#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Terraria

Купить компьютер для Terraria

Terraria – компьютерная игра в жанре приключенческой песочницы, разработанная американской студией Re-Logic в 2011 году для таких платформ как Microsoft Windows, Linux, macOS, Sony PlayStation 3 / 4, PlayStation Vita, Xbox One, Android, iOS, Windows Phone, Nintendo 3DS, Nintendo Switch, Wii U.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Terraria
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Terraria
  5. Обзор игры Terraria
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Terraria от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Terraria обеспечивает игрока полной свободой действий, а также сюжетной завязкой с убийством боссов.

Игра получила положительные отзывы от критиков и игроков. Продажи игры в 2020 году превысили 30 миллионов копий.

 

 

Системные требования игрового ПК для Terraria

 

Terraria может быть запущена с мобильных устройств, что дает нам понять – с её системными требованиями справиться даже электрический тостер. Игра работает как на 32-, так и на 64-разрядной операционной системе Windows, начиная от 7 версии. Требуется поддержка DirectX 9.0 или выше.

 

Минимальные системные требования Terraria

  • Процессор: Dual Core
  • Оперативная память: 2.5 гигабайта
  • Видеокарта: любая
  • Операционная система: Windows 7

 

Рекомендуемые системные требования Terraria

  • Процессор: Dual Core
  • Оперативная память: 4 гигабайта
  • Видеокарта: любая
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Terraria

 

Какой процессор нужен для Terraria

Так как Terraria может быть запущена с любого современного смартфона, мы не будем брать в пример её системные требования. Если хотите обзавестись производительной игровой сборкой, выбирайте модель с 6-ядерным процессором из последних поколений разработчиков: Intel Core i5-10400F / Intel Core i5-11400F / Intel Core i5-10600K / AMD Ryzen 5 3600.

 

Какая видеокарта нужна для Terraria

Так как технологии не стоят на месте, мы советуем сфокусироваться на производительной линейке RTX от Nvidia, которая недавно была пополнена Nvidia GeForce RTX 3060. Это мощная видеокарта с поддержкой технологий по улучшению графики, которая сможет справиться с любой современной игрой.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Terraria

В игровую сборку устанавливаем 16 гигабайт оперативной памяти. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры Terraria

 

Атмосфера

Современный человек живет в эпоху обилия всего. Первое – информация, которая с появлением интернета окружает нас на постоянной основе. Любая новость может разлететься по всему миру за считанные секунды, а то и быстрее. Вопрос лишь в том, сможет ли она привлечь внимание публики. Здесь выступает сразу несколько второстепенных факторов: мода, оригинальность, выполнение. Если создать продукт «своего времени», к тому же сделать это по всем канонам, с высочайшей вероятностью он обзаведется успехом. Именно по такой схеме и была разработана Terraria, игра, которая станет предметом нашего разговора сегодня. 

Выход Terraria состоялся в 2011 году, во времена, когда Minecraft еще находился в раннем доступе. Упоминание «кубического мастодонта» не случайно, ведь именно ему наш сегодняшний гость обязан всем. После громкого успеха Minecraft, разные студии начали создавать множество клонов игры, но лишь некоторые из них сыскали популярность. Одной из них стала Terraria, хоть назвать её клоном Minecraft нельзя. Популярность Terraria началась с простого ретвита автора Minecraft – какова же сила поста в наше блоггеро-мемное время! 

Terraria – это 2D-песочница, в которой вы можете заниматься практически чем угодно. Игра выполнена в стиле Pixel Art, поэтому поначалу может принести устрашение людям, которые не котируют похожие проекты. Но все бывает в первый раз, поиграешь немного - затянет на долго. 

 

Геймплей

По старой традиции, все начинается с создания персонажа. Вы выбираете внешность и класс, после чего появляетесь на открытом пространстве с небольшим набором инструментов в руках. Terraria стала одной из первых игр, в которой мир полностью поддается самостоятельной структурной генерации. Каждая новая игра обеспечивает вас совершенно новым местом действия, а также разными наборами противников и разными биомами. Завязка в игре идентична с Minecraft – при помощи инструментов вам нужно добыть нужные ресурсы, чтобы построить свой первый дом. В игре есть смена дня и ночи, ночью окрестностями рыскают плотоядные зомби, от которых (вначале) нужно прятаться за стенами своего жилища. Жилье можно обустраивать, создавая стулья, столы, печи, а также предметы освещения. Для всего этого понадобятся разные ресурсы.

