#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Realm Royale

Купить компьютер для Realm Royale

Realm Royale – компьютерная игра в жанре battle royale, разработанная студией Heroic Leap Games в 2018 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, macOS.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Realm Royale
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Realm Royale
  5. Обзор игры Realm Royale
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Realm Royale от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Realm Royale – следующий battle royale с рисованной графикой, в котором 60 игроков сражаются друг против друга на одной карте.

Игра получила положительные отзывы после релиза. В Steam она сумела набрать больше 48 тысяч положительных рецензий.

 

 

Системные требования игрового ПК для Realm Royale

 

Системные требования Realm Royale низкие. Можно использовать слабую видеокарту и не слишком производительный процессор, что на сегодняшний день – плохое решение. Игра занимает всего лишь 5 гигабайт свободного пространства на жестком диске. Работает только на 64-разрядных операционных системах с поддержкой DirectX 11.

 

Системные требования для Realm Royale 

  • Процессор: Intel Core i5-2320
  • Оперативная память: 6 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 555
  • Операционная система: Windows 7 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Realm Royale

 

Какой процессор нужен для Realm Royale

За окном 2021-й год, время мощностей и высоких технологий. Системные требования Realm Royale больше подходят под 2014-й, поэтому сегодня мы будем подбирать компьютер под современные игры с высокими системными запросами. Именно такой ПК позволит вам поиграть в лучшие творения игровой индустрии, а также полностью насладиться их графическим уровнем. Выбирая процессор, нацеливаемся на 6-ядерный чип с работой на 12 потоков. Отличным выбором станет AMD Ryzen 5 5600X. Если же предпочитаете продукцию Intel, взгляните на Intel Core i5-10600KF.

 

Какая видеокарта нужна для Realm Royale

Советуем подойти к выбору видеокарты очень серьезно, так как этот компонент является самым главным для нормальной работы компьютерных игр. Не отвлекайтесь на количество видеопамяти, так как оно не определяет мощность видеоадаптера. Выбирать будем из игровой линейки RTX от Nvidia, где каждая видеокарта поддерживает retracing и DLSS. Среднебюджетный вариант – Nvidia GeForce RTX 2060, более дорогостоящий – Nvidia GeForce RTX 3060. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Realm Royale

Современная игровая сборка должна включать 16 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR4. Также она должна состоять из SSD-диска, который станет диском системным. Если есть возможность добавить еще и HDD-накопитель, обязательно устанавливайте.

 

 

Обзор игры Realm Royale

 

Атмосфера

Выход PUBG и Fortnite изменил всю игровую индустрию. Эти игры сумели воплотить пожелание игроков со всего мира – объединить как можно больше людей на одной карте и заставить сражаться друг против друга. Столь простая идея нашла распространение и в других играх, как в новых, так и в старых. Режимы battle royale начали появляться у мастодонтов индустрии, но это никак не повлияло на заоблачный рейтинг вышеупомянутых игр. Вскоре начали появляться их клоны. Если клоны PUBG взяли ракурс на survival, клоны Fortnite – на игровой сеттинг. Об одной из таких игр мы сегодня поговорим, и название её - Realm Royale. 

Многие ошибочно посчитают Realm Royale типичной китайской подделкой великого Fortnite, чей онлайн несколько лет назад достигал до 750 миллионов игроков. Сегодня число активных учётных записей не превышает отметку в 120 миллионов, но и это можно посчитать победой, особенно во времена обилия подобных игр. Realm Royale только набирает обороты. Уже несколько лет игра конкурирует с Fortnite, уже несколько лет множество новичков выбирает именно её. Ответ на вопрос «почему» узнаем в разделе геймплей.

 

Геймплей

Внешнее сходство Realm Royale с Fortnite на лицо. Игры очень похожие друг на друга визуально, к тому же используют одну и ту же игровую модель. Но такие сходства могут оказаться очевидными только вначале, так как Realm Royale – совершенно другая игра.

Начинается все так же, как и всегда: мы летим на летательном аппарате (в нашем случае на дирижабле) над большим островом, после чего выбираем время прыжка и пытаемся приземлиться в нужное нам место. Точку приземления здесь можно отмечать, что очень удобно в одиночной игре. Если в Fortnite перед приземлением нужно раскрыть парашют, в Realm Royale вы несётесь, как настоящий супермен, после чего приземляетесь прямо на свои две. Многие игроки в баттл-рояли жалуются на первую фазу игры, мол, не успеваешь подобрать лут, как тебя уже убили. В Realm Royale все реализовано лучше, так как пушки и шмотки вы вытаскиваете из специальных сундуков. Только из них можно добыть нужную вам амуницию – предметы в этой игре не разбросаны по земле.  Из сундуков вы можете получать как оружие и броню, так и различные предметы типа хилок и восстановление брони. Обмундирование, как и в остальных играх, делится на разные грейды – чем выше, тем лучше (отмечены разными цветами). Также вы собираете различные ресурсы, чтобы крафтить собственноручно броню в кузнице. Чем лучше броня, тем больше её ресурс защиты. Восстановить его можно специальными банками, но если ваша профессия инженер (на данный момент этот класс отсутствует), шкала брони будет восстанавливаться сама по себе. 

