#resheniya-dlya-igr

Игровой ПК для Elden Ring

Купить компьютер для Elden Ring

Elden Ring – компьютерная игра в жанре RPG, action-adventure, разработанная компанией From Software в 2022 году для таких платформ как Microsoft Windows, Sony PlayStation 4 / 5, Xbox One, Series X / S. 

 

 

Содержание:

  1. Игровые компьютеры для гейминга
  2. Об игре
  3. Системные требования игрового ПК для Elden Ring
  4. Как подобрать оптимальный ПК для Elden Ring
  5. Обзор игры Elden Ring
  6. Атмосфера
  7. Геймплей
  8. Графика
  9. Подбираем оптимальный ПК для Elden Ring от ARTLINE
  10. Вопросы и ответы

 

 

Об игре

 

Elden Ring расскажет о королевстве, которое терпит упадок после раскола Кольца Эльден. Нам предстоит взять на себя роль Очерненного, некого изгнанника, который возвращается, чтобы править.

Данный обзор является предварительным. Релиз Elden Ring намечен на 21 января 2022 года.

 

 

Системные требования игрового ПК для Elden Ring

 

Исходя из того, как выглядит Elden Ring, можно предположить, что игра, как и предыдущие игры студии, разрабатывается на том же движке PhyreEngine, который зарекомендовал себя крайне хорошо. Игры от FromSoftware всегда отлично оптимизированы, для них не требуется мощный игровой компьютер, что утешит многих любителей серии. На данный момент официальные системные требования игры не были представлены, поэтому нам остается лишь пофантазировать.

 

Минимальные системные требования Elden Ring

  • Процессор: Intel Core i5-2500K
  • Оперативная память: 8 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 Ti
  • Операционная система: Windows 7

 

Рекомендуемые системные требования Elden Ring

  • Процессор: Intel Core i7-7700
  • Оперативная память: 16 гигабайт
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti / Nvidia GeForce GTX 1660
  • Операционная система: Windows 10

 

 

Как подобрать оптимальный ПК для Elden Ring

 

Какой процессор нужен для Elden Ring

Думаем, что для Elden Ring будет достаточно 4-ядерного процессора из последних поколений популярных разработчиков. Для максимального результата может потребоваться 6-ядерный чип.

 

Какая видеокарта нужна для Elden Ring

Бюджетной игровой видеокарты должно хватить для Elden Ring. Можно остановится на Nvidia GeForce GTX 1660, тогда как Nvidia GeForce RTX 2060 должна обеспечить максимальный результат.

 

Сколько ОЗУ и какой накопитель нужен для Elden Ring

Максимальный показатель ОЗУ для этой игры – 16 гигабайт. Так как игры от FromSoftware хорошо оптимизированы, можно будет обойтись HDD-диском.

 

 

Обзор игры Elden Ring

 

Атмосфера

Игровое сообщество считает дни до момента релиза Elden Ring. Проект вызывает вожделение с момента анонса, и только недавно мы сумели узнать о нем больше. После релиза геймплейного трейлера, главный руководитель проекта Хидэтака Миядзаки дал большое интервью, в котором раскрыл множество геймплейных и нарративных элементов новой игры. Начать стоит с мира, в котором разворачиваются события Elden Ring. Мы попадаем в Срединные земли, огромное королевство, которым правила королева Марика Вечная. Благополучие королевства зависело не только от мудрости и решений его правителя, но и от Древнего Кольца из которого прорастает Мировое Древо. В трейлере это Древо вы можете увидеть, из него исходит энергия благодати, золотой свет, который отображается в глазах носителей. Те, кто утратил этот блеск, называются Потускневшими (ничего не напоминает?). Они превращаются в изгнанников и больше никогда не возвращаются на свою родину. Вскоре по неведомым причинам кольцо было разбито. Скорее всего, против королевы Марики Вечной был создан заговор. Заговорщиками выступили её отпрыски – полубоги, разделившие между собой осколки кольца, чтобы получить огромную силу. Этот период в истории Срединных земель называется Расколом. После началась война, истощившая королевство и превратившая его в руины. Вызвана она не только желанием стать Великим Владыкой, который будет править всем королевством, но и скверна – проклятие, сводящее с ума. Мы же будем играть за Потускневшего или Очерненного, как его называют в трейлере. Когда-то предки протагониста были изгнаны из Срединных земель, но после того, как произошел Раскол, мы услышали зов. Пришло время править.

 

Геймплей

Главной особенностью Elden Ring является огромный открытый мир. Он состоит из шести локаций, в центре которых находится локация-хаб, к которой игрок будет периодически возвращаться. Нашей задачей станет свержение всех полубогов для получения Древнего Кольца. Что самое интересное, в игре вы не являетесь единственным главным персонажем. Кроме вас есть и другие протагонисты, с которыми ваш путь будет пересекаться. По словам Мидзаяки, они окажут огромное влияние на восприятие мира и интерпретацию его лора, написанным известным писателем Джорджем Мартиным.  Кто как не старина Джордж столь хорошо понимает в создании миров?! 

Если вы играли в «Ведьмака» или ряд других RPG, вам знакомы вопросительные знаки в определенных местах карты. В Elden Ring от них отказались, предпочитая свободное и максимально самостоятельное исследование локаций. Работает это так – забравшись выше, мы сами выбираем интересные нам места, отмечаем их на карте, после чего отправляемся к ним. Там мы можем найти мини-боссов, различные пушки и шмотки, уникальные предметы для крафта, а также NPC, роль которых здесь крайне высока. Дело в том, что сюжетное повествование в Elden Ring ближе к Dark Souls. Игрок должен сам узнавать о лоре мира, собирая крупицы информации воедино. Все же, кат-сцены и диалоги в игре присутствуют, но их обилие утешит нас только на начальных этапах. От NPC мы сможем узнать много чего интересного, а также получить дополнительные задания и полезные предметы. При этом только от вас зависит каков будет результат. 