Terraria позволяет выплеснуть свой творческий потенциал. В игре вы можете создать любую конструкцию – от Нотр-Дама до Эйфелевой башни. Все, что вам для этого нужно, это время, фантазия и ресурсы. Самые уникальные ресурсы можно найти под землей, из-за чего вам на постоянной основе придется делать подземные вылазки. Для копания есть две кирки: деревянная и серебряная – вторая копает гораздо быстрее. Углубляясь в глубины, вы встретите различных монстров, с которыми придется сражаться. На этом этапе мы подходим к настоящему карнавалу оружия – кажется, в Terraria его количество не сосчитать: луки, арбалеты, бластеры, мечи, световые мечи и прочее, прочее, прочее! Есть пушки, которые выпадают из мобов с шансом 0,01% и считаются самыми уникальными, другие можно попросту скрафтить, используя рецепты и различных NPC. 

Как вы успели догадаться, Terraria – это гринд ради гринда. Главная прелесть игры в открытии – игрок всегда может найти новый уникальный артефакт, обеспечивающий его невероятными свойствами, новое оружие и броню, а также новые локации с разными боссами. Мир Terraria настолько огромен, что даже после 500 часов игры вы не сможете сказать, что видели хотя бы половину контента. При этом в игре нет сюжета, как такового. Основная сюжетка здесь заключается в убийстве нескольких боссов, главным из которых является Лунный Лорд. Тварь в несколько раз сильнее всех крипов на карте, поэтому мы рекомендуем заявиться к нему в полном вооружении. 

В игре есть несколько разных биом с разными типами противников. Враги не только выглядят иначе, но и отличаются моделью поведения. С монстрами в Terraria все хорошо, полет фантазии разработчиков ощутим. На своем пути вы сможете встретить таких удивительных существ как гриб-крабоид, слизень-темницы, гоплит, тёмная мумия, брюхоног и множество других. Дизайном удивляют и боссы: летающий Мозг Ктулху, Лунный Повелитель в виде большого голубого шарика, Стена Плоти. Убийство сюжетных боссов усиливает противников на карте, усложняя задачи игрока. Также стоит упомянуть о такой штуке как «Кровавая Луна» - это лунная фаза, усиливающая монстров и позволяющая им заходить в ваш дом. 

Кажется, Terraria бесконечная игра. Её контент постоянно расширяется разработчиками, при этом никаких разговоров об этом нет (разве что в игровом сообществе на разных форумах и ваших Ютубах). Никогда не знали, что над вашей головой есть летающие острова? Найдите тапки для полета, чтобы увидеть их собственными глазами! За открытия и неизвестность эту игру обожают миллионы – пополните ли вы их число? 

 

Графика

Terraria выполнена в стиле Pixel Art, поэтому говорить о графике здесь не приходится. Для типичного геймера она покажется бредом сумасшедшего, тогда как другие проводят в ней over 3 тысяч часов с настоящим удовольствием. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Terraria от ARTLINE

 

На сайте интернет-магазина ARTLINE вы всегда можете увидеть поток игровых рецензий. Найти игру для себя не составит проблем, как и подобрать производительный игровой ПК под неё. Этим уже давно занялись наши специалисты, и увидеть результат их работы вы сможете чуть ниже:

 

 

Стандартные системные требования Terraria для ПК

ARTLINE Gaming X43v28 – игровой компьютер, оснащенный 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3600 (3.6 – 4.2 GHz) и 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Укомплектован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 (6 GB). Жесткие диски: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Terraria для ПК 

ARTLINE Gaming X34v21 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) с 12 потоками для обработки. Оборудован игровой видеокартой AMD Radeon RX 6500 XT (4 GB). В корпусе QUBE BREEZE вы увидите и 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 MHz) + два файловых накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Terraria для ПК

ARTLINE Gaming X36v20 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE. Располагает 6-ядерным процессором Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz), игровой видеокартой AMD Radeon RX 6600 (8 GB). Объем оперативной памяти составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz), а объем постоянной памяти равен сумме двух накопителей: 240 GB (SSD) + 1 TB (HDD).

 

4К системные требования Terraria для ПК

ARTLINE Overlord FROSTBITEv02 – игровой ПК с 12-ядерным процессором Intel Core i7-12700F (2.1 – 4.9 GHz) в замысловатом корпусе от MSI. В нем вы увидите игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 4070 Ti (12 GB) – топовое решение для игр на максималках. В работе ПК задействует 32 гигабайта ОЗУ (DDR4 / 3600 Gaming). Файлы хранит на 1-терабайтном SSD.

 

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Есть ли кооперативный режим в Terraria?
  • Да, в игру можно играть с друзьями.

 

  • Сколько уровней сложности в Terraria?
  • В игре четыре уровня сложности.

 

  • Где купить Terraria?
  • В официальном магазине Steam