#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Gorn

Купить компьютер для Gorn

Gorn – компьютерная VR-игра в жанре симулятора гладиаторских сражений, разработанная студией Free Lives в 2019 году для Microsoft Windows и Sony PlayStation 4.

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Gorn
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Gorn
  5. Обзор игры Gorn
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Gorn от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

В Gorn мы становимся гладиатором, который сражается на арене.

Игра получила положительные отзывы от игроков.

 

 

Системные требования игрового ПК для Gorn

 

Системные требования Gorn ниже средних. Между минимальными и рекомендуемы небольшая разница, в обоих случаях вам понадобится видеокарта с 4 гигабайтами видеопамяти и поддержка DirectX 11 / 12. Занимает игра всего лишь 2 гигабайта свободного пространства на жестком диске.

 

Минимальные системные требования Gorn

  • Процессор: Intel Core i5-4590
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

Рекомендуемые системные требования Gorn

  • Процессор: Intel Core i7-4770
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 980 Ti
  • Операционная система: Windows 10 (64-bit)

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Gorn

 

Какой процессор нужен для Gorn

4-ядерные процессоры актуальны до сих пор, если они относятся к последним поколениям своих разработчиков. Для Gorn мы рекомендуем выбрать процессор от AMD на архитектуре Zen 3 или от Intel из 10-го поколения Comet Lake. Первый вариант – это сразу два чипа: AMD Ryzen 3 3100 / AMD Ryzen 3 3300X, второй – Intel Core i3-10100F. Все эти процессоры вышли в 2020-м году, все поддерживают Turbo Boost и Hyper-Threading.

 

Какая видеокарта нужна для Gorn

Несмотря на то, что указанная GTX 980 Ti располагает 4 гигабайтами видеопамяти, она уже давно устарела. Мы рекомендуем выбрать игровую видеокарту на архитектуре Turing из линейки GTX. Это может быть Nvidia GeForce GTX 1650 с четырьмя гигабайтами памяти или Nvidia GeForce GTX 1660 с шестью гигабайтами. Обе видеокарты смогут «потянуть» Gorn на максимальных настройках.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Gorn

Если все предыдущие компоненты вашей сборки соответствуют нашим советам, вы можете обойтись 8 гигабайтами оперативной памяти. Все же, лучшим вариантом станет установка 16 гигабайт ОЗУ. Накопитель для Gorn подойдет любой, как HDD, так и SSD – разницы вы не ощутите.

 

 

Обзор игры Gorn

 

Атмосфера

В Древнем Риме гладиаторские бои были настоящим праздником. Это были грандиозные события, на которые собиралось огромное количество народа. «Хлеба и зрелищ» - именно этим выражением часто описывают те года. Гладиаторские сражения имели не только развлекательную почву, но и политическую, так как благодаря их проведению кандидаты могли заслужить любовь народа и получить больше голосов на выборах. Вскоре это было запрещено, но сами игры проводились несколько веков, пока христианская церковь и вовсе не запретила эти смертельные побоища рабов. 

Если вы поклонник подобных фильмов или просто любите историю Древнего Рима, рекомендуем вам поиграть в игру под названием Gorn. Это весёлый симулятор гладиаторских сражений в мультяшном антураже, в котором вы сможете ощутить себя в роли «настоящего» гладиатора. 

 

Геймплей

Gorn – это VR-игра, поэтому без шлема и контроллеров поиграть в неё не удастся. Вы начинаете на арене с публикой, представленной смешными говорящими головами, и противниками, которые выходят из разных дверей. Враги здесь представлены одной моделькой – здоровенный лысый мужик с атлетическим телосложением. Внешность врагов всегда будет идентична, но они могут быть одеты в разные доспехи и использовать разное оружие. 

Геймплей Gorn очень медленный, несмотря на то, что симулятор гладиаторских сражений просто обязан обеспечивать долю action. Враги двигаются, как будто пьяные, пытаются взять вас числом и, выражаясь термином из CS, «закабанить». В большинстве случаев против вас сразу будет выходить несколько врагов, но не стоит переживать, ведь они медленные и неповоротливые. Оружейный арсенал в Gorn велик: здесь есть дубины, молотки, щиты, секиры, копья, метательное оружие, мечи, утренняя звезда, лук, двуручный меч, нунчаки, катана и огромное количество других, не менее занятных пушек. Так же в игре есть специальное оружие, как кулаки, при помощи которых вы можете швырять врагов с невероятной силой. 

Доза веселья в Gorn высока. Это крайне забавная и смешная игра, в которой хочется проводить время. Играть можно как одному, так и с друзьями, уничтожая друг друга на смертельной арене. Управление здесь довольно простое, но рекомендуем играть в пустой комнате, так как ваша мебель может стать причиной покупки новых контролеров. Убивать врагов здесь достаточно просто, к тому же вы всегда двигаетесь быстрее, чем они. Снести противнику башку можно с одного удара, также есть вариант забить всех голыми руками – проверено, работает. Оружие в игре ведет себе так, как будто оно сделано из резины. Самым лучшим примером станет копье, напоминающее длинную полицейскую дубинку из мультиков. Несмотря на это, попадает оружие точно в цель. Его поведению здесь можно поставить лишь высокие оценки. Иногда враги могут так сильно ударить секирой по щиту, что она отлетит прямиком им в голову. Радует, что противники могут терять конечности. Если вы хорошенько попадете мечом по руке, голове или ноге, она отлетит и покатится по окровавленной земле. Бронированные противники здесь – не повод для стриптиза. Точным ударом можно нанести смертельное ранение между лат, что радует. Но в большинстве своем игроки предпочитают молотить всё в пух и прах – сама игра позволяет это. Чтобы добавить изысканности, встречаются противники с двумя скунсами на руках. Убивая «носителя», скунсы спрыгивают с его тела и начинают погоню за вами. Выглядит это очень забавно. 

