#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Grand Theft Auto San Andreas

Купить компьютер для Grand Theft Auto San Andreas

Grand Theft Auto San Andreas – компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная британской студией Rockstar North в 2004 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 2, Xbox.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Grand Theft Auto San Andreas
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Grand Theft Auto San Andreas
  5. Обзор игры Grand Theft Auto San Andreas
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Grand Theft Auto San Andreas от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Бывший член преступной группировки Карл Джонсон возвращается домой после пяти лет отсутствия. Он видит упадок своей банды и по ряду причин ввязывается в настоящую клановую войну. 

Статус игры: легендарно. Продажи игры составили 27,5 миллионов копий по всему миру.

 

 

Системные требования игрового ПК для Grand Theft Auto San Andreas

 

Сегодня системные требования Grand Theft Auto San Andreas могут показаться непонятными широкому колу современных геймеров. Не удивительно, ведь многие из читателей этой статьи в 2004-м году только учились ходить. Говоря лаконично, - Grand Theft Auto San Andreas сегодня может быть запущена абсолютно любым компьютером, не говоря уже о мобильных устройствах.

 

Минимальные системные требования Grand Theft Auto San Andreas

  • Процессор: Pentium III
  • Оперативная память: 256 мегабайт
  • Видеокарта: с 64 мегабайтами видеопамяти
  • Операционная система: Windows XP

 

Рекомендуемые системные требования Grand Theft Auto San Andreas

  • Процессор: Pentium 4
  • Оперативная память: 384 мегабайта
  • Видеокарта: 128 мегабайт памяти
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Grand Theft Auto San Andreas

 

Какой процессор нужен для Grand Theft Auto San Andreas

Подбирать компьютер под GTA San Andreas не имеет смысла, так как игра может быть запущена абсолютно с любого компьютера. Мы же порекомендуем вам современную игровую сборку с 6-ядерным процессором на борту: Intel Core i5-10400F / Intel Core i5-10600K.

 

Какая видеокарта нужна для Grand Theft Auto San Andreas

Для современных ААА-проектов вам потребуется игровая видеокарта с минимум 4 гигабайтами видеопамяти. В списке рекомендуемых моделей GPU размещены по возрастанию мощности: Nvidia GeForce GTX 1650 / Nvidia GeForce RTX 2060 / Nvidia GeForce RTX 3060 Ti.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Grand Theft Auto San Andreas

Для современных игр вы можете установить от 8 до 16 гигабайт ОЗУ стандарта DDR4. Лучший тандем накопителей: SSD + HDD.

 

 

Обзор игры Grand Theft Auto San Andreas

 

Атмосфера

Grand Theft Auto San Andreas – игра, на которой выросли поколения. Этот легендарный шедевр невозможно забыть. Именно он стал одной из первых (если не первой) игр, которая превращала людей в геймеров вне зависимости от их гендерных различий. GTA всегда была веселой игрой и предлагала широкие возможности в игровом пространстве. Выход San Andreas поставил воистину революционную точку в развитии компьютерных игр.

С удивлением наблюдаешь, как компании Rockstar удается столь подробно и атмосферно создавать миры в своих играх. Именно невероятная любовь к деталям разработчиков и стала точкой отсчета в графе наполнения игр игровым контентом. Если первые части GTA вызывали восторг, San Andreas умножал его в десятки, а то и сотни раз. Мы получили огромнейшую песочницу с огромным списком сюжетных и дополнительных заданий, не о говоря о множестве занятий и ситуациях, которые генерируются случайно. События игры в этот раз происходят в целом штате, где находятся три города: Лос-Сантос, Сан-Фиерро, Лас-Вентурас. Каждый город списан из города реального: Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас. Структура и архитектура городов частично воссоздают их реальные прототипы. Помимо этого, у каждого города есть окрестности с разной флорой и фауной. 