В игре есть четыре класса, каждый из которых отличается активными умениями, которые можно прокачивать: воин, ассасин, охотник и маг. Баланс в игре работает хорошо, поэтому такого понятия как imba здесь нет. Во время игры из сундуков вам будут выпадать дополнительные способности, которые тоже можно прокачивать. Они занимают свободные слоты, из-за чего приходиться выбирать наиболее нужные. 

Главное отличие Realm Royale от Fortnite – в этой игре нет строительства. Это одна из главных причин, по которой игроки предпочитают RR. Вам не придется стать пианистом, чтобы тащить катки – достаточно лишь метко стрелять и грамотно уклоняться. Уклоны, кстати, у каждого класса работают по-разному: один может телепортироваться на небольшие дистанции, другой – выполнять типичный перекат. 

Карта в Realm Royale объемная. Она состоит из нескольких биом, которые не оказывают влияния на геймплей: тропики, пески, зелёные леса. Между каждой биомой присутствует переходная область, которая лишь слегка отличается от альфы. Таким образом, разработчикам удалось внести разнообразие в игровое пространство, что похвально.

Как годиться жанру battle-royale, карта здесь будет постепенно сужаться. Чтобы путешествовать по столь большим просторам разработчики обеспечили каждого игрока лошадью. Призывается она всего лишь за 2 секунды при помощи одной клавиши. Если игрок на лошади получает повреждения, скакун пропадает и вы остаетесь на своих двух. 

Что самое забавное, после убийства вы превращаетесь в курицу с белым флагом в руке. У вас есть 15 секунд, чтобы скрыться, - если вам это удастся, вы возродитесь вновь. Если же враг застрелит вас и в образе курицы, вы погибнете. За игру облик курочки можно использовать до трех раз. Работает во всех игровых режимах. Кстати, о них – их здесь три: соло игра, игра с другом, игра с командой. За выигранные раунды вы получаете прикольные шмотки, которые не оказывают влияния на игровой процесс. Игра работает по принципу free-to-play, поэтому существует лишь за счет косметических микротранзакций. 

 

Графика

Визуальный стиль Realm Royale очень схож с Fortnite. Сомнений нет, что разработчики нашего сегодняшнего гостя вдохновлялись именно этой легендарной игрой. Более того, им пошло это на пользу. Realm Royale отличается не только прикольной рисованной графикой, но и отличной оптимизацией. Для этой игры вам не потребуется мощный игровой компьютер.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Realm Royale от ARTLINE

 

Специалисты из компании ARTLINE подобрали для Realm Royale несколько игровых сборок. Каждая из них сможет запустить на максимальных настройках не только эту игру, но и такие проекты как Metro 2033 Exodus, RDR2, Hitman 3 и множество других увлекательных игр. Размещены сборки по иерархии производительности.

 

 

Стандартные системные требования Realm Royale для ПК

ARTLINE Gaming X35v34 – игровой персональный компьютер в полупрозрачном корпусе QUBE BREEZE, на чьих кулерах вы можете увидеть LED-подсветку. Помимо красивого дизайна и продвинутой системы вентиляции, сборка отличается и высоким уровнем производительности за счет присутствия игровой видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) и 4-ядерного процессора 10-го поколения Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz). Скорости в работе добавляет и присутствие SSD-диска на 480 гигабайт. Количество ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Realm Royale для ПК

ARTLINE Gaming X39v36 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz) с работой на 6 потоков. В корпусе QUBE STRIKE вы увидите и игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с поддержкой технологии retracing и DLSS 2.0. ПК укомплектован двумя накопителями: SSD (240 GB) + HDD (1 TB). Объем оперативной памяти – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Ультра системные требования Realm Royale для ПК

ARTLINE Gaming X53v25 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F из 11-го поколения Rocket Lake. Чип функционирует в таковом диапазоне 2.6 – 4.4 ГГц на 12 потоков, вышел в 2021-м году. Оборудована сборка и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) – это мощный видеопроцессор с поддержкой всех фирменных технологий по улучшению графики в компьютерных играх. Объем ОЗУ составляет 32 гигабайта (DDR4 / 3200 Gaming). Накопителей два: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

4К системные требования Realm Royale для ПК

ARTLINE Special STALKERv07 – игровой персональный компьютер в футуристическом корпусе QUBE STALKER с впечатляющим дизайном. Укомплектован 8-ядерным процессором Intel Core i7-10700KF (3.8 – 5.1 GHz) с работой на 16 потоков и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB), выход которой состоялся в 2021-м году. Количество ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming), объем постоянной памяти – 1 терабайт (SSD-диск).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько игроков сражается на одной карте в Realm Royale?
  • 60 игроков.

 

  • Будут ли новые карты в Realm Royale?
  • Пока что это неизвестно.

 

  • Поддерживает ли Realm Royale DirectX 12?
  • Нет.

 

  • Где купить Realm Royale?
  • В официальном магазине Steam