#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Scavengers

Купить компьютер для Scavengers

Scavengers – компьютерная игра в жанре королевской битвы, разработанная студией Midwinter Entertainment в 2021 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4, Xbox One. 

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Scavengers
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Scavengers
  5. Обзор игры Scavengers
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Scavengers от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

В Scavengers вы состоите в отряде из трёх бойцов. Вашей задачей будет собрать как можно больше ценных ресурсов и покинуть планету.

Игра получила смешанные отзывы от игроков. 

 

 

Системные требования игрового ПК для Scavengers

 

Системные требования Scavengers можно описать как ниже средних. Для игры вам понадобится видеокарта на 2 гигабайта памяти и операционная система Windows 10, чья разрядность не имеет значения. Весит игра всего лишь 15 гигабайт.

 

Рекомендуемые системные требования Scavengers

  • Процессор: Intel Core i5-6500
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon R9 380
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Scavengers

 

Какой процессор нужен для Scavengers

Для Scavengers можно обойтись 4-ядерным процессором. 11-е поколение Rocket Lake от Intel такими не располагает, но 10-е, Comet Lake, может похвастаться отличным чипом Intel Core i3-10100F с работой на 8 потоков.

 

Какая видеокарта нужна для Scavengers

Для Scavengers подойдет бюджетная игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 с четырьмя гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR5. В геймерской среде она получила прозвище «народная».

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Scavengers

Для Scavengers хватит 8 гигабайт оперативной памяти. Игру рекомендуем устанавливать на SSD-диск, к тому же её минимальный вес это позволяет.

 

 

Обзор игры Scavengers

 

Атмосфера

С каждым годом возникает ощущение, что все разработчики в мире нацелились на жанр королевской битвы. Это крайне прибыльная тема, чей хайп не утихает со времен выхода PUBG. Но могут ли разработчики сегодня представить нам игру в данном жанре с новыми фишками? Смогут ли они не выезжать на старых геймплейных моделях, к которым уже давно все привыкли? Некоторые студии действительно пытаются это сделать, и одной из таких является Midwinter Entertainment с игрой Scavengers.

Scavengers – это шутер от третьего лица, в котором каждый игрок состоит в отряде из троих человек. Игра заточена под кооператив, поэтому включать режим «бессмертия» и рваться в бой одному здесь не выйдет, только командная работа. На карту попадает двадцать отрядов, что в сумме обеспечивает онлайн в 60 человек. Главной задачей каждого становиться спасение из планеты на космическом корабле, который прилетает только один раз за игру. 

 

Геймплей

Вначале Scavengers может показаться слишком сложной и запутанной игрой, из-за чего она часто получает низкие оценки от новичков. Да, здесь много оригинальных правил и задач, но выучить их всех не составит никакого труда.

Scavengers – нестандартный battle royale. Игра совмещает в себе множество как знакомых, так и новых правил, усложняя задачи каждой команды. Здесь вам не нужно постоянно охотиться на других врагов, ведь вашей основной задачей является выживание. События игры разворачиваются на Земле будущего. Наша планета пережила ужасный катаклизм, из-за чего на ней всегда зима. Также человечество поразил вирус, превращающий людей в зомби. Команды искателей пытаются забрать с собой как можно больше ценных ресурсов и валюту под названием информация. Все они – враги, поэтому добраться до космического корабля и улететь смогут только сильнейшие. 

Если вы привыкли к тому, что в каждой королевской битве игрок может выбрать место посадки – в Scavengers вы можете забыть об этом. Здесь игра сама разбрасывает игроков, к тому же делает это разумно, без запуска имбаланса и быстрых перестрелок. Мы ищем пушки и всяческий лут, после чего отыскиваем своих напарников. Первым делом нам нужно будет вооружиться получше, а также насобирать информации и различных ресурсов для создания брони. Броню в игре можно только создавать, в отличие от пушек, которые можно находить. Помимо вас и других игроков на карте есть мобы. Они бывают нескольких типов: сдуревшие аборигены, зомби, различные животные. Так как на Земле апокалипсис, аборигены занимаются канибализмом и сооружают постройки, как в Mad Max. Зомби же бродят окрестностями в поисках еды, которой можете стать вы. Так как в игре присутствуют survival-элементы, вам придется заботится о еде, что обеспечивает выносливость, и тепле. По карте бродят бураны и снежные бури, поэтому вам всегда нужно позаботиться об огне и укрытии. Попав в буран, ваша команда погибнет и потерпит поражение. Чтобы уйти от надвигающейся бури, вы можете использовать транспорт, разбросанный по всей карте.