Главным персонажем выступает Карл Джонсон, он же Си-Джей, чернокожий бандит, который возвращается домой после пяти лет отсутствия. Карл решил забросить криминальное прошлое после смерти своего меньшего брата и отправился в Либерти-Сити, город из третьей части серии. Сладенький, старший брат Карла, оповещает его о смерти матери, после чего Си-Джей возвращается домой и начинает заниматься привычными делами. Возвратиться в криминал его побуждает ряд причин: Грув-стрит находится в упадке, хоумис активно подсаживаются на крек, а другие группировки захватили огромные территории, прижимая ниггеров из Грув-стрит. Как и у всех играх от Rockstar, здесь мы видим объемный, интригующий сюжет с хорошо прописанными персонажами и уймой занимательных диалогов. Игрока вбрасывают в черные реалии 90-х, полностью развязывая руки. Месть, а также желание найти себя в этом мире движет Карлом Джонсоном, как человеком своего места и времени.

 

Геймплей

Grand Theft Auto San Andreas – это огромная песочница, которая пестрит разнотипными заданиями и обширными возможностями. После открытия всех островов, на игрока просто наваливается огромнейший список делишек, которые можно провернуть, попутно испытав себя. В игре настолько много механик, что голова идет кругом, а вернее – шла, так как сегодня каждая вторая игра в открытом мире позволит вам заниматься тем же. Но Rockstar всегда подкидывают безумные и невероятные идеи, о которых никто даже и не думал. Вспомните лишь танцы в ночном клубе, танцы на тачках с гидравликой, возможность завести себе девушку, сделать ставку на тотализаторе или проиграть все деньги в казино. Помните ли вы игру до 2004 года, которая бы позволяла вам делать нечто подобное? Ответ на этот вопрос знает каждый.

Глаза становились как два озера, когда узнавал, что персонажа можно переодевать! Да что там переодевать, можно менять прическу, форму бороды, качаться и толстеть, а также набивать татуировки! Более того, Си-Джей является первым протагонистом в серии, который умеет плавать. В игре представлены все виды техники, от наземной до подводной, к тому же сама игра заставляет тебя испытать каждую. Но это еще не все, ведь все мы знаем о фанатизме разработчиков из Rockstar – помните эту чертовую миссию с игрушечным вертолетом? 

Сюжетная часть Grand Theft Auto San Andreas является самой долгой из всех частей серии. И говорим мы только об основных сюжетных миссиях, опуская миссии дополнительные. Пробовали закрасить все надписи или собрать все жемчужины из дна океана? Более того, сюжет игры сильно контрастирует и разбавляется деталями. San Andreas – это не только игра об укуренных ниггерах, но и о других слоях общества: поехавший хиппи, задрот-техник, слепой криминальный авторитет, продажный коп, добрый бандит-мексиканец и прочие, прочие, прочие. Здесь собралось так много разных личностей, что голова идет кругом, не говоря уже о том, как они находят (или не находят) общий язык друг с другом. 

Именно San Andreas получил улучшенную боевую систему, которая постепенно эволюционировала в следующих частях серии. Прицельная стрельба, езда на транспортных средствах вдвоем, безумные погони, возможность угона крайне эксклюзивных транспортных средств и комбинирование оружия. Некоторые связки считались классическими, особенно если используешь читы – все мы этим грешили. Но игру хотелось проверять на прочность, к тому же даже чит на вечную жизнь не защищал от возможности умереть. Стрельба в Grand Theft Auto San Andreas работала очень просто и примитивно. Её простота провоцировала создавать крайне напряженные моменты с пяти звездочками и вояками на танках на хвосте. Выйти победителем из такой схватки удавалось далеко не всегда, хоть копы и не отличались высоким уровнем интеллекта.

Огромное количество транспортных средств не могло не радовать, к тому же большинство из них можно было ремонтировать и кастомизировать. Покупка недвижимости и вовсе взрывала мозг – каждый из нас уже давно успел побывать в шкуре настоящего бизнесмена. Нельзя забыть и об экзотических видах транспорта, некоторые из которых нужно было открыть. Игра всегда позволяла пойти в обход, главное лишь проявить смекалку.