Противников в игре можно не только бить, но и толкать. Более того, их можно бросать, как в вольной борьбе, после чего колотить их нунчаками до смерти. В игре есть боссы, которые немного сильнее рядовых противников. Они одетые в тяжелую броню и вооружены более крутыми пушками, но, поверьте, от вашей ярости высококлассное обмундирование их не спасет. В итоге перед нами отличная игра для приятного времяпровождения. Релакс за убийством – такое могут гарантировать только компьютерные игры 😊

 

Графика

Gorn получила прикольную мультяшную графику, которая полностью соответствует её «характеру». Это комедийная игра с высокой долей юмора и фарса. Играть в неё могут как дети, так и взрослые, ведь жестокость здесь полностью условна. Похвалить Gorn стоит за отменную ragdoll-физику, обеспечивающая небольшую долю реализма. Поведение оружие тоже не может не радовать. А вот музыкальное сопровождение бы не помешало, а также хоть какие-нибудь реплики изо рта ваших врагов. 

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Gorn от ARTLINE

 

Никто не хочет играть в игры, когда FPS «переступает любые границы». Каждый игрок заслуживает слаженный и размеренный гейминг, каждый игрок заслуживает сборку ARTLINE. Несколько игровых сборок от нашего интернет-магазина мы подобрали для Gorn. Каждая из них сможет запустить игру на максимальных графических настройках, как и другие, более «требовательные» компьютерные игры современности.

 

 

Стандартные системные требования Gorn для ПК

ARTLINE Gaming X33v01 – отличный игровой ПК из бюджетной линейки от ARTLINE, укомплектованный 6-дерным процессором Intel Core i5-9400F из 9-го поколения Coffee Lake. Он работает в тактовом диапазоне 2.9 – 4.1 GHz на 6 потоков, воплощая технологии Turbo Boost и Hyper-Threading. Выполнен в корпусе QUBE, где и разместилась игровая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), которую мы рекомендовали выше. Компьютер располагает 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 MHz) и HDD-накопителем на 1 терабайт памяти. Охлаждением процессора занимается кулер Tower.

 

Высокие системные требования Gorn для ПК

ARTLINE Gaming X39v41 – игровая сборка от интернет-магазина ARTLINE в элегантном корпусе QUBE BREEZE с RGB LED-подсветкой и продвинутой системой охлаждения со съемными пылевыми фильтрами. Тихая работа ПК обеспечена кулером Performa 5X, который охлаждает 6-ядерный процессор Intel Core i5-10400F из 10-го поколения Comet Lake (2.9 – 4.3 GHz / 12 потоков). Место видеокарты занимает игровая Nvidia GeForce GTX 1660 SUPER (6 GB) на архитектуре Turing, которая работает на 20% производительней, нежели её оригинальная версия Nvidia GeForce GTX 1660. Чтобы повысить параметр быстродействия, был установлен SSD-диск на 480 гигабайт. Объем ОЗУ составляет 16 гигабайт (DDR4 / 2666 Gaming).

 

Ультра системные требования Gorn для ПК

ARTLINE Gaming X53v23 – этот игровой ПК в корпусе QUBE NEPTUNE соединил в себе только новейшие компоненты. В сборке вы увидите 6-ядерный процессор Intel Core i5-11400F (2.6 – 4.4 GHz) из 11-го поколения Rocket Lake, увидевшее свет в 2021 году, увидите и игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB) на архитектуре Ampere с поддержкой retracing и DLSS 2.0. ПК укомплектован двумя накопителями: SSD (480 GB) + HDD (2 TB). Объем оперативной памяти составляет 16 гигабайт (DDR4 / 3200 Gaming).

 

4К системные требования Gorn для ПК

ARTLINE Overlord X81v21Win – мощный игровой ПК с топовой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (12 GB), которая поддерживает технологию трассировки лучей и DLSS 2.0, улучшая качество графики в современных ААА-проектах. Компьютер получил корпус QUBE WIZARD, присутствует установленная операционная система Windows 10. Место центрального процессора занимает 8-ядерный чип AMD Ryzen 7 5800X (3.8 – 4.7 GHz) с работой на 16 потоков. Чтобы пользователь чувствовал себя комфортно при работе с программами, было установлено 32 гигабайта оперативной памяти (DDR4 / 3200 Gaming). Объемное файлохранилище не может не радовать: SSD (480 GB) + HDD (2 TB).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • Можно ли играть в Gorn с друзьями?
  • Да, конечно.

 

  • Gorn работает только на 64-разрядных операционных системах?
  • Да и только на Windows 10.

 

  • Где купить Gorn?
  • В официальном игровом магазине Steam