#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для New World

Купить компьютер для New World

New World – компьютерная игра в жанре MMORPG, разработанная студией Amazon Games Studios Orange County в 2021 году для Microsoft Windows. 

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для New World
  4. Как подобрать оптимальный ПК для New World
  5. Обзор игры New World
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для New World от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

События New World разворачиваются на вымышленном острове Этернум в Атлантическом океане.

Игра получила смешанные отзывы от игроков. Её релиз намечен на 31 августа 2021 года.

 

 

Системные требования игрового ПК для New World

 

Системные требования New World можно назвать низкими, но мы рекомендуем обзавестись игровым компьютером для этой игры. Она работает только на 64-разрядных операционных системах, поддерживает DirectX 12 и весит 50 гигабайт. С деталями её системных требований вы можете ознакомиться ниже:

 

Минимальные системные требования New World

  • Процессор: Intel Core i5-2400
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 / AMD Radeon R9 280
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования New World

  • Процессор: Intel Core i7-2600K
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 390X
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для New World

 

Какой процессор нужен для New World

New World поддерживает DirectX 12, поэтому мы рекомендуем выбирать процессор с работой на несколько потоков. Отличным вариантом станут такие 6-ядерные чипы как Intel Core i5-10400F / AMD Ryzen 5 3600 с работой на 12 потоков.

 

Какая видеокарта нужна для New World

Для New World выбираем игровую видеокарту. Это может быть AMD Radeon RX 5500 XT с четырьмя гигабайтами видеопамяти, или Nvidia GeForce GTX 1660 с шестью гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6. 

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для New World

8 гигабайт оперативной памяти – оптимальный вариант на сегодняшний день, но мы рекомендуем установить все 16. Накопитель – SSD-диск.

 

 

Обзор игры New World

 

Атмосфера

Случалось ли вам видеть за последние годы высокобюджетную западную MMORPG? Скорее всего – нет, ведь жанр в последние годы находится в процессе перманентной стагнации. Второй причиной отсутствия столь амбициозных проектов является отсутствие денежных средств и желания заходить на этот рынок. Но жизнь умеет делать сюрпризы – компания Amazon решила покорить новые вершины, создав игру под названием New World в данном жанре.

New World – это MMORPG в жанре фэнтези, события которого разворачиваются на вымышленном острове Этернум, что в Атлантическом океане. Наш персонаж терпит кораблекрушение, после чего оказывается на неизвестном острове разбитых кораблей, на котором бродят зловещие мертвецы. Сражаясь с ними, мы отыскиваем главного военачальника, попутно знакомясь с механиками игры. После его поражения игроку демонстрируют так называемый Новый мир, в котором нас ждет большое и длительное путешествие.

 

Геймплей

New World позиционировался как проект, который сделает настоящий прорыв в жанре MMORPG. В игру вбухали огромное количество денежных средств, большая часть из которых пошла на различные пиар-кампании. Тема обсасывалась еще с 2020-го года, в котором игра и должна была выйти, но из-за пандемии её выход несколько раз переносили. И – ответим сразу, New World это совсем не то, что все ожидали. 

По старой традиции все начинается с редактора персонажа, который здесь довольно скудный. В игре нет других рас, кроме людей, а также нет системы классов, зато можно создать бородатую женщину. После вас знакомят с игровыми механиками, демонстрируя, что в игре есть перекатики и блоки. Разработчики говорили, что New World сделает настоящий переворот в плане боевой системы, но, кажется, переворот здесь только на кнопке. Некоторые люди даже успели сравнить игру с Dark Souls – если сравнивать её по иконкам с ХП над головами врагов, сходство действительно есть.

Далее начинается ваше sandbox-путешествие. Вы исследуете огромный окружающий мир, фармите уровень и ресурсы, пытаетесь понять кто вы и что здесь делаете. Игра построена на нескольких геймплейных столбах, чьи культы нужно исповедовать: песочница, survival, + геополитическая MMORPG-сторона, которая завязана на клановых войнах и контроле территорий. 

Большинство читателей этой статьи хотя бы раз в жизни играли в MMORPG, поэтому вы знаете боль начинающего игрока, которого ПКакашат на каждом шагу. Сегодня же разработчики посчитали что толерантность – путь к спасению, из-за чего сделали возможным и вовсе отключать PvP. В New World такая функция тоже есть, поэтому вы можете спокойно исследовать мир, не переживая о других игроках на сервере. С включенным PvP-режимом вам будут сыпать больше голды и экспы, но всегда присутствует возможность получить по башке. Знаете, что игра предлагает за успешное PvP? Немного экспы. Серьезно. Никаких дропов шмота и прочих плюшек – получите свою долю экспы и распишитесь, сэр. 

До того, как вы скрафтите свои первые шмотки, вам придется заняться крафтом инструментов для добычи ресурсов. Это может быть каменный молоток или секира из глубокого палеолита, которая, рано или поздно, сломается, из-за чего вам придется делать новую. Этот замкнутый круг – основа основ, из которой выходит вся система крафта. С собой можно носить только три вида оружия (в руках), тогда как в рюкзаке вы можете хранить хоть целый арсенал. Чтобы прокачивать нужное вам оружие, вам понадобится постоянно его использовать. Чем больше используете заклинание или пушку, тем больше прокачается ваш навык. 