Нельзя не поговорить и о великолепной озвучке всех персонажей, большинством из которых занимались реальные рэперы из США. В игре шедеврально продемонстрирован быт, манера общения, слэнг и правила, которые используют люди. Помимо рэп-тусовок и различных ниггерских разборок, игрок всегда мог насладиться рок-, метал-, кантри-, техно-музыкой, используя обширный ряд радиостанций. Что уж говорить о мини-играх, которые могли захватить ваше внимание на долгое время, а также о великолепной стилистике этой игры…

Но и грешки в San Andreas ощущались даже в 2004-м. Первый из них – задания идиотического характера. Вспомните лишь миссию в пилотной школе вождения, сколько попыток вам понадобилось, чтобы сделать эту чертову бочку?! А как насчет вышеупомянутой миссии с игрушечным вертолетиком? Или прыжок на самолет из другого самолета? Чересчур рутинными были миссии с захватом территории, где нужно было заниматься перманентным отстрелом балласов. На то время никто из нас не обращал внимание, сколько времени мы проводим за глупыми заданиями, но память не даст соврать – это было великолепное время! 

 

Графика

Сегодня Grand Theft Auto San Andreas существует на мобильных устройствах под управлением операционных систем Android и iOS. В этом нет ничего удивительного, ведь игра вышла в далеком 2004 году. На то время её графический уровень просто поражал юные умы. Возникало ощущение, что ты действительно находишься в реальном мире, что здесь у тебя есть роль (всегда можно было прикинуться таксистом или поработать водилой грузовика) и место в этом огромном штате. За счет множества механик по персонализации ты начинал идентифицировать себя с персонажем, выбирая самый топовый прикид. Сегодня все это рутина, и этим больше никого не удивишь. Но в своем время San Andreas создала настоящий культ, которому поклонялись все геймеры мира.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Grand Theft Auto San Andreas от ARTLINE

 

Каждая игровая рецензия от ARTLINE заканчивается индивидуальным подбором ПК. Так как системные требования Grand Theft Auto San Andreas давно устарели, мы подобрали несколько игровых сборок под современные игровые стандарты, разместив их по иерархии производительности.

 

 

Стандартные системные требования Grand Theft Auto San Andreas для ПК

ARTLINE Gaming X35v15 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-9100F (3.6 – 4.2 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 GB). Сборка выполнена в корпусе QUBE, располагает 8 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz). Установленных накопителей два: SSD (120 GB) + HDD (1 TB).

 

Высокие системные требования Grand Theft Auto San Andreas для ПК

ARTLINE Gaming X33v07 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F, который работает с тактовой частотой от 2.9 до 4.1 ГГц. Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER (4 GB) с типом памяти GDDR6. Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz). Установленных накопителей два: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Grand Theft Auto San Andreas для ПК

ARTLINE Gaming X73v23 – игровой ПК с 8-ядерным процессором Intel Core i7-9700F (3.0 – 4.7 GHz) и игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB), чей выход состоялся в 2021-м году. Видеокарта поддерживает технологии retracing и DLSS 2.0, улучшая качество графики в современных играх. Присутствует 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 2666 Gaming) и SSD-накопитель на 480 гигабайт.

 

4К системные требования Grand Theft Auto San Andreas для ПК

ARTLINE Overlord DRAGONv08 – игровой ПК в красивом корпусе QUBE GRIFFIN с пылающим драконом по центру. Укомплектован 8-ядерным процессором из 10-го поколения Intel Core i7-10700F (2.9 – 4.8 GHz), а также игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB). Для хранения файлов используется SSD-накопитель (1 терабайт). Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 3000 Gaming).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Как включить сексуальные сцены в Grand Theft Auto San Andreas?
  • После громкого скандала авторы вырезали такую возможность.

 

  • Как уменьшить луну в Grand Theft Auto San Andreas?
  • Выстрелом из снайперской винтовки.

 

  • Можно ли найти персонажа из третьей части в Grand Theft Auto San Andreas?
  • Нет, он появляется только в кат-сцене одной из миссий.

 

  • Где найти заснеженный Либерти-Сити в Grand Theft Auto San Andreas?
  • Это эпизодическая миссия.

 

  • Где найти лом Гордона Фримера в GTA San Andreas?
  • На военной базе

 

  • Где купить Grand Theft Auto San Andreas?
  • В официальном магазине Steam