Чтобы добыть еду, вам потребуется охотиться. В игре много разной живности, к тому же вся она съедобная. Но и здесь нужно быть осторожным, ведь охота на волков и медведей может закончиться печально – медведь убивает всего лишь с нескольких ударов, тогда как волки предпочитают нападать стаей. И вот вы, сытые и полные энергии, зачищаете следующий лагерь аборигенов, собираете ресурсы и информацию, находите хорошие пушки. Лагеря с мобами делятся на три уровня опасности, на некоторых из них вас встретит босс, из которого выпадают хорошие шмотки. Здесь начинается Hunt Showdown, так как за вашими действиями может подсматривать другая группа игроков. После того, как вы навели много шума и убили босса, вас могут «принять» и разделить добычу между собой. Это частая и крайне выгодная тактика, ведь уничтожение одного игрока не приводит к окончанию игры – только уничтожение целого отряда выведет вас из катки. 

На карте вы можете увидеть так называемые «рыбные места» с большим количеством информации. Как вы помните, информация здесь – валюта, на которую нужно охотиться. Чем больше информации вы соберете, тем больше нового оружия и брони сможете себе позволить. После смерти вся информация и ресурсы теряются, но не все так плохо, ведь информацию можно отослать по специальных передатчиках, разбросанных по мире. Передача будет идти долго, к тому же вас могут увидеть и подстрелить другие игроки. Зато при успешной попытке вы не потеряете валюту после смерти, что не может не радовать. 

Каждый персонаж в вашей команде имеет активные умения и специализируется на отдельном виде оружия. Здесь есть снайперы, штурмовики и прочие типичные классы. Каждый из них может скользить в перемещении по снегу, ускоряясь, лазить по строениям, водить транспорт. В игре есть ряд открытых и закрытых персонажей, которых нужно покупать за специальные жетоны. С прокачкой уровня вы открываете новые рецепты для создания экипировки – никаких статов в игре нет.

PvP в Scavengers выглядит довольно неплохо. Персонажи здесь жирные, поэтому крайне важно количество бойцов вашего отряда. Если вы останетесь сам, вас попросту изрешетят со всех сторон. При малом количестве ХП противников можно добивать. А вот пушки здесь порождают дисбаланс, ведь для дальнего боя у них слишком сильный разброс, а в ближнем бою рулят дробовики и прочее мощное оружие. Также в игре есть оружие ближнего боя, которое наиболее эффективно для борьбы с мутантами. Самые топовые пушки выпадают со специальных десантируемых модулей, которые нужно открывать за ресурсы. 

Весь сок начинается в последние минуты раунда, когда половина сервера уже отправилась на тот свет. На карте приземляется большой космический корабль, в который вы должны забежать. Корабль только один, а желающих много – начинается тотальная перестрелка, как снаружи, так и внутри. В нем есть несколько дверей (большие и маленькие), которые открываются по разным таймингам. Если вам удастся остаться в живых и продержаться в корабле до окончания таймера, вы заберете информацию и ресурсы.

 

Графика

Scavengers отличается хорошим графическим уровнем. Разработчики заслуживают комплиментов за наполненный и хорошо проработанный мир с ярко выраженными погодными эффектами, которые оказывают влияние на геймплей. В игре высокий уровень детализации, отлично выполнены динамические эффекты. Стрелковые механики работают хорошо, хоть киберспортивными их не назовешь. Модельки персонажей и врагов выглядят отлично – звучит игра также хорошо.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Scavengers от ARTLINE

 

Интернет-магазин ARTLINE – место, где вы всегда можете купить игровой компьютер. В конце каждой рецензии мы подбираем несколько сборок и данная не является исключением. Ниже представлено четыре игровых ПК для Scavengers, чьи возможности «шагнули» дальше системных требований этой игры.

 

 

Стандартные системные требования Scavengers для ПК

ARTLINE Gaming X45v16 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3500 (3.6 – 4.1 GHz). Сборка оборудована видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) из бюджетной линейки от Nvidia, а также SSD-накопителем на 480 гигабайт памяти. Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Высокие системные требования Scavengers для ПК

ARTLINE Gaming X33v07 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F (2.9 – 4.1 GHz) из 9-го поколения Coffee Lake от Intel. Выполнен в корпусе QUBE NEPTUNE с 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz). Установленная видеокарта – Nvidia GeForce GTX 1650 SUPER (4 GB). Для хранения файлов представлено два накопителя: SSD (240 GB) + HDD (1 TB).

 

Ультра системные требования Scavengers для ПК

ARTLINE Gaming X35v31 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz), который попал в наши рекомендации для Scavengers. Компьютер располагает игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB) и двумя накопителями (SSD + HDD), которые в сумме обеспечивают 1 терабайт и 480 гигабайт свободной памяти. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

4К системные требования Scavengers для ПК

ARTLINE Gaming X39v46 – игровой ПК с 6-ядерным процессором Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) в корпусе QUBE BREEZE. Присутствует игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с поддержкой таких технологий как retracing и DLSS 2.0. Для файловых данных предоставлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Количество оперативной памяти составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Сколько людей на карте в Scavengers?
  • 60 человек.

 

  • Сколько людей в команде в Scavengers?
  • 3 игрока.

 

  • Как проиграть в Scavengers?
  • Проигрыш будет засчитан тогда, когда ваша команда будет уничтожена или вы не доберётесь до космического корабля.

 

  • Где купить Scavengers?
  • В официальном магазине Steam