Пушки в New World не знают баланса. Оружие ближнего боя здесь гораздо круче дальнего, ведь в игре работает система non-target, из-за чего попасть заклинанием здесь просто невозможно. А вот с милишным оружием вы можете просто зацикать своего противника, несмотря на то, что в игре есть блок и перекат (включая разные даши и т.д.). Надеемся, проблему пофиксят, но на данный момент мы будем или драться, или играть в догонялки. Бег в New World – наше всё. Дело в том, что игра слишком сильно любит использовать бэктрекинг, посылая нас в одни и те же локации. При этом здесь нет лошадей или других фантастических тварей для передвижения, из-за чего приходится постоянно (ПОСТОЯННО!) бегать. Неудачно сложилось PvP? Убегайте под песню группы Тату – здесь это реально работает. Даже с использованием различных заклинаний вас никто не сможет догнать – тактика от Amazon восхищает.

Что же мы будем делать в New World помимо PvP и гринда? Выполнять квесты на гринд! Квесты – самое слабое место этой игры. Они настолько скучные, что иногда хочется выключить эту гриндилку и сэкономить уйму свободного времени. Мир New World абсолютно не прописан, а вернее – все здесь сделано для галочки. Боевые механики? Галочка! Сюжетное наполнение? Галочка! В игре вроде все есть, а вроде ничего нет, вот такой вот парадокс. Попытаться отыскать свое место в Новом мире или вернуться в старые – выбирать только вам.

 

Графика

Если сравнивать New World с другими играми в жанре MMORPG, данный проект можно смело назвать одним из наиболее графонистых. Здесь отличное освещение, неплохо проработаны анимации (как для жанра), много красивых и ярких эффектов. Огромный мир New World радует, как и его оформление. А вот если сравнивать игру с современными графическими стандартами, выглядит New World уже не так хорошо. Слабая детализация, плохо проработанные текстуры (о листве и вовсе говорить не будем), деревянные персонажи и небольшое количество анимаций. Добавьте ко всему проблемы с оптимизацией, а также скандалы с вышедшими из строя геймерскими видеокартами. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для New World от ARTLINE

 

Интернет-магазин ARTLINE – место, где вы всегда можете купить игровой компьютер. Вам не понадобится выходить из дома, ведь обзавестись нужным вам ПК вы можете из дома, оформив заказ в режиме онлайн. Сделать это можно всего лишь за несколько кликов, используя удобную навигацию нашего сайта. Несколько сборок мы подобрали под New World.

 

 

Стандартные системные требования New World для ПК

ARTLINE Gaming X45v14 – игровой персональный компьютер с 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 3500 (3.6 – 4.1 GHz) с работой на 6 потоков. Оборудован игровой видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB) и 8 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 (2666 MHz). Объем постоянной памяти составляет 1 терабайт (HDD-диск).

 

Высокие системные требования New World для ПК

ARTLINE Gaming X35v31 – игровой ПК с 4-ядерным процессором Intel Core i3-10100F (3.6 – 4.3 GHz) с работой на 8 потоков. Модель получила корпус QUBE BREEZE, а также игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB / GDDR6). Для хранения данных предоставлено два накопителя: SSD (480 GB) + HDD (1 TB). Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 MHz).

 

Ультра системные требования New World для ПК

ARTLINE Gaming X55v26 – игровой персональный компьютер в корпусе QUBE BREEZE с ARGB LED-подсветкой. В сборке вы увидите 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F (2.9 – 4.3 GHz) с работой на 12 потоков. Релиз чипа состоялся в 2020-м году (10-е поколение Comet Lake). Для работы с графикой используется игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с поддержкой технологии трассировки лучей и DLSS 2.0. Установлено 2 накопителя: SSD (480 GB) + HDD (2 TB). Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming).

 

4К системные требования New World для ПК

ARTLINE Gaming X77v32 – игровой ПК в корпусе QUBE TANK. Оборудован 8-ядерным процессором Intel Core i7-9700F (3.0 -–4.7 GHz) из 9-го поколения Coffee Lake от Intel. Место видеокарты занимает игровая Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) с поддержкой фирменных технологий по улучшению графики. Компьютер располагает не только приличным количеством памяти оперативной (16 гигабайт / DDR4 / 2666 Gaming), но и физической: SSD (240 GB) + HDD (2 TB). Система охлаждения представлена четырьмя вентиляторами большого диаметра.

 

 

Вопросы и ответы

 

  • В New World есть система классов?
  • Нет.

 

  • Из-за New World сгорают видеокарты?
  • Такие случаи были, поэтому разработчики пытаются решить эту проблему на 3-м поколении RTX от Nvidia, а также новых геймерских видеокартах от AMD.

 

  • Где купить New World?
  • Сделать предзаказ игры можно в Steam