Здесь мы подходим к главному - Elden Ring нелинейная игра. Так как здесь есть несколько концовок, все они зависят от принятых вами решений. Это говорит о полноценном жанре RPG в сеттинге тёмного фэнтези, которое просто не может не оправдать наших ожиданий. Перепрохождение присутствует.

Так как блистательный дизайнерский стиль Хидэтаки Миядзаки уже давно нам известен, вместе с глубоко прописанным лором Джорджа Мартина выйдет воистину объемная игра. Авторы утверждают, что прямолинейное прохождение основной сюжетной линии может занять около 30 часов реального времени, а вот с другими исследованиями и сайд-квестами это число будет существенно увеличено. Разработчики попытались сделать каждую встречу в Elden Ring уникальной. Достаточно лишь взглянуть на фэнтезийных существ, которые живут в этом дивном и гротескном мире: бегущая рука, воины-волколаки, огромные рыцари в сияющих доспехах и, конечно же, драконы. Высокий полет фантазии разработчиков мы помним еще со времен первой Dark Souls, и сегодня её планка повысилась вновь. 

Нельзя не заметить и то, что в новой игре разработчики дали гораздо больше возможностей игроку, избавившись от некоторых гадких механик. Теперь мы можем создавать собственного персонажа, выбирая его обличие, можем прокачивать его умения, которые не зависят от вооружения, можем избегать схватки с некоторыми врагами и даже с некоторыми боссами. Нельзя не заметить и езду на лошадях – скорее всего, конь будет появляться нажатием всего лишь одной кнопки, что крайне удобно. В игре будут присутствовать сражения на лошадях, а также локации, в которых призыв лошади невозможен. Главной фишкой скакуна станет прыжок, позволяющий преодолевать огромные преграды и свободно путешествовать – антоним Death Stranding. Также в игре будет реализована возможность быстрых перемещений, что сохранит время каждого. Механика с выносливостью будет работать не так, как в Dark Souls. Разработчики не раз упоминали об этом, переосмыслив старые подходы и методы.

 

Графика

Визуально Elden Ring настолько сильно напоминает Dark Souls, что в голову приходит мысль: «А не в одной вселенной ли эти игры?». Но в интервью Миядзаки упомянул, что они выжали все возможное из темы DS, из-за чего им понадобились новые миры. Графически игра выглядит хорошо, с большим количеством динамических эффектов и бодрой боевой системой. Чтобы оценить уровень её графики в полной мере, все же, стоит дождаться релиза.

 

 

Подбираем оптимальный ПК для Elden Ring от ARTLINE

 

Какие б системные требования не выставляли разработчики Elden Ring, игровые сборки от ARTLINE смогут с ней справиться. Уже сегодня мы подобрали несколько компьютеров под будущую игру. Готовы поспорить, что каждый из них сможет запустить её минимум на настройках графики ультра.

 

 

Стандартные системные требования Elden Ring для ПК

ARTLINE Overlord ASMVv01 – игровой компьютер от ARTLINE в корпусе QUBE GRIFFIN. Модель получила 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 3500 (3.6 – 4.1 GHz) с работой на 6 потоков и дискретную видеокарту Nvidia GeForce GTX 1650 (4 GB), которая получила кличку «народная». Сборка оборудована 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming), а также SSD-накопителем на 1 терабайт физической памяти.

 

Высокие системные требования Elden Ring для ПК

ARTLINE Overlord X57v27 – игровой ПК в корпусе QUBE BREEZE с 6-ядерным процессором Intel Core i5-9400F внутри. Чип функционирует в диапазоне тактовых частот 2.9 – 4.1 ГГц на 6 потоков, работает вместе с игровой видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 (6 GB), которая поддерживает технологию ритрейсинга и DLSS 2.0. Как и предыдущие модели, данная оборудована 16 гигабайтами оперативной памяти (DDR4 / 2666 Gaming). Количество физической памяти – 2 терабайта (HDD-диск).

 

Ультра системные требования Elden Ring для ПК

ARTLINE Special STALKERv07 – игровой ПК в футуристическом корпусе QUBE STALKER, внутри которого находится 8-ядерный процессор Intel Core i7-10700KF (3.8 – 5.1 GHz) из 10-го поколения Comet Lake. ПК получил игровую видеокарту Nvidia GeForce RTX 3060 (12 GB) 2021-го года выпуска, 16 гигабайт ОЗУ (DDR4 / 3200 Gaming). Объем свободного пространства для хранения файловых данных – 1 терабайт (SSD-диск).

 

4К системные требования Elden Ring для ПК

ARTLINE Overlord DRAGONv10 – игровой персональный компьютер по сборке ARTLINE с 10-ядерным процессором Intel Core i9-10850K (3.6 – 5.2 GHz). Этот мощный чип из 10-го поколения работает на 20 потоков. Место видеокарты занимает игровая Nvidia GeForce RTX 3070 (8 GB) с поддержкой ряда технологий по улучшению графики. Объем ОЗУ – 16 гигабайт (DDR4 / 3000 Gaming). Объем физической памяти – 1 терабайт (SSD-диск).

 

 

Вопросы и ответы

 

  • В Elden Ring можно будет призывать фантомов для сражения с боссами?
  • Да.

 

  • Получит ли Elden Ring продолжение?
  • Авторы говорят, что не против вернуться к миру игры.

 

  • Будут ли PvP в Elden Ring?
  • Да.

 

  • Когда выйдет Elden Ring?
  • 21 января 2022 года.