонажей, каждый из которых располагает уникальными умениями. Приемов здесь много, к тому же их нужно открывать. 

Что касается боссов, эти ребята здесь не представляют особой опасности. Бой с каждым из них одинаковый – вам нужно лишь вовремя отбивать атаки и атаковать самому. Боссы располагает большим количеством ХП и больнее бьют, но не отличаются интеллектом. Как и полевые враги, эти ребята всего лишь марионетки в наших руках. В кооперативной игре сражения с ними и вовсе напоминают побоища.

Помимо основной сюжетной линии в игре есть дополнительные квесты. За них мы получаем различные бонусы, за которые прокачиваем своего персонажа между миссиями. Также в игре можно улучшать оружие и получать новых лошадей.

В итоге Samurai Warriors 5 – это весёлое мочилово, которое не способно надолго удержать ваше внимание. Игре не хватает полноценного сюжета, а также разнообразия в плане сюжетных миссий. Расправляться с армией врагов и убивать военачальника каждый раз становится скучно, но на помощь приходит кооператив. Если вы хотите прикольно провести время или попросту любите японскую культуру, Samurai Warriors 5 прекрасно для этого подойдет.

 

Графика

Samurai Warriors 5 выполнена в традиционной японской рисовке. Игра выглядит привлекательно и аутентично, пытается привлечь к себе яркими характерами и еще более яркими боевыми сценами. Анимаций здесь не так много, как хотелось бы, а поведение искусственного интеллекта и вовсе отвратительное. Каждая боевая единица в Samurai Warriors 5 – вата, которую вы должны изрубить.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Samurai Warriors 5 от ARTLINE

 

Как говорилось выше, Samurai Warriors 5 – игра с низкими системными требованиями. Любая игровая сборка от ARTLINE сможет с ней справиться, поэтому ниже мы подобрали компьютеры с более широкими возможностями по производительности, разместив их по рейтингу мощностей. 

 

 

Стандартные системные требования Samurai Warriors 5 для ПК

ARTLINE Gaming X33v07 – игровой ПК в корпусе QUBE NEPTUNE, внутри которого находится 6-ядерный процессор Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz), что относится к 9-му поколению Coffee Lake. Чтобы справляться с высокими графическими настройками компьютерных игр, используется игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER (4 GB / GDDR6). Для хранения данных компьютер укомплектован двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Samurai Warriors 5 для ПК

ARTLINE Gaming X35v31 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz), который работает на 8 потоков. Компьютер укомплектован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB) с типом памяти GDDR6. Также в сборке вы увидите два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Ультра системные требования Samurai Warriors 5 для ПК

ARTLINE Gaming X53v22 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) из 11-го поколения Rocket Lake, которое увидело свет в 2021-м году. Чип функционирует на 12 потоков, увеличивая показатели производительности. Сборка укомплектована игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB), а также 32 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (3200 Gaming). Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Samurai Warriors 5 для ПК

ARTLINE Gaming X73v30Win – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-11700F из 11-го поколения Rocket Lake. Этот производительный чип работает с повышением тактовой частоты от 2.6 до 4.9 ГГц на 16 потоков. Выполнена сборка в корпусе QUBE BREEZE, для работы с графикой используется игровая Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с типом памяти GDDR6. Есть поддержка retracing и DLSS 2.0. Количество оперативной памяти – 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming). Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько персонажей в Samurai Warriors 5?
  • 37 персонажей.

 

  • Есть ли мультиплеер в Samurai Warriors 5?
  • Да.

 

  • Где купить Samurai Warriors 5?
  • В официальном магазине Steam